Следующим соперником одесситов станет венгерский клуб «Халадаш»

1459
2
Черноморец - Анортосис

В Австрии «Черноморец» провел свой первый контрольный матч во время зарубежного сбора. «Моряки» встречались с бронзовым призером чемпионата Кипра «Анортосисом» (Фамагуста).

В середине первого тайма киприотам удалось открыть счет (отличился Неманья Вучичевич). Несмотря на большое количество моментов, одесситам не удалось забить гол, и спарринг завершился в пользу наших соперников – 0:1.

О ходе встречи рассказал главный тренер «Черноморца» Роман ГРИГОРЧУК: — Игра получилась очень серьезной. «Анортосис» — приличный соперник. В первом тайме соперники задействовали свой основной состав, во втором провели много замен. По моментам наблюдалось равенство, и, в принципе, результат должен был быть ничейным, но мы не использовали 100-процентную голевую ситуацию. Могу сказать, что наши футболисты показали сегодня приличное движение. В игре приняли участие 23 футболиста «Черноморца». В первом тайме на поле вышли Паст, Ковальчук, Донец, Зубейко, Соляник, Рожок, Бурдуян, Васин, Цыгырлаш и два игрока, находящихся на просмотре. После перерыва играли: Паст, Политыло, Тащи, Балашов, Силантьев, а также футболисты, которых мы просматриваем. На замену вышли Бобко и Диденко.

Условия для тренировок нормальные. Мы работаем на хороших полях, погода не жаркая. Так что, грех жаловаться. В среду вечером ожидаем прибытие в Австрию Безотосного, Каськова и Бабича. На этот же день запланирован следующий спарринг. Нашим соперником должен стать венгерский клуб «Халадаш» (Сомбатхей).