Australian Open. Цуренко выбивает 24-ю ракетку турнира!

Украинка выходит во второй раунд Открытого чемпионата Австралии

7390
26

Украинка Леся Цуренко (83-я ракетка в мире) – во втором раунде Australian Open! Киевлянка в напряженном и драматичном матче сумела обыграть 24-ю ракетку турнира россиянку Анастасию Павлюченкову.

Соперницы уже встречались в этом сезоне – две недели назад россиянка обыграла Лесю в полуфинале турнира в Брисбене – 4:6, 6:1, 6:2.

Сегодня Цуренко взяла реванш! Первая партия показала, что на протяжении всего матча нас ожидают «качели». Сначала Павлюченкова повела 3:0, затем уже Леся вышла вперед 4:3, выиграв в итоге первый сет 7:5.

Второй сет развивался по схожему сценарию – Анастасия быстро взяла подачу украинки и повела 2:0. Кам-бэка в этот раз не случилась, 24-я ракетка турнира довела сет до победы.

А вот третий сет выдался просто «валидольным» для Цуренко, хотя поначалу ничего не предвещало беды. Два брейка и киевлянка ведет уже 4:0! Но не прошло и получаса, как счет стал равным – 5:5. Тут уже психологическое преимущество, безусловно, было на стороне россиянке, которую букмекеры справедливо называли фаворитом матча. Леся защищает свою подачу и со второго матчбола на подаче Анастасии выигрывает встречу! Браво!

7:5, 3:6, 7:5 и Леся Цуренко выходит во второй круг Открытого чемпионата Австралии! Следующей соперницей станет еще одна россиянка – Дарья Гаврилова (223-я ракетка мира), которая в первом круге обыграла американку Лорен Дэвис.