| Обновлено 10 июля 2013, 09:28
27414
101

Динамо проиграло чемпиону Ирана + ВИДЕО

Экспериментальный состав киевского клуба в товарищеском матче уступил ФК «Эстеглаль»

27414
101

Сегодня киевское «Динамо» провело последний товарищеский поединок перед стартом нового сезона. На поле стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского киевляне сошлись с чемпионом Ирана «Эстеглалем».

Стоит отметить, что основу хозяев составили игроки, которые не получали достаточной игровой практики в предыдущих поединках, а потому состав «Динамо» выглядел, мягко говоря, экспериментальным. Да и руководил командой в этом матче не Олег Блохин, а Александр Хацкевич.

Поединок начался для киевлян не очень удачно – уже на 13-й минуте голкиперу Бущану пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Отличился Борхани, головой точно поразивший цель. Хозяева быстро отыгрались. На 15-й минуте Буяльский отличной передачей вывел Рубена на свидание с голкипером иранского клуба, и форвард свой шанс реализовал.

Поединок проходил в невысоком темпе, чему способствовали и массовые замены во второй половине встречи. Гостям повезло больше, на 69-й минуте Маджиди воспользовался ошибкой защитника, вывалился тет-а-тет с заменившим Бущана Бонем и пробил мимо голкипера. Как ни старалось «Динамо», отыграть до финального свистка так и не смогло.

«Динамо» – «Эстеглаль» – 1:2
Голы: Рубен, 18 — Борхани, 13, Маджиди, 69

«Динамо»: Бущан (Бонь, 46), Черноморец, Рыжук, Цуриков, Макаренко (Болденков, 61), Безус (Савченко 61), Кравец (к) (Маик, 61), Юссуф, 15.Сухомлинов (Бурда, 81), Рубен (Каверин, 33), Буяльский (Балан, 61)
«Эстеглаль»: Хосейни – Садени, Омранзаден, Борхани (Монтазери, 81), Акбарпур, Гнази, Бейкзаден, Нури, Никбахт(к), Ловер (Кислый, 77), Назари (Мажиди, 56)
Предупреждения: Безус (53), Цуриков (80) – Назари (27), Омранзаде (31), Акбарпур (34).
Удаление: Акбарпур (90, повторное предупреждение).