2855
4

Шарапова выходит в полуфинал Ролан Гаррос

Российская теннисистка добыла волевую победу над Еленой Янкович

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова продолжила успешное выступление на Открытом чемпионате Франции. В четвертьфинале турнира 26-летняя россиянка встречалась с 18-й ракеткой мира 28-летней сербкой Еленой Янкович.

Шарапова проиграла первый сет, но смогла переломить ход матча и одержать победу. Итоговый счёт продолжавшееся 2 часа 1 минуту игры – 0/6, 6/4, 6/3 в пользу россиянки.

На счету Марии четыре брейка, один эйс и две ошибки на подаче. Янкович сделала четыре брейка и столько же двойных ошибок. Елена ни разу не подавала навылет. Счёт личных встреч между теннисистками стал 8:2 в пользу россиянки.

В полуфинале турнира Мария Шарапова сыграет с белоруской Викторией Азаренко, которая ранее победила Марию Кириленко из России.