Гассиев победил Дортикоса и встретится с Усиком в финале WBSS

В финале WBSS нашему Александру Усику будет противостоять россиянин Мурат Гассиев

Гассиев победил Дортикоса и встретится с Усиком в финале WBSS
© Getty Images

Во втором полуфинале Всемирной боксерской суперсерии WBSS, который состоялся в Сочи, определился соперник Александра Усика.

Россиянин Мурат Гассиев, чемпион мира по версии IBF, победил кубинца Юниерса Дортикоса, который владел поясом WBA.

Соперники достаточно аккуратно начали поединок. Дортикос работал первым номером, а Гассиев в основном уходил и давал работать кубинцу. В целом, поначалу небольшое преимущество было у Дортикоса, но россиянин пришел в себя в середине боя и в пятом раунде едва не нокаутировал соперника. Дортикос, понимая, что по очкам может и не выиграть, стал больше вкладываться в удары, но хорошо «поймать» россиянина не мог. В тоже время Гассиев старался работать сериями и нередко доставал подбородок кубинца. В общем, не так просто складывался бой для «Доктора нокаут», который 21 из 22 победных боев закончил досрочно.

Восьмой раунд кубинец провел на хорошем уровне и, как показалось, вернулся в бой. По крайней мере, обозначил, что так просто не отдаст победу россиянину, который по ходу боя был явным фаворитом у букмекеров. В 12-м раунде Дортикос, понимая что ему нечего терять, пошел в размен ударами, но пропустил тяжелые удары россиянина. Гассиев дважды отправил кубинца в нокдаун, а затем и в нокаут.

Напомним, что неделю назад первым финалистом стал украинец Александр Усик, победивший по очкам латыша Майриса Бриедиса. Отметим, что Усик наблюдал за боем Гассиев - Дортикос непосредственно в зале.

Финал Всемирной боксерской серии WBSS состоится в мае в Саудовской Аравии.

Фото Getty Images

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Сергей Цыба, Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    alleksus
      alleksus, 04.02.2018 22:47
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    [quote sergey070282, 04.02.2018 14:55]Вот когда украинские танки будут ездить по Ростову,мы с большой теплотой отнесемся к Мурату.
    Ндааа... сказочный осел,,, Тебе бы у психиатра обследоваться, у вас танков то скоро не останется, а тебя в Ростов потянуло, на переплавку если только...
    Alerson
      Alerson, 04.02.2018 22:43
    +2
    Отличный бой. Я ожидал от Дортикоса большего, поэтому ставил на его победу. Не скажу, что Юниэр разочаровал, скорее Мурат превзошел ожидания. Я и раньше считал, что Усику будет проще с Дортикосом в финале... Теперь я очень сильно переживаю за исход боя "Усик - Гасиев"... У Гасиева есть обалденный тренер - Санчес. У Саши практически нет тренера. Последний бой с Бриедисом показал, что ему нужен тренер... и очень сильный тренер. Иначе он прекратит прогрессировать. Если он будет с Муратом боксировать, как с Марисом, то его ждет участь Дортикоса... Понятное дело, что его манеру боя нельзя сравнивать с манерой Дортикоса - он более подвижен, умен и разнообразен. НО. Гасиев показал себя не только бьющим, но и грамотным, умным, быстрым и разнообразным. Санчес ему сделает план на бой и просчитает Усика с его суперфункциональностью. Саше нужен гениальный тренер, может быть папа Ломаченко... Может быть - Рейнозо... В любом случае нужен кто-то, кто будет его честно оценивать со стороны... и направлять, и анализировать слабые стороны... и выстроить гениальный план для гения... По другому с Муратом не прокатит.
    elterrible101
      elterrible101, 04.02.2018 18:07
    +3
    sergey070282, 04.02.2018 14:55
    Вот когда украинские танки будут ездить по Ростову,мы с большой теплотой отнесемся к Мурату.[/quote]
    Не нагнетай, добрее надо быть. Как Усик, после боя в комментарий пендосу, Мурат на английском, Саша на русском. Главное одно: 2 сильнейших бойца в мире из Украины и России.
