Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
942
0

Сокол – Локомотив. Анонс

Самое время выкладывать все свои козыри

Сокол – Локомотив. Анонс
www.mfk-lokomotiv.com.ua
12-й тур чемпионата Экстра-лиги по футзалу, который в субботу стартовал четырьмя матчами, завершится в воскресенье, 18 декабря, в Хмельницком, где местный «Сокол» сыграет с харьковским «Локомотивом».
 
Ко второму в сезоне очному матчу команды Романа Ковальчика и Евгения Рывкина подошли, занимая, соответственно, седьмое и второе места, и как бы ни завершилась предстоящая игра, их позиции в турнирной таблице останутся неизменными. Завершись регулярный чемпионат прямо сейчас, это означало бы, что «Соколу» и «Локомотиву» пришлось играть друг против друга на стадии четвертьфинала, и, признаем, по-своему это была бы любопытная пара со взаимными шансами. Но до завершения второго круга еще ровно треть регулярного чемпионата, и пока есть основания говорить только об одной команде, которая о своей стартовой позицией в плей-офф может не особо беспокоиться. Киевский «ХИТ» хотя и потерял первые очки в сезоне, в центральном матче тура в Ивано-Франковске сыграв вничью с «Ураганом», но позиции киевского клуба, тем не менее, остаются очень и очень прочными. Теоретически команда Олега Лукьяненко еще может лишиться своего первого места, но вся эта теория – из области фантастики.
 
А вот как все будет с местами ниже, предсказать не возьмется никто. Все остальные команды Экстра-лиги находятся в непрерывном процессе поиска своей игры, оптимальных сочетаний, и каждый матч – это серьезная пища для тренеров, на кого же делать ставку в играх плей-офф. К примеру, последняя игра «Сокола» в Покровском не могла не озадачить Романа Ковальчика. Те, кто в матче «Титан-Заря» – «Сокол» ограничился его просмотром в пределах первого тайма и начала второго, наверняка, был озадачен итоговым счетом. Ведь, выигрывая на 22-й минуте 3:0, подоляне умудрились уступить «Титан-Заре» 3:5. В футзале такие матчи – не редкость, но разве в стане хмельницкой команды кому-то от этого легче? Таким образом проигранные матчи – это в общем-то ЧП, и предмет для серьезного разбора и серьезного разговора. Он, наверняка, должен был состояться, и матч против «Локомотива» покажет, смогли ли молодые футболисты оправиться от покровского удара. Каким бы болезненным он ни был, но через него нужно пройти и двигаться дальше.
 
У «Локомотива» последний матч сложным сложно назвать, и счет игры против черноморского «Uni-Laman» 6:1 говорит сам за себя. И, тем не менее, и такие игры на дистанции регулярного чемпионата нужны. Не имея серьезного противодействия, мог почувствовать столь необходимую уверенность Николай Белоцерковец, который, возможно, и не так быстро, как хотелось бы, но все-таки форму набирает. Ну, и совсем уж был хорош Артем Рось! Один забитый мяч и три результативные передачи – это показатель высокого класса, который нужно «так держать», ну и, по возможности прибавлять.
 
Матч первого круга между «Локомотивом» и «Соколом», завершившийся победой харьковчан, стал одним из лучших из числа сыгранных на площадке Дворца спорта «Локомотив» в нынешнем сезоне. Вопреки ожиданиям, подоляне не стали закрываться, и попытались навязать «железнодорожникам» свою игру. В равной игре в первые 20 минут чуть удачливее были хозяева, которые забили однажды, а их ворота от неприятностей уберегла штанга. Второй же тайм подарил болельщикам немало запоминающегося – это и фееричный гол бисиклетой Дениса Овсянникова, и интрига, когда гости сделали счет 1:2, и незабитый пенальти Станиславом Моспаном, и эффектный мяч в исполнении Дмитрия Сорокина.
 
По мнению главного тренера «Сокола» Романа Ковальчика, в том матче в игре его подопечных чувствовалась неуверенность в своих действиях. Вполне может быть, ведь тогда был всего лишь третий тур, да и игрался он после большого перерыва, связанного с чемпионатом мира. Сейчас – совсем другое дело. Две трети регулярного сезона позади, все команды на ходу – самое время выкладывать на площадки все свои козыри, и как это ни банально, в футболе все просто – у кого их будет больше, тот и победит.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
18 декабря, воскресенье
«Сокол» (Хмельницкий)  «Локомотив» (Харьков)  
Хмельницкий. Спорткомплекс «Динамо». 12.30
 Арбитры: Руслан Лутий (Киев), Игорь Якимишин (Львов)
Наблюдатель арбитража: Василий Кузьменко (Киев)
Результат матча первого круга – 2:5
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

Опрос

Голосов 5
С каким исходом завершится матч «Сокол» - «Локомотив»?

Победа «Сокола»

1 голос 20 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива»

4 голоса 80 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.