Россия в финале Гран При проиграла Бразилии

Судьбу крупного футзального турнира решила серия пенальти

3824
9

Финальный поединок международного турнира «Гран При» закончился захватывающей серией пенальти, в которой удачливее были хозяева площадки – Бразилия по пенальти обыграла Россию (4:2).

До отчетного поединка сборная России встречалась с бразильцами 12 раз. Подавляющее преимущество в истории личных встреч перед финальной игрой было у латиноамериканцев. Последний раз, к слову, эти команды встречались между собой именно в финале турнира «Гран При», в 2011 году. Тогда сильнее были хозяева соревнований, которые победили россия со счетом 2:1.

В первые минуты матча команды играли осторожно. Присмотревшись друг к другу, соперники принялись искать счастья в атаке. По итогам первой половины встречи удачливее в этом компоненте оказались игроки сборной России. Дважды россияне выходили вперед в счете. Голами на 7-й и 11-й минутах в составе сборной России отличились Сирило и Эдер Лима соответственно. Между этими двумя голами бразильцы провели свой мяч – 1:2 и команды ушли на перерыв. Отметим, что в конце тайма игрок сборной России получил удаление.

Во второй половине встречи хозяева играли активнее, ведь им нужно было отыгрываться. В середине тайма им это удалось сделать. После того как счет сравнялся, на площадке началась настоящая бескомпромиссная борьба, игроки играли жестко и желали победить. Но второй тайм так и закончился с ничейным счетом – 2:2.

Матч перешел в проведение дополнительного времени. В первом тайме компенсированного времени бразильцы впервые в матче вышли вперед, забив гол в середине пятиминутки. Во втором же тайме игрокам сборной России удалось восстановить равенство в счете. За 2 минуты до конца дополнительного времени Эдер Лима оформляет дубль, переводя матч в серию пенальти.

Серия шестиметровых началась ударом команды хозяев площадки, игрок которой не смог переиграть Густаво – 0:0.

От сборной России удар пробивал герой матча Эдер Лима. Но в серии послематчевых пенальти он оказался неточен –  0:0.

Второй удар бразильцев оказался точен –  1:0.

Второй удар сборной России проводил Фахрутдинов, но его выстрел отразил голкипер хозяев –  1:0.

Третий удар бразильцев также оказался точен –  2:0.

Ворота бразильцев смог распечатать капитан сборной России Николай Переверзев –  2:1.

Четвертый пенальти хозяев оказался результативным –  3:1.

Ромуло пробивал четвертый удар сборной России и забил –  3:2.
Все решалось в последнем ударе бразильцев, который, к сожалению для российских болельщиков, оказался точен –  4:2.

В итоге национальная сборная России проигрывает финальный матч «Гран При» по пенальти 2:4 и отправляется домой с серебряными медалями.