    Не нагнетай, добрее надо быть. Как Усик, после боя в комментарий пендосу, Мурат на английском, Саша на русском. Главное одно: 2 сильнейших бойца в мире из Украины и России.[/quote]
    Я не нагнетаю,а констатирую факт.
    serge1234
      serge1234, 04.02.2018 16:28
    -2
    airwolf77, 04.02.2018 16:17
    Я прям заплякаль.....этот нарот,единственный на кавказе,кто к какцапам относится лояльно,ещё армяне,и фсе.....матчасть учи,бурятин,там ещё при совку какцапов ненавидили... А Беслан? Сожженые с огнеметов осетинские детишки,педералами-карателями.....НизабудимНепрастим
    Зачем вот наговаривать? Детишки в Беслане не огнеметом сожжены были, на них крышу обрушили и малость постреляли, когда террористов мочили. Главное террористы обезврежены, показания давать не будут, а то могли бы лишнего ляпнуть, как Бассаев Какие-то там слова странные вспомнить, аббревиатуры - ГРУ, ФСБ и другие. А у детишек все равно шансов не было. Короче, бабы еще нарожают.
    airwolf77
      airwolf77, 04.02.2018 16:17
    0
    bright_man, 04.02.2018 15:43
    Печально, когда укропатриотизм и русофобия пересекают границу психического здоровья и вырываются в бескрайние просторы кретинизма...
    1. Шо за такая особая и всесильная русская химия??? Московиты потому и палятся регулярно и массово на допинге, что химия у них самая что ни на есть скверная и ей оч. далеко до спортивных фармпрепаратов 5-го поколения, которые не выявляются никакими тестами.
    2. Какое отношение Гассиев имеет к российской химии и вообще к российскому спорту? Он живет и тренируется в США с детских лет, у него американский тренер и американские врачи.
    Может быть он виноват в том, что у него российское гражданство? Но само по себе оно - не преступление, а в преступлениях он не замешан. Он из бедной семьи, безотцовщина, жили буквально впроголодь, никогда не имели собственного жилья. Мальчишке не могли найти деньги, чтобы поехать на соревнования в соседний город, лезли в долги, бывало платил его первый тренер из своей скудной зарплаты. Подростком его заметил какой-то селекционер и увез в США - там он и стал боксером.
    Россия к его успехам в принципе не причастна ваще!
    Парень скромный, воспитанный, вежливый и тактичный, очень уважительный ко всем.
    Зачем обстреливать его из ваших говнометов? (это не ко всем)
    А еще я заметил, что в углу Мурата и рядом с ним в торжественный момент награждения кроме Абеля Санчеса, находился и его первый тренер из Владикавказа, из обшарпанного убого спортзала, куда он пришел мальчишкой. Это трогает и много говорит об этом парне, как о человеке!
    И последнее:
    как можно презрительно отзываться о народе, еще и не знакомом тебе? Как у хохла повернулся язык назвать осетин "горными овцеепами"???!!! Это древний христианский народ, крещенный за 200 лет до Киевской Руси! И к тому же осетины - единственные сегодня на земле близкие родственники украинцев по основной сарматской линии.
    Я прям заплякаль.....этот нарот,единственный на кавказе,кто к какцапам относится лояльно,ещё армяне,и фсе.....матчасть учи,бурятин,там ещё при совку какцапов ненавидили... А Беслан? Сожженые с огнеметов осетинские детишки,педералами-карателями.....НизабудимНепрастим
    Tramp2017
      Tramp2017, 04.02.2018 15:58
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    bright_man, 04.02.2018 15:43
    Печально, когда укропатриотизм и русофобия пересекают границу психического здоровья и вырываются в бескрайние просторы кретинизма...
    1. Шо за такая особая и всесильная русская химия??? Московиты потому и палятся регулярно и массово на допинге, что химия у них самая что ни на есть скверная и ей оч. далеко до спортивных фармпрепаратов 5-го поколения, которые не выявляются никакими тестами.
    2. Какое отношение Гассиев имеет к российской химии и вообще к российскому спорту? Он живет и тренируется в США с детских лет, у него американский тренер и американские врачи.
