Брыкина взяла бронзу на юниорском чемпионате мира по фристайлу

Украинка стала третьей в лыжной акробатике

358
1
fis-ski.com

Украинская фристайлистка Ангелина Брыкина заняла третье место на юниорском чемпионате мира по фристайлу 2024, который проходит в итальянском Кьеза-ин-Вальмаленко.

19-летняя Брыкина в финале исполнила сальто назад с двумя винтами, за которое получила 78.76 балла. Этого результата ей хватило для третьего места.

Чемпионский титул выиграла Шэнь Цзиньйи из Китая, а второе место заняла еще одна китайская спортсменка Ян Синьйи.

Еще одна украинка Оксана Яцюк замкнула первую десятку, Ева Сничук стала 14-й, Екатерина Епик - 15-й.