Александр УСИК: «Бой с Гассиевым будет не политикой, а боксом»

Украинский боксер признался, что ему не важно, где драться с россиянином

Getty Images. Александр Усик
© Getty Images. Александр Усик

Украинский боксер Александр Усик готов боксировать против россиянина Мурата Гассиева даже в России.

Финальный бой суперсерии, в котором встретятся Усик и Гассиев, должен пройти в Саудовской Аравии в мае этого года, однако российские функционеры выступили с инициативой перенести бой в Россию. Назвали даже конкретную дату – 22 июля, День бокса РФ. И обозначили готовность перебить в деньгах предложение Саудовской Аравии. Впрочем, Усик по этому поводу не переживает.

«Мне без разницы, где выигрывать. Наверное, это не совсем честно и объективно, но как Бог даст, так и будет. Для меня не имеет значения, куда ехать, везде буду костьми ложиться, но делать свое любимое дело. Давайте пока подождем, пускай объявят, где это будет происходить, а когда мы узнаем точную дату боя, тогда и будем планировать свой тренировочный график.

Понятно, что будут раскачивать, однозначно будут это делать, и от этого никуда не уйдешь, но я изменю это. Это не будет политикой, это будет боксом! Мне не нужна политика, потому что в ней слишком много грязи, которая меня не устраивает. Меня устраивает спорт – бокс», — заявил Усик.

Ранее Усик победил латвийца Майриса Бриедиса по очкам и вышел в финал суперсерии, где встретится с россиянином Муратом Гассиевым. Бой пройдет в Саудовской Аравии в мае этого года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — 112.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Где должен состояться финал WBSS Усик — Гассиев?
  • 84.52% (344)
    1. Нейтральная страна
  • 10.81% (44)
    2. Украина
  • 4.67% (19)
    3. Россия
Проголосовали — 407 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 06.02.2018 12:38
    +6
    Вроде и наш и флаг и гимн. Но есть послевкусие. Такое себе человек и нашим и вашим! Конечно ему плевать но все сложнее искренне от души болеть за него!
    luklik
    luklik, 06.02.2018 12:49
    +7
    Гассиев припрется на ринг в майке с путлером и них какой политики...
    Усику скрепньІй мацковский патріархат тотально мозги прополоскал
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 06.02.2018 13:06
    -8
    luklik, 06.02.2018 12:49
    Гассиев припрется на ринг в майке с путлером и них какой политики...
    Усику скрепньІй мацковский патріархат тотально мозги прополоскал
    ишшо раз почитай мой пост-майку с Путиным Гасс надел только после боя..... видимо попросили так как там умеют...... Живет он в США и врядли Путин-его кумир
    DKTheBest
    DKTheBest, 06.02.2018 13:19
    +11
    Саня, сконцентрируйся на боксе. Политика это не твое. Не веришь? Выйди в майке с надписью в поддержку, скажем Порошенка или, что Крым-это Украина. И без разницы где ты в ней появишься, в Америке, Латвии, Украине, Саудовской Аравии срашистский вой будет такой, что тебе и не снилось. Вот тебе и ответ о политике.
    bezlyudman
      bezlyudman, 06.02.2018 13:30
    +7
    Русские в России реально побояться бой делать.
    Негатив есть. Очень надеялись ,что Поветкин в Москве Вову уложит.не вышло праздника)
    Ну а если и Усик в Москве разложит на запчасти Мурата-тогда полностью раскиснут)
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 06.02.2018 13:45
    -2
    Володя Кличко - крёстный отец, а Оксана Марченко - крёстная мать дочки Нестора Шуфрича - бывшего регионала-однопартийца Януковича!
    У дочки Марченко и Медведчука - крёстный отец В. Путин!
    Усик? Он прилежный семьянин! У него в Крыму живёт мама и он боится за её! Любое неправильно сказанное против России слово может отразится на жизни матери. А мама - это святое для любого человека! Так что Усика можно понять и не стоит осуждать и придираться к его словам! Или вы хотте, чтобы он на каждом углу кричал, что он патриот? Он доказывает это на ринге, держа флаг Украины над головой!
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 06.02.2018 13:58
    +2
    SEMIRAMID, 06.02.2018 13:45
    Володя Кличко - крёстный отец, а Оксана Марченко - крёстная мать дочки Нестора Шуфрича - бывшего регионала-однопартийца Януковича!
    У дочки Марченко и Медведчука - крёстный отец В. Путин!
    Усик? Он прилежный семьянин! У него в Крыму живёт мама и он боится за её! Любое неправильно сказанное против России слово может отразится на жизни матери. А мама - это святое для любого человека! Так что Усика можно понять и не стоит осуждать и придираться к его словам! Или вы хотте, чтобы он на каждом углу кричал, что он патриот? Он доказывает это на ринге, держа флаг Украины над головой!
    Он в месте с мамой может позволить себе жить где угодно. и не о чем не переживать. Это тоже самое что и жить в Донецке. Если интересуешься спортом то вспомнишь как игроков шахтера говном поливают когда они приезжают в Донецк. А этот ездит так само на оккупированную территорию и ты пытаешься его как то оправдывать!
    luklik
    luklik, 06.02.2018 14:00
    +3
    И ходит за благословением к московкому попу онуфрию, которьІй ненавидит Украину
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 06.02.2018 14:12
    -2
    kuzmen1992, 06.02.2018 13:58
    SEMIRAMID, 06.02.2018 13:45
    Володя Кличко - крёстный отец, а Оксана Марченко - крёстная мать дочки Нестора Шуфрича - бывшего регионала-однопартийца Януковича!У дочки Марченко и Медведчука - крёстный отец В. Путин! Усик? Он прилежный семьянин! У него в Крыму живёт мама и он боится за её! Любое неправильно сказанное против России слово может отразится на жизни матери. А мама - это святое для любого человека! Так что Усика можно понять и не стоит осуждать и придираться к его словам! Или вы хотте, чтобы он на каждом углу кричал, что он патриот? Он доказывает это на ринге, держа флаг Украины над головой!

