24080
1

ЧМ по хоккею. Победа Канады, разгром от сборной США

Североамериканские сборные выиграли свои матч на ЧМ

Завершился очередной игровой день группового этапа чемпионата мира по хоккею. Сборная Канада в своем четвертом матче на турнире обыграла Норвегию со счетом 4:1.

Канадцы, которые сенсационно сыграли с Австрией 6:6 в основное время и выиграли только в овертайме, в этом раз дожали соперника и не позволили ему сделать камбэк. Кленовые лидируют в группе вместе со Швейцарией. У Норвегии три пункта и 6-е место.

В другом матче сборная США разгромила Францию 5:0. Американцы с семью очками стали третьими, у Франции 4 пункта.

Чемпионат мира по хоккею

Группа A

Канада – Норвегия 4:1

Шайбы: 11:50 Танев (Гюле, Маккэнн) - 1:0, 22:16 Манджипейн (Байрам, Олексяк) - 2:0, 42:47 Солберг (Салстен, Стин) - 2:1, 46:36 Козенс - 3:1, 58:30 Маккэнн (Доус) - 4:1

Вратари: Доус - Хокеланд

Группа B

США – Франция 5:0

Шайбы: 00:45 Нельсон (Болди, Джонс), 03:24 Болди (Сандерсон, Хьюз) - 2:0, 12:30 Болди (Гудро, Нельсон) - 3:0, 18:07 Гудро (Веренски, Нельсон) - 4:0, 57:52 Пинто (Ткачак) - 5:0

Вратари: Неделькович - Юнка