    Может быть он виноват в том, что у него российское гражданство? Но само по себе оно - не преступление, а в преступлениях он не замешан. Он из бедной семьи, безотцовщина, жили буквально впроголодь, никогда не имели собственного жилья. Мальчишке не могли найти деньги, чтобы поехать на соревнования в соседний город, лезли в долги, бывало платил его первый тренер из своей скудной зарплаты. Подростком его заметил какой-то селекционер и увез в США - там он и стал боксером.
    Россия к его успехам в принципе не причастна ваще!
    Парень скромный, воспитанный, вежливый и тактичный, очень уважительный ко всем.
    Зачем обстреливать его из ваших говнометов? (это не ко всем)
    А еще я заметил, что в углу Мурата и рядом с ним в торжественный момент награждения кроме Абеля Санчеса, находился и его первый тренер из Владикавказа, из обшарпанного убого спортзала, куда он пришел мальчишкой. Это трогает и много говорит об этом парне, как о человеке!
    И последнее:
    как можно презрительно отзываться о народе, еще и не знакомом тебе? Как у хохла повернулся язык назвать осетин "горными овцеепами"???!!! Это древний христианский народ, крещенный за 200 лет до Киевской Руси! И к тому же осетины - единственные сегодня на земле близкие родственники украинцев по основной сарматской линии.
    В лучшем случае он переехал в штаты в 2013г. Путевку в профибокс получил на Урале. Боксом начал заниматься в 14(!) лет, до этого борьба и футбол.
    Да, без отца в 10 лет остался. Старший брат здорово помог.
    Насчет селекционера из США - ну палку зачем перегибать. И Лом, и Ковалев и куча других профи в штатах живут.
    bright_man
      bright_man, 04.02.2018 15:43
    +1
    Печально, когда укропатриотизм и русофобия пересекают границу психического здоровья и вырываются в бескрайние просторы кретинизма...
    1. Шо за такая особая и всесильная русская химия??? Московиты потому и палятся регулярно и массово на допинге, что химия у них самая что ни на есть скверная и ей оч. далеко до спортивных фармпрепаратов 5-го поколения, которые не выявляются никакими тестами.
    2. Какое отношение Гассиев имеет к российской химии и вообще к российскому спорту? Он живет и тренируется в США с детских лет, у него американский тренер и американские врачи.
    Может быть он виноват в том, что у него российское гражданство? Но само по себе оно - не преступление, а в преступлениях он не замешан. Он из бедной семьи, безотцовщина, жили буквально впроголодь, никогда не имели собственного жилья. Мальчишке не могли найти деньги, чтобы поехать на соревнования в соседний город, лезли в долги, бывало платил его первый тренер из своей скудной зарплаты. Подростком его заметил какой-то селекционер и увез в США - там он и стал боксером.
    Россия к его успехам в принципе не причастна ваще!
    Парень скромный, воспитанный, вежливый и тактичный, очень уважительный ко всем.
    Зачем обстреливать его из ваших говнометов? (это не ко всем)
    А еще я заметил, что в углу Мурата и рядом с ним в торжественный момент награждения кроме Абеля Санчеса, находился и его первый тренер из Владикавказа, из обшарпанного убого спортзала, куда он пришел мальчишкой. Это трогает и много говорит об этом парне, как о человеке!
    И последнее:
    как можно презрительно отзываться о народе, еще и не знакомом тебе? Как у хохла повернулся язык назвать осетин "горными овцеепами"???!!! Это древний христианский народ, крещенный за 200 лет до Киевской Руси! И к тому же осетины - единственные сегодня на земле близкие родственники украинцев по основной сарматской линии.
    vad.p7
      vad.p7, 04.02.2018 15:40
    -1
    Надо просто перебоксировать это дитя гор. А для этого нужна хорошая подготовка физическая и тактическая. А тренерский штаб у Усика вызывает вопросы...
