Поединок Усик — Гассиев может состояться в России

Российская сторона намерена перебить сумму, заплаченную за шоу Саудовской Аравией

Поединок Усик — Гассиев может состояться в России
© Getty Images. Александр Усик

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев поделился впечатлениями от победы Мурата Гассиева над Юниером Дортикосом в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) и заявил, что приложит все усилия, чтобы финал турнира Усик — Гассиев прошел в России.

«В первые минуты боя мы не могли понять, что происходит. Все нервничали и переживали. Но насколько красивым получился финал. Гассиев выкинул Дортикоса за ринг. Такое невозможно было представить.

Мы будем оказывать максимальное давление на организаторов WBSS, чтобы финал турнира прошел в России. Мы уже начали действовать и обозначили свое намерение перебить цену, заплаченную за шоу Саудовской Аравией. Мы хотим, чтобы это шоу прошло у нас в День российского бокса, который состоится 22 июля», — отметил Кремлев.

Ранее 31-летний украинский боксер Александр Усик стал первым финалистом турнира, победив латвийца Майриса Бриедиса.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — RT

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Где должен состояться финал WBSS Усик — Гассиев?
    • 10.45% (42)
      1. Украина
    • 4.48% (18)
      2. Россия
    • 85.07% (342)
      3. Нейтральная страна
    Результаты опроса Проголосовали — 402
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    mr.Holms
    online
      mr.Holms, 05.02.2018 20:25
    +2
    bratebanko, 05.02.2018 16:23
    Лучше проводить в Саудовской Аравии. Перекупить бой конечно можно, но нет смысла - слишком много политики со стороны обиженных на весь мир украинцев. Только по одним комментариям виден комплекс неполноценности - попытка оскорбить русских на безопасном расстоянии через монитор. А за Мурата Гассиева и саудиты будут болеть как за своего. Сало они не едят, к нацикам относятся плохо.
    Так Гассиев чей боксер: русских или саудитов?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.02.2018 16:27
    +1
    bratebanko, 05.02.2018 16:23
    Лучше проводить в Саудовской Аравии. Перекупить бой конечно можно, но нет смысла - слишком много политики со стороны обиженных на весь мир украинцев. Только по одним комментариям виден комплекс неполноценности - попытка оскорбить русских на безопасном расстоянии через монитор. А за Мурата Гассиева и саудиты будут болеть как за своего. Сало они не едят, к нацикам относятся плохо.
    лучше бы ты уроки учил, чем тут шутить пытаться .
    bratebanko
      bratebanko, 05.02.2018 16:23
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Лучше проводить в Саудовской Аравии. Перекупить бой конечно можно, но нет смысла - слишком много политики со стороны обиженных на весь мир украинцев. Только по одним комментариям виден комплекс неполноценности - попытка оскорбить русских на безопасном расстоянии через монитор. А за Мурата Гассиева и саудиты будут болеть как за своего. Сало они не едят, к нацикам относятся плохо.
    Juri Tschipa
      Juri Tschipa, 05.02.2018 13:34
    -2
    НЕ.,,, ??!!!!????!! «»» Н У ., НЕ ??!!? «»»П Е Д А Р А С Т Т «»»» ‘ вот это т БЛЯДЬ «»Кремлев ???????!
    elterrible101
      elterrible101, 05.02.2018 12:11
    0
    eternity_solitude, 05.02.2018 11:41
    мені якось все рівно де буде фінал - головне, щоб Усик - якщо виграє - не одяг футболку з ху...ом.
    Закусывать надо!
    yasher
      yasher, 05.02.2018 12:05
    0
    Финал состоится в г. Джедде, Саудовская Аравия 11 мая.
    eternity_solitude
      eternity_solitude, 05.02.2018 11:41
    -1
    мені якось все рівно де буде фінал - головне, щоб Усик - якщо виграє - не одяг футболку з ху...ом.
    u.l.s.w
      u.l.s.w, 05.02.2018 07:55
    +2
    Монголы на такое нефтебаксов не пожалеют, а еще на судеек.
    konpon
      konpon, 05.02.2018 01:54
    +3
    Хз как бы сложился бой дротикоса с осетинцем, происходя он в солнечном Майами... Это огромный минус WBSS . Почему не сделать такое шоу в Японии или Китае, Норвегии или Британии, Италии - Испании... Полностью согласен на возможность реванша с Майрисом. Только в Киеве, Одессе или Львове! Усику: мы, страна, верящая во что-то светлое, просыпаемся в 2 ночи, 4 утра, 6 утра, чтобы посмотреть на Вас, кумиров, людей, дающих хоть какую-то надежду на завтра: на тебя, Элину, Жана, Марту, Олю, Васю.... Господь с вами!
