Новак Джокович - чемпион Уимблдона 2011!!!!

А завтра сербский теннисист станет первой ракеткой мира! + ФОТО

6716
8

Сербский теннисист Новак Джокович продолжает свое триумфальное шествие в текущем сезоне. В воскресенье 24-летний уроженец Белграда завоевал свой уже восьмой титул в этом году, переиграв в финале Уимблдонского турнира действующего чемпиона турнира и первого номера мирового рейтинга испанца Рафаэля Надаля - 6/4, 6/1, 1/6, 6/3.

В первом же гейме четвертого сета Надаль заработал брейк-пойнт, но две собственные ошибки и отличная подача Новака свели на нет все усилия испанца. А в следующем гейме уже Новак получил двойную возможность сделать брейк и с первого же брейкового мяча взял подачу испанца, поведя в счете - 2/0. В третьем гейме у Надаля снова был брейк-пойнт, и испанец смог его реализовать, правда надо отметить, что в этом эпизоде на помощь испанцу пришел трос - Надаль не слишком удачно принял подачу, но мяч, задев трос, свалился прямо под сетку.

После этого теннисисты достаточно уверенно брали свою подачу, пока в восьмом гейме серб не заработал тройной брейк-пойнт. Надаль смог отыграть только один мяч, а на втором допустил ошибку и при счете 5/3 в свою пользу Джокович вышел подавать на матч. Отыграться шансов у Надаля не было - 6/3 в пользу Джоковича, выигравшего свой первый Уимблдон.

После этого матча в активе серба стало 49 побед в 50 проведенных в этом сезоне матчах. Серб выиграл уже второй в этом сезоне турнир «Большого шлема», всего же теперь в активе Новака восемь титулов в этом году и 26 в карьере.

Триумф на Уимблдоне принес сербу £1,100,000 призовых, а также 2000 рейтинговых очков. Отметим также, что с понедельника Джокович сместит Надаля с первой строчки мирового рейтинга