    vad.p7
      vad.p7, 04.02.2018 15:37
    -4
    рузький Мельдоний рулит
    sergey070282
      sergey070282, 04.02.2018 14:55
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Вот когда украинские танки будут ездить по Ростову,мы с большой теплотой отнесемся к Мурату.[/quote]
    Не нагнетай, добрее надо быть. Как Усик, после боя в комментарий пендосу, Мурат на английском, Саша на русском. Главное одно: 2 сильнейших бойца в мире из Украины и России.
    elterrible101
      elterrible101, 04.02.2018 13:35
    +3
    sergey070282, 04.02.2018 02:37
    Товарищи Украинцы. Вот смотрел я полуфинал Усика, наш рашенский комментатор топил за вашего Усика как за своего (я тоже болел за Усика). В интервью в Сочи перед боем, в прямом эфире на федеральном канале Усик сам говорил что все к нему относятся с теплотой и доброжелательно. Читаю комментарии на наших сайтах, все пишут только доброе про вашего Усика. Вы же про Гассиева одно дерьмо льете. Добрее надо быть, а не дэбилами. Что касается футболки, она была лишней, но..... Думаю были бы выборы президента на Украине, кандидатом был бы Путин (просто представим), вы бы сами выбрали его себе в президенты, а не то жирное чмо какое у вас сейчас. С уважением Сережа Москва
    Вот когда украинские танки будут ездить по Ростову,мы с большой теплотой отнесемся к Мурату.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 04.02.2018 12:53
    +1
    Усику треба боксувати в стилі володі, не підпускаючи Гасієва на ближню дистанцію, і саме головне, уникати ударів по корпусу, чим дуже гарно користується осетин. З Брієдісом багато напропускам саме в корпус, тут не можна такого дозволити
    pol-55
      pol-55, 04.02.2018 12:25
    -1
    Пословица для Усика,который часто его упоминает.
    *На бога надейся,а сам не плошай*.
    kapitan1947
      kapitan1947, 04.02.2018 12:19
    0
    Kitkit2000, 04.02.2018 11:56
    Достойный будет финал. На стороне Усика прекрасная скорость и физическая выносливость, у Гассиева - убойный удар, хороший тренер и дисциплина. Мурат навряд ли будет что-то менять кардинально в тактике, а вот Усику и его штабу нужно будет хорошенько продумать, как провести этот финал, постоянно убегать не вариант. Еще много определит подготовка к бою. Осетин, говорят, сидит в своих горах безвылазно, работает постоянно. Саша тоже трудолюбив, но отношение более поверхностное, нужно настроиться соответственно, все таки один из самых важных боев в карьере. В спаринг-партнеры срочно раздобыть схожего с Гассиевым бойца, очень старательно поработать, выбрать правильную тактику... Усик более одаренный боксер, но только на таланте на этом уровне уже не выедешь, бой с латышем это показал. Я бы отбросил политику и шапкозакидательное настроение на месте местных "экспертов", был бы более объективным. Гассиев - самый серьезный соперник для нашего Саши и недооценивать его нельзя. Шансы на победу в финале дня меня примерно равны, но, блин, есть опасения, что все может закончить "лакипанч" сами понимаете кого, у нас надежда победить только по очкам... Плохо, что на результат еще будет давить и политика... Будем надеяться, что все случится, как в знаковых Кличко-Поветкин или Украина- Россия (футбол)
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 04.02.2018 12:16
    +5
    st_Devil, 04.02.2018 11:26
    Йому фармацевти броньовану шкіру придумали? Що із вами люди?
    Фармацевтична параноя
    airwolf77
      airwolf77, 04.02.2018 12:13
    -12
    Надеюсь Украинец победит этого горного овцеепа..очередное фейковое мельдониевое говно паРаши
    eternity_solitude
      eternity_solitude, 04.02.2018 12:03
    +2
    все ж думав, що Дортікос переможе, але трималка удару росіянського бійця дуже хороша. тут Гасієва можна або перебоксувати за рахунок кращої техніки (і це Усик може зробити) або перебити, але ось бачимо, що це буде складно дуже зробити Усику. українець більш різноманітніший і технічніший і головне буде не пропустити удар, але по ходу швидкість повинна сприяти уникненню силових ударів Гасієва.
    p.s. Гасієву треба працювати над захистом краще, бо в старості каша буде в голові - не можна стільки ударів приймати.
    p.p.s. не знаю за кого вболівати у фіналі... окупант або гібридний патріот... за гарний бокс краще хай буде підтримка. по логіці Усика він з Гасієвим - один народ, по логіці Гасієва треба підтримати ВВХ на виборах (по футболці видно було). ось така х...я, малята.
