КХЛ. Металлург Магнитогорск - Донбасс - 1:2

«Донбасс» во второй раз победил звездного Малкина и Ко

17860
84

Донецкий «Донбасс» одерживает третью подряд победу на выезде, обыграв магнитогорский «Металлург», в составе которого играет лучший хоккеист мира Евгений Малкин. Матч регулярного чемпионата КХЛ, который прошел 7 декабря на арене «Металлург» в Магнитогорске, закончился со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

Магнитогорцы первыми вышли вперед во встрече - на 23-й минуте отличился Сергей Бернацкий. Однако через 10 минут Туомас Киискинен счет сравнял. Победу же гостям из Украины на 59-й минуте принес Петер Подхрадски, который с передачи Клея Уилсона в большинстве поразил ворота соперника.

Таким образом, по итогам выездной серии дончане набирают 46 очков и возвращаются в зону плей-офф, заняв восьмую строчку на Западе.

Хозяева льда третью домашнюю победу одержать не сумели. У них 63 очка, и они занимают четвертое место на Востоке.

Напомним, что предыдущая встреча этих двух соперников, которая прошла 24 октября в Донецке, закончиласьв пользу «Донбасса» со счетом 4:3ОТ. Тогда хет-триком отличился нынешний капитан украинской команды Руслан Федотенко.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Донбасс» (Донецк) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 1:0. Бернацкий (Якубов) - 22:07, 1:1. Киискинен (Дадонов) - 32:37-бол., 1:2. Подхрадски (Уилсон) - 58:14-бол.

«Металлург»: Ахонен. Антипин-Бирюков, Кулемин-Малкин-Лисин. Хабаров-Гончар, Мозякин-Ходжман-Зуккарелло. Мишарин-Бондарев, Платонов-Казионов-Здунов. Бернацкий. Косов-Якубов-Михайлов.

«Донбасс»: Лацо. Перетягин-Бабчук, Кочетков-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Коларж-Бартулис, Туппурайнен-Виртанен-Петтерссон. Сильницкий-Терещенко, Квитченко-Доника-Матоушек.