    Он в месте с мамой может позволить себе жить где угодно. и не о чем не переживать. Это тоже самое что и жить в Донецке. Если интересуешься спортом то вспомнишь как игроков шахтера говном поливают когда они приезжают в Донецк. А этот ездит так само на оккупированную территорию и ты пытаешься его как то оправдывать!

    Как бы тебе правильней объяснить:
    Во-первых, маму он конечно может забрать в Киев, но есть одно "НО" - она пенсионерка и люди в преклонном возрасте не хотят менять местожительство, где прожили всю жизнь! Это их родные и заповедные места! Это со стороны так кажется, что всё просто! Любая звезда музыки, кино, спорта с периферии всегда хотела бы своих родителей забрать с собой и обеспечить их хорошую старость, да только родители зачастую не хотят покидать родные места - это их Родина!
    Во-вторых, не ровняй Донецк и Крым! В донецкой области идёт война, банда ДНР руководит в городе, беспредел! А в Крыму всё по другому: там тихо, местных устраивает русская власть, так как в Крыму 1,5 млн. россиян, украинцев втрое меньше! Там нет войны, нет угрозы жизни!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 06.02.2018 14:20
    -1
    luklik, 06.02.2018 14:00
    И ходит за благословением к московкому попу онуфрию, которьІй ненавидит Украину

    Я ненавижу российскую Москву с Путиным, ненавижу Россию(хотя там проживают много хороших людей, поддерживающих Украину), но по иронии судьбы: родился на Ленинградской площади в Киеве, место работы в Киеве находится на Московской площади, хожу отдыхать на пляж у Московского моста в Киеве, хожу в церковь Московского патриархата! Я в церковь прихожу не к настоятелю русской церкви послушать его проповеди во славу России, а к Богу, поставить свечку, помолиться за родных и близких, за мир в стране, окунуться в духовную ауру, исповедоваться в грехах!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 06.02.2018 14:37
    0
    Могу подразнить болельщиков донецкого Шахтёра: Усик большой поклонник киевского "Динамо"! Чемпион всегда болеет за Чемпиона!
    luklik
    luklik, 06.02.2018 14:40
    +2
    SEMIRAMID, 06.02.2018 14:20
    luklik, 06.02.2018 14:00
    И ходит за благословением к московкому попу онуфрию, которьІй ненавидит Украину

