Мама Ярмоленко: «Думала, штук восемь Шальке забьют»

Валентина Ивановна – о Рурском дерби

3969
6
Getty Images. Андрей Ярмоленко

В субботу в чемпионате Германии прошло украинское дерби – «Боруссия» Андрея Ярмоленко принимала «Шальке» Евгения Коноплянки. После первого тайма «Боруссия» вела – 4:0, но упустила победу.

Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе и был заменен на 68-й минуте, после чего дортмундцы пропустили еще дважды.

«На выходные муж уехал в село, помочь своей маме по хозяйству. Пожертвовал ради этого футболом, так что матч я смотрела без него. После первого тайма думала: «Ну, наконец-то, уже победа. Закончилась их невезуха. Штук восемь, наверное, сегодня забьют». Но опять что-то не получилось. Видно, рано начали праздновать.

Муж, когда узнал счет, звонил, кучу вопросов задал: «Это правда? А как такое могло случиться? А что их оборона там делала?». Как будто я понимаю что-то. Я болею, чтобы выиграли, да и все. (Смеется.) С Андреем после матча еще не созванивались. Но дочь, которая была на футболе, написала в sms, что Андрей расстроен. Да это было видно, еще когда его меняли. Его лицо словно говорило: «Почему именно меня?», – рассказала Валентина Ивановна.