    Kitkit2000
      Kitkit2000, 04.02.2018 11:56
    +12
    Достойный будет финал. На стороне Усика прекрасная скорость и физическая выносливость, у Гассиева - убойный удар, хороший тренер и дисциплина. Мурат навряд ли будет что-то менять кардинально в тактике, а вот Усику и его штабу нужно будет хорошенько продумать, как провести этот финал, постоянно убегать не вариант. Еще много определит подготовка к бою. Осетин, говорят, сидит в своих горах безвылазно, работает постоянно. Саша тоже трудолюбив, но отношение более поверхностное, нужно настроиться соответственно, все таки один из самых важных боев в карьере. В спаринг-партнеры срочно раздобыть схожего с Гассиевым бойца, очень старательно поработать, выбрать правильную тактику... Усик более одаренный боксер, но только на таланте на этом уровне уже не выедешь, бой с латышем это показал. Я бы отбросил политику и шапкозакидательное настроение на месте местных "экспертов", был бы более объективным. Гассиев - самый серьезный соперник для нашего Саши и недооценивать его нельзя. Шансы на победу в финале дня меня примерно равны, но, блин, есть опасения, что все может закончить "лакипанч" сами понимаете кого, у нас надежда победить только по очкам... Плохо, что на результат еще будет давить и политика... Будем надеяться, что все случится, как в знаковых Кличко-Поветкин или Украина- Россия (футбол)
    barsch
      barsch, 04.02.2018 11:51
    +2
    bratebanko, 04.02.2018 11:36
    Бегать от Гасиева по рингу он не сможет - некуда. В размен ударами вступать рано или поздно придётся - а там Усику жопа
    Будет - не будет,- будем посмотреть ещё. А ты уже давно там! Хотя наверное ты там и родился....
    dmytrosol
      dmytrosol, 04.02.2018 11:44
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Олександр Куц, 04.02.2018 11:21
    Враження після бою не однозначні. Відверто російський боксер був надто винослевивим та не чуттєвим до ударів. Зараз можна сказати на 100%...це хімія. Росіяни мають засоби впливу на організм які не може виявити жодна допінгова експертиза. Згадайте бій Кличка проти поляка Ваха. 12 раундів поляк простояв під масивними і потужними ударами. А потім виявилось що його накачати так що він ще міг три дні стояти. Тут та сама ситуація. Росіянин тримав 5 раундів такі удари які в будь якому випадку мали позначитись чи на фізиці чи візуально на лиці. Натомість до 12 раунду він ніби і не відчув того. Шкода але рівень фармацевтики у росіян в будь якому разі переможе Усика.
    По-моему, у вас и без всякой химии мозг постепенно разлагается... Печально...
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 04.02.2018 01:13
    +31
    План на бой у кубинца бездарный... либо скорости либо силы пушки не хватает чтоб в 3-5 раунде потушить грамотно обороняющегося бойця. А после шестого в ринге уже был только один боксёр... Гасиев очень мудро и красиво победил. Сане удачи, однозначно бой будет тяжёлым но верим в нашего чемпиона!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 04.02.2018 02:43
    +21
    sergey070282, 04.02.2018 02:37
    Товарищи Украинцы. Вот смотрел я полуфинал Усика, наш рашенский комментатор топил за вашего Усика как за своего (я тоже болел за Усика). В интервью в Сочи перед боем, в прямом эфире на федеральном канале Усик сам говорил что все к нему относятся с теплотой и доброжелательно. Читаю комментарии на наших сайтах, все пишут только доброе про вашего Усика. Вы же про Гассиева одно дерьмо льете. Добрее надо быть, а не дэбилами. Что касается футболки, она была лишней, но..... Думаю были бы выборы президента на Украине, кандидатом был бы Путин (просто представим), вы бы сами выбрали его себе в президенты, а не то жирное чмо какое у вас сейчас. С уважением Сережа Москва
    Серёжа, не пейте много ночью. Даже на радостях за победу осетинского бойца. Всё-таки это уже - "белая горячка", чисто медицинский диагноз, если вы считаете, что украинцы выбрали бы вашего путина.
    mipupo
      mipupo, 04.02.2018 01:13
    +20
    Гассиев хорош, заруба будет еще та.