    Я ненавижу российскую Москву с Путиным, ненавижу Россию(хотя там проживают много хороших людей, поддерживающих Украину), но по иронии судьбы: родился на Ленинградской площади в Киеве, место работы в Киеве находится на Московской площади, хожу отдыхать на пляж у Московского моста в Киеве, хожу в церковь Московского патриархата! Я в церковь прихожу не к настоятелю русской церкви послушать его проповеди во славу России, а к Богу, поставить свечку, помолиться за родных и близких, за мир в стране, окунуться в духовную ауру, исповедоваться в грехах!
    Как можно хрестьянину ходить в храм где службу ведут слуги диявола
    soldos
    soldos, 06.02.2018 14:47
    0
    SEMIRAMID, 06.02.2018 14:12
    kuzmen1992, 06.02.2018 13:58

    Как бы тебе правильней объяснить: Во-первых, маму он конечно может забрать в Киев, но есть одно "НО" - она пенсионерка и люди в преклонном возрасте не хотят менять местожительство, где прожили всю жизнь! Это их родные и заповедные места! Это со стороны так кажется, что всё просто! Любая звезда музыки, кино, спорта с периферии всегда хотела бы своих родителей забрать с собой и обеспечить их хорошую старость, да только родители зачастую не хотят покидать родные места - это их Родина!Во-вторых, не ровняй Донецк и Крым! В донецкой области идёт война, банда ДНР руководит в городе, беспредел! А в Крыму всё по другому: там тихо, местных устраивает русская власть, так как в Крыму 1,5 млн. россиян, украинцев втрое меньше! Там нет войны, нет угрозы жизни!
    А кому объяснять??? Адекватному человеку (что в Украине, что в России) объяснять не надо. А остальным (что в Украине, что в России) не поможет...
    soldos
    soldos, 06.02.2018 14:48
    +2
    luklik, 06.02.2018 14:40
    SEMIRAMID, 06.02.2018 14:20
    Как можно хрестьянину ходить в храм где службу ведут слуги диявола
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 06.02.2018 14:55
    +1
    luklik, 06.02.2018 14:40
    SEMIRAMID, 06.02.2018 14:20
    luklik, 06.02.2018 14:00 И ходит за благословением к московкому попу онуфрию, которьІй ненавидит Украину Я ненавижу российскую Москву с Путиным, ненавижу Россию(хотя там проживают много хороших людей, поддерживающих Украину), но по иронии судьбы: родился на Ленинградской площади в Киеве, место работы в Киеве находится на Московской площади, хожу отдыхать на пляж у Московского моста в Киеве, хожу в церковь Московского патриархата! Я в церковь прихожу не к настоятелю русской церкви послушать его проповеди во славу России, а к Богу, поставить свечку, помолиться за родных и близких, за мир в стране, окунуться в духовную ауру, исповедоваться в грехах!

    Как можно хрестьянину ходить в храм где службу ведут слуги диявола

    Я бы не стал говорить так категорично! Путин - не дьявол, а слуга его! Если Путин крёстный отец дочки Оксаны Марченко и Медвечука, то она (дочка) - дьяволица? Проповедники церквей московского патриархата - это служители Бога, так как они носят рясу и молитвами обращаются к Богу! Другое дело, когда их молитвы и обряды начинают истолковывать с позиции войны между двух стран! Ведь в любой церкви не проповедуют войну, ненависть к Украине! Конечно, есть исключения, когда недавно отказался настоятель московской церкви крестить украинского младенца - то за это он ответит перед Богом и Бог ему судья! Для меня Церковь - это духовная отдушина, где можно хоть на время отвлечься от дел мирских!
    Igoreus Barmaleus
      Igoreus Barmaleus, 06.02.2018 15:23
    -4
    SEMIRAMID, 06.02.2018 14:55
    luklik, 06.02.2018 14:40
    SEMIRAMID, 06.02.2018 14:20 luklik, 06.02.2018 14:00 И ходит за благословением к московкому попу онуфрию, которьІй ненавидит Украину Я ненавижу российскую Москву с Путиным, ненавижу Россию(хотя там проживают много хороших людей, поддерживающих Украину), но по иронии судьбы: родился на Ленинградской площади в Киеве, место работы в Киеве находится на Московской площади, хожу отдыхать на пляж у Московского моста в Киеве, хожу в церковь Московского патриархата! Я в церковь прихожу не к настоятелю русской церкви послушать его проповеди во славу России, а к Богу, поставить свечку, помолиться за родных и близких, за мир в стране, окунуться в духовную ауру, исповедоваться в грехах! Как можно хрестьянину ходить в храм где службу ведут слуги диявола

