2507
14

Сокол – Донбасс – 3:1

Президенту клуба победу не подарили

Сегодня на льду броварского «Терминала» состоялся центральный матч второго круга чемпионата Украины, который в нынешнем году проводится по эгидой Профессиональной Хоккейной Лиги. Киевский «Сокол» в присутствии тысячи зрителей (официальная цифра, между прочим) принимал вторую команду донецкого «Донбасса». Для тех кто подзабыл, напомним, что именно эти команды в прошлом сезоне играли в золотом финале, и тогда «соколята» потеряли чемпионский титул.

В новом сезоне после смены на тренерском мостике и значительном обновлении состава «Сокол» до сегодняшнего вечера шел без запинки. Донецкая команда, понятное дело, желала внести в эту статистику разнообразие, тем паче в день рождения президента клуба Бориса Колесникова (мы присоединяется к многочисленным поздравлениям). Однако подарить фактически владельцу клуба на именины победу хоккеисты не смогли – победа, причем волевая досталась столичному коллективу.

Поединок начался с того, что гости на 8-й минуте открыли счет – Бабинец распечатал ворота соперника после передачи Расулова. Однако «соколята» ближе к первому перерыву счет сравняли, а во втором периоде забросили довольно быструю вторую шайбу. Отдельно отметим, что соавторами второго гола стали опытные Касанчук и Николишин. Первый летом планировал играть в КХЛ, но пока выступает за «Сокол», а второй – тот самый 38-летний российский нападающий, в активе которого более 600 матчей в НХЛ, а также участие в пяти чемпионатах мира и двух Олимпиадах в составе своей национальной сборной. Еще до второго перерыва хозяева усилиями все той же ударной тройки реализовали численное большинство, а потом выстояли под напором соперника в третьем периоде.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Сокол – Донбасс – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: 0:1 Бабинец (Расулов, 07:28), 1:1 Дроздов (Касянчук, Николишин, 17:14), 2:1 Кириченко (Юшков, Мельников, 23:40), 3:1 Лясковский (Касянчук, Николишин, 36:40 – больш.).