| Обновлено 22 февраля 2021, 22:15
7856
32

Второй «сухарь» подряд. Днепр-1 взял верх над Олимпиком

Коллектив Йовичевича дважды выстрелил после перерыва и вышел из подвала таблицы УПЛ

7856
32
СК Днепр-1

В заключительном матче 15-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги «Днепр-1» взял реванш за поражение в первом круге у донецкого «Олимпика». Тогда, еще в поединке второго тура, донетчане победили 3:1, а голами отметились Шахаб, Тейшейра и Политыло с пенальти. У днепрян результативным удар на счету Хобленко.

С той поры олимпийцы потеряли своего лучшего голеадора, Шахаба, который перешел в «Зарю», но и пополнились камерунцем Тадеусом Нкенгом, который должен стать заменой ушедшему иранцу, но пропускал этот матч. Впрочем, атакующую мощь команды усилили Бенито и Каргбо, которые не играли в первом туре второй части чемпионата против «Динамо» из-за условий аренды.

Перед поединком в турнирной таблице соперников разделяли шесть очков: донетчане занимали восьмую строчку, а днепряне двенадцатую. И если подопечные Игоря Климовского, которые проиграли киевскому «Динамо» 1:3, остлись на прежней позиции, то команда Игора Йовичевича, убедительно одолев «Ингулец» - 2:0, покинула последнее место.

Изначально эта игра должна была состояться в пятницу, но из-за погодных условий стороны решили сойтись друг против друга тремя днями позже, сыграв уже при комфортной температуре воздуха.

Старт встречи выдался довольно резвым и уже на 5-й минуте Логинов головой едва не переправил мяч в створ, пробив немного выше ворот. На 14-й минуте с углового, но уже с другого фланга, Дуглас попал в штангу, а минутой спустя Довбик сильнейшим ударом сотряс перекладину ворот Чекотуна.

У «Олимпика» можно отметить лишь дальний удар Тейшейры, который прошел в нескольких метрах от ворот Юрчука.

После перерыва «Днепр-1» вновь прибрал инициативу к своим ногам и на 49-й минуте забил. Подача со штрафного нашла голову Дугласа, который переправил сферу дальше, и Драме срезал мяч в свои ворота – 0:1.

После пропущенного гола олимпийцы отодвинули игру от своей штрафной. Вновь со средней дистанции пробивал Тейшейра, с разворота пытался забить Каргбо, но Юрчук в обоих случаях был на месте. За гостей неплохим выстрелом отметился Когут. Полузащитник едва не закрутил мяч в дальнюю «девятку».

Ну а точку в матче своим коронным мощным ударом с правой поставил Булеца - 0:2.

Успех в Киеве позволил днепрянам набрать 14 очков и переместиться с двенадцатой на десятую позицию. «Олимпик» остался восьмым.