Цель Ильичевца - попасть в Лигу Европы

Команда осталась в элите и строит новые планы

3651
44

Чудеса, о которых перед последним туром чемпионата Украины осторожно предупреждали поклонники «Ильичевца», таки произошли. В первую лигу вылетели не мариупольцы, а «Севастополь» Дуляя, Левандовского и Агаховы. Азовцев спасла сенсационная победа над «Динамо», в ворота которого хозяева, проигрывая после первого тайма 0:2, забили во второй половине три мяча — 3:2.

К слову, до этой встречи «Ильичевец» играл с «Динамо» в ЧУ 25 раз — 22 поражения, 3 ничьи.

«Ильичевец» — чемпион!», «Молодцы!» — скандировали мариупольские болельщики, покидая арену после матча. «Не расслабляйтесь — в следующем сезоне будет стоять задача попасть в Лигу Европы», — напутствовали перед отпуском игроков главный тренер Яремченко и почетный президент «Ильичевца» Бойко.

В перерыве матча в раздевалке, говорят в команде, у них было другое настроение. «Из уст Яремченко звучали трехэтажные маты, которых я до сих пор от него не слышал», — сказал Бойко.