Майами. Джокович уступил Хаасу в четвёртом круге турнира

Сербский теннисист в двух сетах проиграл восемнадцатой ракетке мира

1442
2
Первая ракетка мира Новак Джокович не смог выйти в четвертьфинал турнира серии ATP Masters 1000 в американском городе Майами. 25-летний серб уступил восемнадцатой ракетке мира, 34-летнему немцу Томми Хаасу - 2/6, 4/6.

За 1 час 20 минут, которые продолжался поединок, Хаас четырежды брал подачу соперника, в то время как Джокович сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт. Также на счету Новака в этом матче два эйса и одна двойная ошибка. Благодаря данной победе немец сократил отставание от Джоковича в очном противостоянии до счёта 3:4.

В четвертьфинале соревнований Хаас сыграет с победителем матча между французом Жилем Симоном и ещё одним сербским игроком - Янко Типсаревичем.