БЕРНАРД: «Луческу не давал играть мне с Тайсоном одновременно»

Полузащитник донецкого «Шахтера» - о матче против «Волыни» (1:0)

2805
56
Icon Sport. Бернард
Бразильский хавбек «Шахтера» Бернард подвел итог матча против «Волыни».

– Нам важно побеждать в каждой игре. Все понимают, насколько важен каждый поединок. Настраиваемся на любой матч и ожидаем от него только победы. На поле с Тайсоном мы прекрасно понимаем друг друга. К сожалению, раньше Мистер Луческу не совсем давал возможность играть нам обоим одновременно, он выбирал лишь кого-то одного. Но сейчас, слава Богу, такой шанс есть. Вместе с Тайсоном мы полностью отдаемся работе, как в матчах, так и на тренировках. Победу посвящаем нашему тренеру, у которого сегодня день рождения. Паулу Фонсека – это тот человек, который заслуживает многого. Думаю, наши результаты показательны. Посмотрите, как работает «Шахтер» после того, как он пришел в команду, как мы выступали в Лиге Европы. Но это футбол, такое бывает, мы не можем выигрывать абсолютно все матчи. Отрыв в 13 очков тоже говорит сам за себя.

(1)

Комментарии 45
SEMIRAMID
Мыша Бернар: "Мы не можем выигрывать абсолютно все матчи..."
Конечно не можете выигрывать, и мы убедились в этом - позорное поражение от Янг Бойз, проигрыш Суперкубка Украины динамовцам, вылет из Лиги Европы от о середнячка Сельты. Ах да, была победа над Динамо в Киеве - когда Хачериди дважды отправил мяч в свои ворота, когда киевляне забили Шахте в первой же атаке на первой минуте, установив своеобразный рекорд, и забив последний мяч Шахте, играя в меньшинстве!
korrdon
ахахах))) Ну рейтинг клубов это показатель. По этому рейтингу Шахта в свое время в десятке была. Я тебе открою страшную тайну 78-ая команда в этом сезоне обыгрывала Реал и Барсу , это команды которые ДК смотрит исключительно по телевизору.
Ну и в целом, что ты хочешь доказать? Что последнее место в самой слабой группе это круто?
Если да, то уточни о любитель рейтингов почему мощная Динамо машина стабильно влетает ШД в чемпионате? Причем не просто влетает а пропуская по 3-4 мяча
korrdon
ага грали з 2 легіонерами і жодного разу не вдарили по воротах) Грали це не те слово. В Шахти в ЛЄ інколи виходило 7-8 українців. Так що ваші відмазки такі відмазки)
korrdon
Согласен, ничья в Харькове после 0-2, 0-3, 0-3 в прошлом сезоне для ДК большой успех) Зацепиться за ничью с ШД для Динамо сейчас большое счастье.
А отмазки почему вы снова оподливились в Киеве, оставь при себе. Есть факты. Шахта выносит ДК в чемпионате. Причем часто разгромно. Весна только началась а чемпион уже понятен.
Шахта выиграла группу в ЛЕ с рекордом который можно только повторить, Шахта принесла Украине очки, пока кто-то позорил страну. Собственно все.
Ну и заканчивай басни если бы да кабы. Вы когда в последний раз обыгрывали команду из Ла Лиги?
Вот когда вспомнишь, тогда и поговорим о Сельте
korrdon
Шахта в 2009-ом брала ЛЕ, единственная команда из независимой Украины выигравшая еврокубок.
А язычком это по вашей части)
korrdon
Ты не забыл, что полуфинал ДК был в ЛЧ старого формата? Когда сразу из группы выходили в четвертьфинал?
Шахта в ЛЧ нового формата играла в четвертьфинале. И что теперь? Пальцы веером распускать. Есть трофеи и за полуфинал их не дают
SEMIRAMID
korrdon!
Днепр - единственная команда из украинских, которая играла в финале Лиги Европы! А Динамо К - больше всех из украинских команд играло в четвертьфинале Лиги Европы! А Шахтёр ни тем ни другим похвастаться не может, только пену изо рта пускает!
dikankazashahter
Брешеш ! в чвертьфіналі ЛЧ Динамо грало лише один раз ,вісімнадьцять років назад,коли вперше вийшли з групи .Після того вони навіть в групу не завжди попадали ,а якщо й попадали ,то антирекорди ЛЧ встановлювали ,не набравши жодого очка ,й програвши всі матчі розгромно .
З Баварією Шахтар зіграв 0-0 вдома ,та 7-0 на виїзді ! За два матчі 7-0 ! В цьому ж сезоні Барселона влетіла Баварії 0-3 ,та 0-4 ! Ті ж 0-7 за два матчі !Так то Барселона !
soleka
в 1/4 - а не в плей-офф. в сезоні 99/00 - ДК вийшло в 2 гр турнір, 15/16- лише 1/8. по факту лише
2 вихода в 1/4.
jekavayp
jekavayp
Ak228
Киевские голуби как всегда бьют аргументацией про " величие" клуба в 70-е, 80е. 90-е все это прекрасно, но уже лет двадцать с момента отъезда Шевченко, от дк остались только старые вымпелы. Что юморят убогие про влеты 79 й команде рейтинга уефа, вроде как туну и шерифу не проигрывали никогда