    spqr-te
      spqr-te, 04.02.2018 22:17
    +4
    Я не здивуюсь якщо москалі свого доб‘ються. Якщо згадати як у WBS відбувалось суддівство на користь тих самих казахів, тільки тому що вони спонсори турніру, то й в суперсеріі жадність і підкупність ніде не пропаде. Звичайно більше уваги до такого турніру, але страх всерівно присутній. Росіяни не перший раз купляють собі вєлікіє пабєди... Усіку удачі!!!
    ПС Відколи осетини - це росіяни? Відтоді як їм «- єв» до прізвища додали?
    Igoreus Barmaleus
      Igoreus Barmaleus, 04.02.2018 22:15
    +1
    Если им денег девать некуда - пусть организуют суперсерию в полутяжах
    basiak00
      basiak00, 04.02.2018 22:07
    +2
    Ни один шлем где гасить Гассиева?
    BBB
      BBB, 04.02.2018 21:47
    0
    У боксеров было бы право голоса если бы это был не турнир под эгидой ВБСС а просто встреча двух бойцов пусть даже и за какой то пояс. Тут же есть организаторы турнира которые заранее определили где и что будет происходить и даже определили даты этих боев. А тут какой то сумашедший "купец Калашников" решает что он чего то может купить! Пусть себе лучше курит яхту,будет что плюгавому дарить. И вообще как то странно бы это выглядело -полуфинал и финал в России,при том что участником будет российский спорсмен.Естественно хочется чтобы Усик победил Гасиева,и было бы даже прекрасно,если бы он это сделал на ринге соперника.Но зачем давать сопернику лишние шансы в виде "своего поля"? Гасиев серьезный соперник,молодой,с очень неприятной манерой ведения боя и нашему Усику придется серьезно попотеть чтобы выиграть.А было бы вообще прекрасно чтобы он победил досрочно.А то Дорьткос панчер,Гасиев и Бриедис тоже.А наш Усик что,просто погулять вышел?
    Yuryan
      Yuryan, 04.02.2018 21:20
    +3
    “Мы будем оказывать максимальное давление на організаторів WBSS” привыкли они оказывать давление
    Уй їм а не пряник! Пофіг в принципі де Усик натовче ОСЕТИНА!
    Річ тільки в тім, щоб показати нарешті моckалям, що не все можна купити за гроші і навіть більше ніж впевнений що більше бабла ніж у шейхів немає ні в кого
    тому не страшно за фінал
    Хай купують ліпше мельдоній
    pol-55
      pol-55, 04.02.2018 21:07
    -1
    Просто интересно,а в Усика есть право голоса в этом турнире?
    уух
      уух, 04.02.2018 20:28
    +1
    антиМордва, 04.02.2018 19:14
    Якщо Усик не проти і йому гонорар мокші піднімуть у декілька разів, то нехай боксують на Параші. Головне, щоб судді та рефері були нормальні. І північні гібонці з радістю послухають славень України після свого гімнА
    До чого тут Усик? Чи це він викупив фінал?
    уух
      уух, 04.02.2018 20:26
    +4
    Интересно, как можно купить то, что уже продано?.. Разве что они предложат деньги арабам. Но вряд-ли последние покупали финал, чтобы затем его перепродать
    Viktor Yakovenko
      Viktor Yakovenko, 04.02.2018 20:19
    0
    А больше им ничем по морде не помазать?!
    Финал турнира, в котором участвует российский боксер проводить в России... Давайте тогда ещё и судей всех российских.
    Ясно ведь сказано: "Мы будем оказывать давление на организаторов"... Понимают, что иначе их боксеру не выиграть.
    shurabalaganov1961
      shurabalaganov1961, 04.02.2018 19:49
    +3
    А,я хотел,чтобы Усик,победил В Москве!В С.Аравии,не интересно,лучше,на территории захватчиков!
    GR-65
      GR-65, 04.02.2018 19:27
    +2
    Хер им, а не финал.
    a44991aaaaaa
      a44991aaaaaa, 04.02.2018 17:08
    +42
    это безумее... финал должен состояться на нентральной стороне...
    svat111111
      svat111111, 04.02.2018 17:00
    +32
    Платити за те щоб побачити як їхнього боксера будуть бити?
    Anton Ivanov
      Anton Ivanov, 04.02.2018 17:17
    +29
    Балалайку им, а не финал
    Ihor8
      Ihor8, 04.02.2018 17:01
    +23
    А не пошел бы ты в ж....пу
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 04.02.2018 18:18
    +20
