Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 декабря 2025, 18:50
17858
83

Металлисту 1925 могут засчитать техническое поражение. Что случилось?

В Житомире проблемы со светом

| Обновлено 09 декабря 2025, 18:50
17858
Металлисту 1925 могут засчитать техническое поражение. Что случилось?
Металлист 1925

В воскресенье, 7 декабря, харьковский «Металлист 1925» проводил номинально домашний матч против ровенского «Вереса» в рамках 15-го тура УПЛ.

Во время игры возникли технические трудности – поединок несколько раз приходилось останавливать из-за перебоев с освещением на стадионе Житомире. В итоге главный арбитр матча Виталий Романов дал финальный свисток

Параллельно на рабочем совещании с участием представителей обоих клубов, арбитров и делегата встречи руководство «Вереса» напомнило о пункте 6 статьи №10 Регламента УПЛ, где указано: в случае, если хозяева не обеспечили надлежащие условия для проведения матча, команде может быть присуждено техническое поражение 0:3.

Оцените материал
(231)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обратный отсчет. Карьера Винисиуса в Реале подходит к концу
Футбол | 17 октября 2026, 08:34 28
Обратный отсчет. Карьера Винисиуса в Реале подходит к концу

Что случилось и что будет дальше?

Сенсация в Ровно. Кудровка разгромила Буковину
Футбол | 17 октября 2026, 17:24 15
Сенсация в Ровно. Кудровка разгромила Буковину

Команда из Черниговской области одержала первую победу в сезоне

Комментарии 83
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ніхто не знає яка ситуація у нас зі світлом , як на мене це форс-мажор , потрібно переносити ігри на денний час .
Хай приїззджають до Харкова, якщо щось цьому вересу не подобається в Житомирі
я думаю в цьому випадку мало чого залежало від Металіста, буде несправедливо якщо дадуть технічну поразку
Было 2 таких прецедента до этого:
Ингулец -Шахтер  (ингулец не хозяин стадиона тоже кстати) 
Минай Динамо 
И в одном случае была поразка засчитана , а в другом переигровка назначена.
Так что хз как будет.
Но наверное по честному переигровку назначить как по мне...
Динамо и Шахтёр арендуют стадионы в Польше. Но это не значит,  что они приедут со своими электриками, которым дадут схемы и допуск к элетрохозяйству.
Яка проблема завта о 13:00 можна зіграти
Калеки мля. Майонез обосрался, технічну поразку вимагають... На дурнячок.Ну..ну...
Які можуть бути технічні поразки під час війни із-зі світла? Ворог б"є по енергетиці, перепади напруги бувають такі, що не витримують трансформатори. Тому, якщо вирішили грати під час війни, то потрібно підлаштовуватися під різні фарс-мажорні ситуації. Тому дуже дивує позиція Юрія Габовди. Ви за гру, чи за "кабінетні" перемоги? Під час війни потрібно залишатися людьми, а не гнидами. А ви, пане Юрій Габовда, або погано виховані батьками, або не розумієте ситуацію в якій живе країна.  Ви поїдьте в Харків, де тривоги по 20 годин і світло дають по 6 годин на добу, а потім  приймайте рішення про "втечу з Житомира". 
Та ладно !!!!  Тільки в Житомирі проблеми з електрикою ??? Прикол бляха такий чи що ? 
С таким же успехом можно засчитать поражение Полесью. За то, что на их стадионе не смогли обеспечить проведение матча. Бред ? Такой же бред засчитывать поражение Металлисту-1925. С учетом явного форс-мажора!
Моя порада КДК УАФ- гру перенсти на другий день  і призначити на 12.00 або 13.00, щоб закінчити гру до 15.30, поки ще світло на вулиці. Витрати командам компенсувати за рахунок недолугих функціонерів УАФ які забули ( а може і не знають) що в Україні війна, на всій території України світла по 10-12 годин на добу не буває. Другий раз будуть думати....
Так цеж було уже 💡
В любом случае арендатор только арендует поле, а все  необходимые условия предоставляет хозяин.
Так было всегда и так и есть.
Чому освітлення не перевірено до матчу?Хто не перевірів?
Явно диверсия. Почему генераторы дохнут? Там же дизеля, они просто так не тухнут 
Якщо зараховувати поразку Металісту, тоді перемогу треба зараховувати ЦСКА Москва, в контексті відсутності світла на стадіоні у Житомирі
Запитаю за глядачів,хто їм поверне гроші за квиток,а якщо матч перенесуть на понеділок,а людина прийти не може тому зайнята ,наприклад на роботі?
Технічна поразка фейкових
мкг-ешників 
С каких это пор М1925 стал хозяином Центрального стадиона Житомира с его электрохозяйством?