    Ossa8860
      Ossa8860, 04.02.2018 06:57
    +19
    ta1981, 04.02.2018 06:20
    Буде повод побили москаля
    Не "повод" а "нагода", и не москаля а осетина. Неплохой бой.
    romeo_xai
      romeo_xai, 04.02.2018 01:26
    +19
    Хороший парень Мурат... но футболка в конце все впечатление испортило(кто в танке, там написано о поддержке пуйла на выборах 2018). Кубинец объективно самый слабый из полуфиналистов.
    trentreznor1
      trentreznor1, 04.02.2018 01:26
    +19
    winner2012, 04.02.2018 01:22
    Посмотрев оба полуфинала, могу сказать, что сегодня ни один из боксеров так не двигался по рингу, как Усик. Это его большой плюс. Ну а нокаут Дортикоса следствие его ужасной защиты и неправильный выбор дистанции боя, потому что столько аперкотов, сколько он пропустил за бой, я даже не припомню чтобы видел в другом бою. Кстати Усику стоит обратить на это внимание, так как он раз за разом пропускал его аперкот под руки. Оба боксера как-то слабенько передвигались, просто проходили весь бой. Мне кажется у Усика намного сильнее защита чем у Дортикоса и более длинные руки. Поэтому ему нужно держать будет Гассиева на дистанции и думаю он должен его просто перебегать и перебить по количеству ударов. Не думаю что Гассиев сильнее латвийца. Еще один ньюанс, не хочется боя в России! Либо в Украине, либо на нейтральной территории. Но так как Усик провел бой в Латвии, а Гасиев дома, то справедливее будет финал в Украине! А Там и публика поможет.
    ну ты прям фанат... нихера не знаешь? Финал турнира состоится 11 мая 2018 года в городе Джидда (Саудовская Аравия)
    sprinter1
      sprinter1, 04.02.2018 01:14
    +18
    Не знаю як вам,а мені спокійно за фінал після побачиного.
    Владимир Одесский
      Владимир Одесский, 04.02.2018 01:19
    +17
    Гасиев красиво победил кубинца, но смог это сделать это только тогда когда Дортикос остановился. Так что если Усик будет боксировать в своем скоросном темпе то россиянину ничего не светит. Саше удачи в финале.
    Igoreus Barmaleus
      Igoreus Barmaleus, 04.02.2018 02:44
    +16
    sergey070282, 04.02.2018 02:37
    Товарищи Украинцы. Вот смотрел я полуфинал Усика, наш рашенский комментатор топил за вашего Усика как за своего (я тоже болел за Усика). В интервью в Сочи перед боем, в прямом эфире на федеральном канале Усик сам говорил что все к нему относятся с теплотой и доброжелательно. Читаю комментарии на наших сайтах, все пишут только доброе про вашего Усика. Вы же про Гассиева одно дерьмо льете. Добрее надо быть, а не дэбилами. Что касается футболки, она была лишней, но..... Думаю были бы выборы президента на Украине, кандидатом был бы Путин (просто представим), вы бы сами выбрали его себе в президенты, а не то жирное чмо какое у вас сейчас. С уважением Сережа Москва
    Я с уважением отношусь к бойцу из Осетинской Народной Республики. В зале было много патриотов Осетии и сам Мурат накинул флаг своей страны - Осетии, ему начали совать эту аквафрешную тряпку и футболку путин - xyйло. Шансов больше вижу у Усика, но осетинец будет его держать бодрячком до конца боя. Гассиев не в пример картонным чемпионам раиси (кроме Ковалева) и заслуживает уважения.
