1579
3

Первая лига. Титан - Металлург Запорожье - 0:2

Очередная победа команды Сергея Зайцева

Второй круг чемпионата «Титану» выпало начинать с лидером после первого круга – запорожским «Металлургом». Со стартовым свистком гости попытались взять игровую инициативу в свои руки, организовывая одну атаку за другой на ворота хозяев. До опасных моментов этот штурм не доходил, но напряжение и нервозность в защитной линии «Титана» сохранял. Наверное, этим можно объяснить эпизод, приведший к голу в наши ворота на 6-й минуте. Мяч после рикошета оказался в штрафной хозяев, но несогласованность действий трех защитников позволила нападающему гостей Ю. Штурко без помех завладеть им и точно пробить в ворота – 0:1. Такое начало могло сломать игру хозяев, но этого не произошло. Постепенно «титановцы» выровняли ход встречи, сумели наладить атакующие действия. Средина тайма прошла уже в равной борьбе, с острыми выпадами обеих команд. Правда, до ударов в створ ворот дело обстояло в обеих команд плохо, игроки грешили неточностью. Хороший момент имели гости на 26-й минуте, пробивая метров с десяти по воротам. Своевременный бросок под удар А. Столярчука заблокировал опаснейший удар. Спустя три минуты «жарко» уже было у ворот гостей. Подачу со штрафного Р. Довжика чуть – чуть не сумел подправить в ворота С. Кравченко на дальней штанге. Несколько ударов из-за пределов штрафной нанесли обе команды, но, как правило, они пролетали далеко от рамки ворот. Обострение игры наступило под занавес первого тайма.

Команды обменялись крайне опасными моментами. На 39-й минуте ошибкой защитников хозяев не сумел воспользоваться игрок «Металлурга». Пробивая метров с 12-ти без помех, он попал в дальнюю штангу. Ответ последовал через две минуты. А. Мацак получил мяч на линии вратарской и пробил в касание в угол ворот. Отлично сыграл голкипер гостей, сумевший парировать этот удар. Сразу после этого «Титан» провел еще несколько атак, заставив защиту гостей работать с полной нагрузкой. Увы, завершить прицельным ударом эти атакующие действия хозяевам не удалось. Тем не менее, хорошо проведенная заключительная пятиминутка первого тайма вселяла надежду на продолжение во второй половине матча. К сожалению, этого не случилось. Во втором тайме гости больше стали уделять внимания обороне, сделав ставку на быстрые контратаки. Все попытки хозяев организовать атакующие действия наталкивались на хорошо организованную оборону запорожцев. А вот контрвыпады гостей бывали достаточно острыми. Тем не менее и с ними успешно справлялась защита «Титана». Мяч, правда, побывал в воротах хозяев после выхода к воротам нападающего «Металлурга», однако забит был с «офсайда» и естественно, засчитан не был. Чем ближе к концу встречи, тем отчаянней были попытки хозяев отыграться. И, как часто бывает, гол случился в другие ворота. Подача углового на 80-й минуте у ворот «Титана» продолжилась скидкой Е. Опанасенко в центр вратарской , где вышедший на замену Лима переправил мяч в угол ворот -0:2.

Хозяева могли сократить счет и возродить интригу уже на 83-й минуте. Подачу А. Камерцеля с фланга ударом головой с линии вратарской замыкал А. Яровенко, но мяч просвистел над перекладиной. Это, пожалуй, был последний реальный шанс «Титана» изменить счет. В оставшееся время, несмотря на все усилия хозяев, гости довели игру до победного конца.

«Титан» Армянск – «Металлург» Запорожье - 0:2
Голы: Штурко 6, Лима 80.

«Титан» - Кошелев, Ковалев, Калиниченко, Мацак (Евланов 59), Столярчук , Субочев (Яровенко 78) , Шитов, Момотенко, Камерцель, Довжик, Кравченко.
«Металлург» - Руденко, Опанасенко, Бойко, Матеус, Цуриков, Штурко (Скороходов 84), Тейку (Ашраф 46), Сидорчук (Нестеров 58), Писоцкий, Жуниор (Лима 74), Рудыка.
Предупреждения: Кравченко 37, Евланов 79, Момотенко 89 – Бойко 54.