На матче Украина - Чехия будет аншлаг
В кассах «Арены Львов» практически не осталось билетов
Стадіон «Арена Львів» майже готова до проведення товариської гри між збірними командами України та Чехії, що відбудеться тут 15 серпня 2012 року.
«Наше перше та найважливіше завдання – це забезпечити рівень проведення цього матчу не нижче, ніж ігри Євро-2012, що проходили на нашому стадіоні. Експлуатаційна команда здобула багато досвіду та має велике бажання його використати. Усі системи стадіону зараз готують до гри, стан футбольного поля я охарактеризую як відмінний, реалізація квитків перевершує наші сподівання, – тобто готуємося до справжнього футбольного свята. До того ж, це перша гра національної збірної після ЄВРО, і усі чекають на зустріч з командою на львівській землі», - розповів директор з експлуатації стадіону Олексій Жуковін.
- Розкажіть, будь ласка, про реалізацію квитків.
- Наразі квитків у вільному продажу майже не залишилось. Звісно, такого ажіотажу, як напередодні першої гри проти Австрії на «Арені Львів» не було, але враховуючи період відпусток, старт продажу був дуже добрий. Майже за тиждень усі квитки було реалізовано мешканцям Львова. Я взагалі вражений, як у Львові люблять національну збірну – і команда віддячує львів’янам, вигравши усі ігри, що тут проводились. Дуже грамотно була обрана цінова політика, усі зацікавлені сторони сіли за стіл та разом вирішили питання ціноутворення. До того ж, не забули про активних вболівальників – фани займуть їх звичайні місця за північними воротами для організації якісної підтримки збірної. Зараз в продажу залишились лише квитки категорії VIP. Ми впевнені, що у день гри у касах стадіону реалізація квитків проводитись не буде.
- Чим ця гра за рівнем організації буде відрізнятися від Євро?
- Матчі Євро – це подія не масштабу стадіону, а масштабу країни. Наша гра буде дещо простіша – по-перше, не буде задіяний транспортний периметр, заїзд на стадіон буде здійснюватись по перепустках, що можна було придбати з квитками. По-друге – категорія ризику значно менша, але усі заходи з безпеки будуть на рівні Євро: зовнішній периметр безпеки, догляд, стюардинг, відеонагляд. Ми не збираємося зменшувати вимоги до себе. До того ж, на матчах Євро чимало операційних питань вирішувалось представниками УЄФА, яких у матчевий день на стадіоні перебувало близько тисячі. Зараз команда експлуатації спільно з організаторами матчу – ФФУ та її комерційним партнером «Україна Футбол Інтернешнл» буде самостійно вирішувати всі питання. До того ж, треба подякувати за допомогу адміністрації міста та області – усі питання, які треба було вирішити, вже вирішено. Чекаємо на свято футболу та запрошуємо на стадіон усіх вболівальників!
arenalviv.com.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Обозреватель Sport.ua Лев Кравцив – о том, чего ожидать от Усика и Фьюри во втором поединке
Сложное испытание для украинского чемпиона
dragao-juventino—14.08.2012 07:03
Вибач,але я не лазив у літературу вивчати це питання.Як кожен українець,я знаю зі школи,з ким Богдан Хмельницький уклав договір у Переяславі.А за подіями в Югославії я ,як будь-який нормальний православний слов*янин-сербофіл спостерігав дуже уважно,та й було це недавно.На склероз поки-що не скаржусь,та й американську агресію проти Югославії і сербоцид ХХІ століття я навряд чи зможу колись забути.
а то как его понимали в то время.
А тогда русскими землями называли большую территорию,
и Киев с этими землями ассоциировался даже больше чем Москва.
Хотя, возможно, не совсем корректно выразился о международном праве.
Ладно, удачи.
ну ведь ты же написал,что:Московское царство получило защиту
своих юго-западных границ и
международное право называться
Русским царством (в то время это право
было в Киева как продолжателя
Киевской Руси).