    luklik
      luklik, 04.02.2018 01:46
    +16
    Смотрю, что в рассее русскими в боевьІх видах спорта уже даже не пахнет, один Кавказ )))
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 04.02.2018 01:24
    +16
    Кубинец плохо двигался на ногах и дал перевести бой на ближнюю дистанцию. С панчерами это делать нельзя. Возможно, функционально подсел. Свои удары потеряли мощь, а чужие начал ловить пачками, особенно апперкоты. Короче, очень хорошо, что Усик всё видел вживую, особенно, как двигается Гассиев на прямых ногах. Надо всё решать до чемпионских раундов, а именно, выжать соперника, как мочалку. Чтобы ни сил, ни надежды в конце, вообще, не было. Надеюсь, что Усик хорошо подготовится. По сути, ничего разнообразного в Гассиеве нет. Прёт, как танк - и всё. Подчеркну: на прямых ногах.
    Katerynyuk
      Katerynyuk, 04.02.2018 02:48
    +15
    k_sarioglo@i.ua, 04.02.2018 01:46
    Не будет финала в Украине. Во-первых у нас идет война и если Гассиев откажется ехать чиновники наверняка станут на его сторону. А во-вторых Украина давным-давно не принимала крупных спортивных событий и финалом Суперсерии никто рисковать не станет. Так что это пустые мечты...
    Финал будет либо на нейтралке в Европе(возможно,Германия) либо в России.
    панове "експерти"... скажу по секрету вам, шо фінал буде в Саудівській Аравії. І всі про це вже давно знали)))
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 04.02.2018 01:27
    +13
    winner2012, 04.02.2018 01:22
    Посмотрев оба полуфинала, могу сказать, что сегодня ни один из боксеров так не двигался по рингу, как Усик. Это его большой плюс. Ну а нокаут Дортикоса следствие его ужасной защиты и неправильный выбор дистанции боя, потому что столько аперкотов, сколько он пропустил за бой, я даже не припомню чтобы видел в другом бою. Кстати Усику стоит обратить на это внимание, так как он раз за разом пропускал его аперкот под руки. Оба боксера как-то слабенько передвигались, просто проходили весь бой. Мне кажется у Усика намного сильнее защита чем у Дортикоса и более длинные руки. Поэтому ему нужно держать будет Гассиева на дистанции и думаю он должен его просто перебегать и перебить по количеству ударов. Не думаю что Гассиев сильнее латвийца. Еще один ньюанс, не хочется боя в России! Либо в Украине, либо на нейтральной территории. Но так как Усик провел бой в Латвии, а Гасиев дома, то справедливее будет финал в Украине! А Там и публика поможет.
    Спи спокойно , друже)) Финал будет в Саудовской Аравии ))
    Jeck
      Jeck, 04.02.2018 01:24
    +13
    Знайшов ставки букмекерів на фінал Усик-1,15 нічия-26,00 Гассієв 5,70
    Kitkit2000
      Kitkit2000, 04.02.2018 11:56
    +12
    Достойный будет финал. На стороне Усика прекрасная скорость и физическая выносливость, у Гассиева - убойный удар, хороший тренер и дисциплина. Мурат навряд ли будет что-то менять кардинально в тактике, а вот Усику и его штабу нужно будет хорошенько продумать, как провести этот финал, постоянно убегать не вариант. Еще много определит подготовка к бою. Осетин, говорят, сидит в своих горах безвылазно, работает постоянно. Саша тоже трудолюбив, но отношение более поверхностное, нужно настроиться соответственно, все таки один из самых важных боев в карьере. В спаринг-партнеры срочно раздобыть схожего с Гассиевым бойца, очень старательно поработать, выбрать правильную тактику... Усик более одаренный боксер, но только на таланте на этом уровне уже не выедешь, бой с латышем это показал. Я бы отбросил политику и шапкозакидательное настроение на месте местных "экспертов", был бы более объективным. Гассиев - самый серьезный соперник для нашего Саши и недооценивать его нельзя. Шансы на победу в финале дня меня примерно равны, но, блин, есть опасения, что все может закончить "лакипанч" сами понимаете кого, у нас надежда победить только по очкам... Плохо, что на результат еще будет давить и политика... Будем надеяться, что все случится, как в знаковых Кличко-Поветкин или Украина- Россия (футбол)
