Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины

Киевляне уверенно выиграли финальную серию

3547
3
ФХУ

Состоялся четвертый матч финальной серии плей-офф чемпионата Украины по хоккею между Кременчугом и Соколом. Игра началась вечером 28 марта, но из-за длительных воздушных тревог встречу доиграли 29 марта.

Сокол вел в серии 3:0, поэтому сегодня Кременчугу на своем льду нужна была только победа. При этом хозяева из-за травм действовали без ряда лидеров, включая основного вратаря Кирилла Кучера, однако после повреждения восстановился капитан Виталий Лялька.

Именно Лялька забросил первую в матче шайбу, однако далее забивали гости. Сокол оформил три шайбы подряд и снова стал чемпионом Украины.

Команда в полуфинале выиграла серию 4:1, в финале киевлянам понадобилось четыре матча. Для команды это третий кряду и 15-й титул в истории в целом.

В прошлом сезоне Сокол в финале обыграл Кременчуг, но сделал это только во втором овертайме решающего матча.

Финальная серия плей-офф чемпионата Украины по хоккею

Кременчуг – Сокол – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 - Лялька (Кривошапкин, Матвиенко - больш), 12:33. 1:1 – Чердак (Разумов, Качан, – больш), 16:51. 1:2 – Жеребко (Янишевский), 25:20. 1:3 - Чердак (Разумов, В. Мазур), 52:08, 53:29 Тимченко (Игнатенко, Абаджян) - 2:3

Вратари: Макаренко – Дьяченко

Сокол выиграл серию 4:0