    Я бы не стал говорить так категорично! Путин - не дьявол, а слуга его! Если Путин крёстный отец дочки Оксаны Марченко и Медвечука, то она (дочка) - дьяволица? Проповедники церквей московского патриархата - это служители Бога, так как они носят рясу и молитвами обращаются к Богу! Другое дело, когда их молитвы и обряды начинают истолковывать с позиции войны между двух стран! Ведь в любой церкви не проповедуют войну, ненависть к Украине! Конечно, есть исключения, когда недавно отказался настоятель московской церкви крестить украинского младенца - то за это он ответит перед Богом и Бог ему судья! Для меня Церковь - это духовная отдушина, где можно хоть на время отвлечься от дел мирских!

    Церковь - это место, где проводятся сатанинские обряды. Тот, кто ходит в церковь его бог - Сатана. Это ему вы молитесь. А попы по его образу и подобию, подельники полностью соотвествуют своему шефу.
    EGOS
    online
      EGOS, 06.02.2018 16:21
    0
    Igoreus Barmaleus, 06.02.2018 15:23
    SEMIRAMID, 06.02.2018 14:55
    luklik, 06.02.2018 14:40 SEMIRAMID, 06.02.2018 14:20 luklik, 06.02.2018 14:00 И ходит за благословением к московкому попу онуфрию, которьІй ненавидит Украину Я ненавижу российскую Москву с Путиным, ненавижу Россию(хотя там проживают много хороших людей, поддерживающих Украину), но по иронии судьбы: родился на Ленинградской площади в Киеве, место работы в Киеве находится на Московской площади, хожу отдыхать на пляж у Московского моста в Киеве, хожу в церковь Московского патриархата! Я в церковь прихожу не к настоятелю русской церкви послушать его проповеди во славу России, а к Богу, поставить свечку, помолиться за родных и близких, за мир в стране, окунуться в духовную ауру, исповедоваться в грехах! Как можно хрестьянину ходить в храм где службу ведут слуги диявола Я бы не стал говорить так категорично! Путин - не дьявол, а слуга его! Если Путин крёстный отец дочки Оксаны Марченко и Медвечука, то она (дочка) - дьяволица? Проповедники церквей московского патриархата - это служители Бога, так как они носят рясу и молитвами обращаются к Богу! Другое дело, когда их молитвы и обряды начинают истолковывать с позиции войны между двух стран! Ведь в любой церкви не проповедуют войну, ненависть к Украине! Конечно, есть исключения, когда недавно отказался настоятель московской церкви крестить украинского младенца - то за это он ответит перед Богом и Бог ему судья! Для меня Церковь - это духовная отдушина, где можно хоть на время отвлечься от дел мирских!

    Церковь - это место, где проводятся сатанинские обряды. Тот, кто ходит в церковь его бог - Сатана. Это ему вы молитесь. А попы по его образу и подобию, подельники полностью соотвествуют своему шефу.

    только за такие слова тебя смело можно причесть к списку дебилофф этого сайта...как можно церковь назвать местом сатаны?? ...любая церковь - католическая, православная, исламская мечеть, это то место, куда люди (по крайней мере, бОльшинство) приходят с благими намерениями, побыть с Богом, с самим собой, наедине, подумать, помолится...я в шоке от уе..ков вроде тебя...
    bratebanko
      bratebanko, 06.02.2018 16:26
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Ошибаешься - мы не украинцы. Чужое мнение имеет место быть!
    yasher
      yasher, 06.02.2018 18:08
    0
    Политика отвлекает от работы, это факт. Пусть оставит её хотя бы на после победы.
    Hackerpro
    Hackerpro, 06.02.2018 19:55
    -1
    Надеюсь, что те кто гонит здесь на Усика, не будут смотреть его бой, иначе ваше внимание никому неинтересно, а свое политическое злорадство засунь...е в .....! При том что я такой же ненавистник Пороха и Путлера в одном лице, но Усик возможно для когото неясно излагается ( точнее недалеких), но он никак в своих словах не поддерживает Россию или войну или еще что-то, он просто имеет свое мнение, а время расставит все на свои места! Удачи Сане в финале!