2427
0

Украина - Израиль - 3:0. Отчет

Два абсолютно разных тайма пришлось увидеть в исполнении нашей команды

Два абсолютно разных тайма пришлось увидеть в исполнении нашей команды. В одном из них были голы, красивые комбинации, и опасные моменты у ворот Шавита. В другом же - неоправданные потери, ошибки, обрезки и, как следствие, опасность уже возле ворот Иваняка.

Первый мяч в сетке израильтян оказался довольно быстро и красиво. Брунько на линии штрафной принял передачу Сытина, эффектным движением убрал мяч под себя, и неотразимо пробил в «домик» вратарю. Сыграно было лишь чуть больше минуты.

Ситуация на площадке от этого гола не изменилась. Наши атаковали, израильтяне, как могли, отбивались. Вскоре Замятин мог удвоить преимущество, но после красивой комбинации пробил низом и во вратаря.

За вторым голом дело не стало. Хурсов вывел на удар Иванов, но когда удар «униспортовца» отразил вратарь, Хурсов повторным ударом слета метров с десяти вогнал мяч в сетку.
Тут же можно было забить еще. Чепорнюк обыгрался с Замятиным «в стенку», вышел на ударную позицию, но Израиль на этот раз выручил вратарь.

Постоянное давление нашей команды под конец тайма вылилось в третий мяч. Забивал его уже в пустые ворота Чепорнюк, а соавторами выступили Иванов и Замятин, скрытый пас которого был на загляденье.

Ну, вот, подумалось в перерыве, сейчас наши дожмут соперника, и мяча три-четыре добавят в свой актив. Но, наверное, так подумали и сами футболисты.

Стоит сказать о заменах, сделанных во втором тайме. В первой четверке вместо Таранчука, которого было решено сберечь от второй карточки, появился Овсянников. Во второй же где-то с 25-й минуты начал выходить Ковалев. Здесь расчет делался на скоростные качества нашего единственного легионера.

Увы, замены никак не усилили нашу игру, а вот ошибок прибавилось. По крайней мере трижды нас могли за них наказать, но каждый раз уверенно, как и должно, сыграл Иваняк, за что ему отдельное спасибо.

Шанс изменить счет на табло у нашей команды появился лишь на заключительной минуте. Два момента не использовал Дмитрий Иванов. Сначала он, находясь чуть слева от ворот, отправил мяч в штангу, в еще секунд через тридцать пробил уже в створ ворот, но вратарь кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

На последних минутах арбитры из «очень авторитетных» футзальных держав, коими являются Македония и Германия, придумали для Овсянникова и Хурсова два горчичника, но после того, что вытворяли с маленькой Андоррой во втором матче судьи из Бельгии и, особенно, из Мальты, даже смешно говорить.

Андорра – Словакия – 2:6.

Пусть никого не вводит в заблуждение крупный счет. Игра была абсолютно равной. В первом тайме хозяева сочинили себе гол, превратив розыгрыш аута на своей половине в обрезку, приведшую к выходу «два в ноль». Второй гол словаков был похож на мяч, забитый Хурсовым. Едва андоррцы сократили счет, как через 30 секунд пропустили снова после прямого удара со штрафного. Затем мальтийский судья купился на симуляцию словака, и влепил хозяевам красную карточку, Едва они отбились и забили второй гол, как судьи насвистели им шестой фол, и счет стал 2:4. После этого Андорра начала играть с пятым полевым, но все это было неубедительно, что привело к двум пропущенным голам в пустые ворота. В довершение в ворота Андорры поставили еще один 10-тиметровый, но вратарь отбил мяч.
После игры две сотни болельщиков провожали свою команду аплодисментами, а арбитров – свистом и гулом.

Геннадий Лисенчук (главный тренер сборной Украины):
- Забив быстрый гол и выиграв первый тайм 3:0, где-то каждый игрок берег себя на завтра. Очень крупный счет был все-таки проблематичен, и не очень нужен, потому как главная игра будет завтра. А когда не играешь в полную силу, игра уже и не получается так, как хочется. Думаю, завтра словаки увидят другую игру, ту, которая должна быть у сборной Украины. Мы досконально разберем запись игры Андорра – Словакия, и найдем, что предъявить сопернику.
Обидно, что матчи доверяют судить таким судьям из стран, где даже нет своего чемпионата. Германия, футбольная страна, но они играют лишь региональные турниры. Дать такие желтые карточки – это не выдерживает никакой критики.

Украина - Израиль - 3:0