    vitaha33
    online
      vitaha33, 04.02.2018 10:03
    +11
    Гасієв красава, опустив тряпку з триколором. Але там був спец людина, яка зняла з нього осетинський прапор, наділа футболку і пробувала повісити триколор. Потім той мудак ззаді розпростер цю тряпку, щоб в камерах Мурат був на фоні триколора... Оце опозорились, думаю, після цього бою буде в Мурата розмова з ФСБ
    ragnaros_hs
      ragnaros_hs, 04.02.2018 01:14
    +11
    вот это позорище в конце с футболкой, всё впечатление о бое испортило
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 04.02.2018 03:27
    +10
    EGOS, 04.02.2018 02:54
    ..лихо ты все разобрал, это плюс, меня только тревожат две мысли: сможет ли Усик держать этот удар, если он пройдет (от Бриедиса в первых раундах нечто подобное проходило, и Александр немного терялся, как по мне), да и сам Гассиев отметил, что была возможность нокаутирующего удара у латвийца постоянно...и я полагаю, Гассиев будет искать возможности спровоцировать на ближний бой нашего парня...
    и вторая мысль: сможет ли Усик уйти от сближения и уйти от желания "за каждый его удар я наношу два-три" и держать умеренную дистанцию весь бой...тут конечно топ-тренер не помешал бы, но я думаю что если Усик доверяет Ватаманюку, то они что то интересное таки придумают, последний шаг остался..надеемся
    Ну, понятно, что совсем без пропущенных не бывает. Но тут должен сказаться опыт Усика. Он сам чувствует, когда надо отбежать, когда восстановиться, через 10-15 секунд уже можно контратаковать, сбить пыл сопернику. Ну, и, самое главное: Усик всё время работает в рваном темпе - это тоже оппоненту страшно действует на нервы. Например, пятый раунд с Бриедисом: Усик начал атаковать с двух сторон и гонять соперника по рингу. Бриедис сразу потерял дыхание, и сила удара просто в два раза слабее стала. Просто сейчас Гассиев каким-то монстром выглядит, т.к. кубинец ничего интересного во второй части боя не показал. Он только бил по перчаткам и ничего не хотел менять. Усик не даст Гассиеву вести бой, как ему хочется. У Усика нет панча, но серии там тоже убийственные: соперник просто выжатый, как лимон становится - там уже не о контратаках думать, там, как до табуретки добраться, т.к. просто мало воздуха становится...
    Katerynyuk
      Katerynyuk, 04.02.2018 02:53
    +10
    Igoreus Barmaleus, 04.02.2018 02:48
    Вот взял и все испортил
    Забув нагадат "експертам", шо минулого року у нас Євробачення проводилось. А цього року буде фінал Ліги Чемпіонів...)
    pio044
      pio044, 04.02.2018 08:21
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    sergey070282, 04.02.2018 02:37
    Товарищи Украинцы. Вот смотрел я полуфинал Усика, наш рашенский комментатор топил за вашего Усика как за своего (я тоже болел за Усика). В интервью в Сочи перед боем, в прямом эфире на федеральном канале Усик сам говорил что все к нему относятся с теплотой и доброжелательно. Читаю комментарии на наших сайтах, все пишут только доброе про вашего Усика. Вы же про Гассиева одно дерьмо льете. Добрее надо быть, а не дэбилами. Что касается футболки, она была лишней, но..... Думаю были бы выборы президента на Украине, кандидатом был бы Путин (просто представим), вы бы сами выбрали его себе в президенты, а не то жирное чмо какое у вас сейчас. С уважением Сережа Москва
    а скажите "сырожа из москвы" чем же так хорош пуйло (оно же бледная моль и окурок) так хорош ,что бы,как ты выразилось-"Думаю были бы выборы президента на Украине, кандидатом был бы Путин (просто представим), вы бы сами выбрали его себе в президенты"?