Значит дело не в "праве",а дело в куске земли не дающей именоваться "всея"?))что до македонии,эту ситуацию я слышал и знаю.что же тогда получается,пока македония(русское царство),не отвоюет часть своей земли в греции(речь посполита,литовское княжество),она не имеет право именоваться македонией?про суд кстати все правильно решил.могу тебе подкинуть еще варианты:монголия-внутренняя монголия(провинция китая), ирландия-сев.ирландия(великобритания).ладно,пора закруглятся))
Но не "всея Руси". Поэтому его называли "Московским", а не "Русским".
Официально всеми признался титул "всея Руси" после 1655г.
Читал, что отправлялись послы, велись переговоры и до этого, но именно Киев (то что он не входил в Московское царство) ставал камнем преткновением на пути к этому.
Сразу говорю, что ссылку по этому не дам, потому что не найду, а сам читал об этих событиях давно, не помню кто из царей и когда именно отправлял этих послов, а источники подзабыл.
P.S. Кстати, в современной истории есть немного похожая ситуация.
Республика Македония входит в ООН как Бывшая Югославская Республика Македония (а значит, именно так нужно официально называть это государство).
Дело в том, что в Македонии конфликт с Грецией по поводу использования названий "Македония" и "македонцы".
Ведь большая половина исторической Македонии сейчас входит в состав Греции (ещё небольшая часть в состав Болгарии).
И Греция опасается, что в будущем к ним могут возникнуть территориальные претензии со стороны Македонии.
Правда в прошлом году Македония отстояла своё название в Международном суде.
Почитйте современников Ивана Грозного (так сказать первоисточники):
Даниил Принтц фон Бухау. Начало возвышения Московии/ Под загл.: Иван Грозный. Отзыв современника-иностранца. 1576г.
Юстен (Павел). Посольство в Московию (1569-1572гг.).
Войско направилось к Смоленску. После сдачи Смоленска 23 сентября царь вернулся в Вязьму. Весной 1655 года предпринят был новый поход. 30 июля царь совершил торжественный въезд в Вильну и принял титул «государя Полоцкого и Мстиславского», а затем,
когда взяты были Ковно и Гродно, «великого князя Литовского, Белой
России, Волынского и Подольского».после объединения россии и украины,к титулу царя прибавилось "малой".я согласен, царство стало более полным несомненно...но говорить,что его якобы никто без этого,не признавал это бред.кстати,где источники?давай,покажи.
Где в моём вопросе демагогия? Я спросил, всего-лишь...
Арена большая. Больше 35 тысяч. Транспортная задача, понимаешь? Как такое количество людей добирается? Рядом-то никто не живёт...
Автобусы? Личный транспорт? Пешком? Велосипеды? Такси-частники?
Проясните! Очень интересная тема!
Хоть Иван Грозный и был провозглашен царем "всея Руси", он не был таковым, общепризнанным. Потому что многие земли "всея Руси" не входили в Московское царство. А себя объявить можно кем угодно.
Сами подумайте, кафедра предстоятеля РПЦ находится в Вильно, потом в Киеве, эти земли не входят в Царство Ивана Грозного, как он может называться царем "всея Руси".
И только после Переяславского соглашения 1654г., с 1655г. царь Алексей Михайлович получил титул "всея Великой, Малой и Белой Руси".
И последнее, повторяю, никто не оспаривает Царство Ивана Грозного, его титул царя, спорным является утверждение "всея Руси" (т.е. Русским), которое не признавали за ним.
православной церкви (в составе
Константинопольского патриархата) — Митрополита Киевского и всея Руси находилась в Вильно (1458—1596) и Киеве (1620—1686).
на момент объявления иваном грозным себя царем,резиденция митрополита находилась в вильно и отношение к киеву никакого не имело.может быть царство алексея михайловича и стало более полным, б лагодаря вхождению украинских земель ,но оно не было определяющим.и кстати,кто не признавал царство ивана грозного?источники?да и смешно получается...царство просуществовало всего 67 лет став потом империей??))"1654"-1721??