    Я просто в шоке, какое мне скажите отношение имеет РОССИЯ в кубку МУХАММАДА АЛИ??? Россия Исламская страна?? или МУХАММАД АЛИ принял хрестянства Московского патриархата? или мне вот что скажите МУРАД Гассиев может ЧАЧИК(в переводе несущий Хрест)!!!! нет нет и еще раз нет!! тем более если Всемирная Боксерская Совет уже назначил в СА то никто его не отменит!! и успокоитесь уже со своими тупыми выдумками про то что может бой проити в МОШКВЕ!!! Не будет там ни....
    rus3855
      rus3855, 04.02.2018 19:13
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Никогда не писал ничего плохого о России по поводу спорту,спорт - это спорт и какой ты нации не имеет значение,но пля даже попытка России сделать финал в России,это смотреть и читать противно аж!Поединок за звание абсолютного чемпиона мира проводить на территории одного из соперников этой битвы,что за бред!?Если хотят устроить шоу,тогда пусть обратятся к американским коллегам ,думаю они пересмотрев полуфинальные бои не откажутся принять этот финал у себя!Но а эта попытка русских сделать финал у себя аж стало противно и тошнит!И так почти все бои у себя дома проводят титульные!А когда должны были боксировать в Украине с укр атаманами ,так сразу начался понос и боязнь мол в Украине всё так плохо,там не безопасно и так далее!Лучше бы не пытались даже и думать провести этот финал у себя - это неуважение к сопернику!А то хватило боя Поветкин Кличко! Когда Кличко приехал в Россию,положительно отзывался о людях,народах,болельщиков,после боя поблагодарил россиян за поддержку себя и своего витязя,а они фукают,матерят,орут ....нееее я такого видеть и слышать больше не хочу,словно в пивном кабаке находишься.....
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 04.02.2018 18:05
    +8
    Что можно хорошего от этих недоделанных ожидать? Только максимальное давление, а если не поможет, то у саудов внезапно ихтамнеты заведутся. По правилам запоребрики играть категорически неспособны. Несколько месяцев никто против 11 мая в СА не возражал, теперь всрались гниды.
    misha-ivanovi4
      misha-ivanovi4, 04.02.2018 18:03
    +8
    В России так в России, в чем собственно проблема? Усик первый пояс взял у поляка в Польше, второй у латыша в Латвии, надо будет поедет и в Россию за остальными. Володя помню хорошенько пипеткина в Москве отделал, валялся Санька там как тряпка на глазах у своих. Так шо я лично совсем не против
    Comraddm
      Comraddm, 04.02.2018 17:47
    +8
    А может они еще купят лицензию на проведение допинг тестов у себя?
    ragnaros_hs
      ragnaros_hs, 04.02.2018 17:25
    +8
    и купить победу для Гассиева таким образом
    bobul1980
      bobul1980, 04.02.2018 17:46
    +7
    Все рівно йобне москаля. Слава Україні!
    deaddaun
      deaddaun, 04.02.2018 17:44
    +7
    В Крыму
    Roman Plaskonj
      Roman Plaskonj, 04.02.2018 17:22
    +7
    Сосати!
    Ossa8860
      Ossa8860, 04.02.2018 19:22
    +6
    Фейковая новость: финал купили себе арабы ещё до начала турнира.
    doktor09
      doktor09, 04.02.2018 17:49
    +6
    А мельдонием угостят? А то как-то нечестно...
    scorpio16
      scorpio16, 04.02.2018 17:33
    +6
    Что ,честный бой ?)- нее ,не слышал )) что ж вы изначально не перебивали 😂 мы будем перебивать цену, а заодно потом каждому судье и по конвертику с карточкой Сбербанка дадим, где они смело могут получить комплиман от Царя )))
    vados2309
      vados2309, 04.02.2018 17:27
    +6
    Опять Бояришника перепили что ли!!!
    Это серьёзный турнир, тут оговаривается все заранее
    serge1234
      serge1234, 04.02.2018 17:22
    +5
    Anton Ivanov, 04.02.2018 17:17
    Балалайку им, а не финал
    Баранку от бублика - как говорил дважды законтаченный.
    spqr-te
      spqr-te, 04.02.2018 22:17
    +4
    Я не здивуюсь якщо москалі свого доб‘ються. Якщо згадати як у WBS відбувалось суддівство на користь тих самих казахів, тільки тому що вони спонсори турніру, то й в суперсеріі жадність і підкупність ніде не пропаде. Звичайно більше уваги до такого турніру, але страх всерівно присутній. Росіяни не перший раз купляють собі вєлікіє пабєди... Усіку удачі!!!
    ПС Відколи осетини - це росіяни? Відтоді як їм «- єв» до прізвища додали?
    уух
      уух, 04.02.2018 20:26
    +4
    Интересно, как можно купить то, что уже продано?.. Разве что они предложат деньги арабам. Но вряд-ли последние покупали финал, чтобы затем его перепродать