Президент УЕФА Мишель Платини вновь заявил, что не поддерживает идею введения видеоповторов в футболе:

«Из всех зол, видеоповторы будут катастрофой в футболе. Они будут замедлять и прерывать игру, так что для будущего футбола это не есть хорошо.

В любом случае, это будет решение Международного комитета – не мое или Тавеккио. Но я надеюсь, что видеоповторы никогда не будут введены, ради самого футбола»

Но я надеюсь, что видеоповторы никогда не будут введены, ради самого футбола....... и моих откатов!!!!!
lehach08
видеоповторы это катастрофа для корупционеров!
blueblood
Та ладно тебе. В игре и так бывает очень много пауз и задержек. Понятно, что давать возможность неограниченно пользоваться повторами нельзя. Но, скажем, право у каждой команды (тренера) взять по одному повтору за тайм можно и дать. Особо на игре не скажется, а результат будет справедливее.
blueblood
Мой коммент был адресован Бернардосу.
LEX66
Мишель ПЛАТИНИ: "Видеоповторы – это катастрофа лично для меня, как президента одной из самых коррумпированных организаций - УЕФА"
fedd1979
А ще відмініть ті дурнуваті офсайди - і взагалі буде красота
LeGa77
И снова тормозит нововведения, которые давно используются в других видах спорта и несомненно уже привели там к устранению судейских ошибок! А их так много....
Dron
Плюсую к тому, чтоб использовать видеоповторы после матча для разбора работы судей и событий на поле. И только потом серьезно наказывать игроков, тренеров, команды (красные, отстранение от игр, штрафы...)
Но использовать видеоповторы на стадионе во время игры - бред какой-то. Сейчас игроки любят валяться на поле, а еще судьям нужно определить - был фол или симуляция. И не факт, что не облажаются.
В студии некоторые моменты 3 эксперта по 15 минут обсуждают, и то нет единого мнения.
Так каждый матч будут по шесть часов играть.
maslya
За часом ,перегляд повтору ,буде явно не більше витраченого на заміну гравця. Тому зробити не більше 2 на тайм . І ще замість суддів за воротами поставити ОДНОГО перед монітором і все чікі - пукі.Як би не гол забитий рукою Анрі Ірландцям то саме Франція і постраждала би від введення повторів . Тому Мішель і на майбутнє стремається.
sanitarium
Та они их (ведеоповторов) боятся как огня по озвученным в комментах выше причинам. Иначе чем объяснить тот факт что за видеоповторы на стадионах НАКАЗЫВАЮТ. Т.е. не рассматривают это просто как дополнительную опцию для болельщиков, а как ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
lehach08
...речь не идёт даже о том что бы давать право командам на повтор, возможно это бред. Три судьи в поле..., а те два например которые бесполезно стоят в штрафной, пусть бы лучше сидели за мониторами у кромки поля и с помощью видеоповтора фиксировали, пересёк мяч линию ворот или нет, было нарушение в штрафной или нет и тд. ....с помощью современных технологий всё это делать можно молниеносно, подсказывать так сказать главному судье во время игры по тому или иному спорному моменту..., и никаких остановок не будет, как раз наоборот думаю (тем более что порой и так игра останавливается, футболисты спорят..дерутся..доказывают что то друг другу)....а так будет меньше симуляций и несправедливости на поле, будут больше футбол играть а не фигнёй страдать.
makas11
платини вроде как не понимает что речь идет не просто о повторах....На ЧМ по хоккею была введена система повторов.Обратите внимание там за повтором обращался к судье игрок судья смотрел повтор и если игрок прав менял решение. Если же игрок ошибался это трактовалось как затяжка времени и игрок удалялся на 2 минуты оставляя команду в меньшенстве.В футболе гораздо меньше спорных моментов чем в хоккее и иногда 1 -2 "спорных" момента позволяет и достичь нужного результата и судье подработать на стороне. Поэтому ничего не вижу плохого чтобы ввести например квоту в 2 повтора моментов за тайм с удалением обратившигося к судье игрока в случае его ошибочного обращения и правильного решения судьи...Все до простого просто. Почему это не хочет вводить платини? Ну думаю сам замешан по уши. Все мы видели и "божественную руку марадоны" и гол девича на Евро. Речь идет о ключевых моментах в принципиальных матчах. Жаль что такие как глава УЕФА делают вид что не понимают. Удачи им в дельнейших заработках на результатах футбола)))))
Николай(Донбасс)
Отсутствие видеоповторов не позволит футбольным чиновникам через судей влиять на исход поединка. Поэтому и истерические вопли по этому поводу как Блаттера, так и Платини.
Поручик Ржевский
Когда обилие шаровых спонсорских газпромовских бабок разъедает мозги - это паталогия.
Денис Наливайченко
Sergey Evlanov
Разумно ввести требование видеоповтора по инициативе игрока. В случае необоснованности - желтая карточка за задержку игры. В случае обоснованности - замечание судье, серьезность которого определит после матча комиссар.