Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 27 мая 2020, 02:01
7158
10

Убийцы интриги. Эффектный гол принес Баварии победу над Боруссией Дортмунд

Мюнхенцы увеличили свое преимущество в турнирной таблице

| Обновлено 27 мая 2020, 02:01
7158
10
Убийцы интриги. Эффектный гол принес Баварии победу над Боруссией Дортмунд
twitter.com/fcbayern

В поединке 28-го тура чемпионата Германии «Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» со счетом 1:0.

Уже на 30-й секунде «Боруссия» едва не открыла счет в матче: Нойер выбежал за пределы штрафной, исправляя оплошность защитников, но не сумел далеко выбить мяч. Круглый снаряд подхватил Холанд, который нанес несильный удар в пустые ворота. Свою команду выручил Боатенг, оказавшийся на пути мяча. На 19-й минуте ворота хозяев поля спас уже Пищек, преградивший путь мячу после удара Гнабри. А после мощного удара Комана уже Бюрки продемонстрировал свою реакцию.

Перед перерывом мюнхенцам удалось провести результативную атаку. У Киммиха получился эффектный удар с линии штрафной, и мяч по дуге перелетел через голкипера, оказавшись в сетке ворот.

В начале второй половины встречи гости вполне могли удвоить свое преимущество. Особенно было опасно после удара Горецки, после которого только реакция Бюрки спасла «Боруссию». «Шмели» попытались завладеть территориальным преимуществом, но выйти на ударную позицию дортмундцам не удавалось. Вспоминается разве что шанс Холанда, который бил из пределов штрафной и попал в Боатенга.

В конце встречи хозяева поля увеличили свое давление на штрафную соперников, но «красные» сумели удержать минимальное преимущество. Левандовски мог превратить последние минуты в формальность, но из-за пределов штрафной попал в штангу. «Бавария» на семь очков опережает дортмундский клуб, и вряд ли что-то сможет помешать мюнхенцам оформить очередной чемпионский титул.

Чемпионат Германии. 28-й тур.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Бавария» (Мюнхен) – 0:1

Йосуа Киммих (43)

Матс Хуммельс (13), Махмуд Дауд (67) – Томас Мюллер (66), Альфонсо Дэвис (74)

«Боруссия»: Роман Бюрки, Мануэль Аканджи, Матс Хуммельс, Лукаш Пищек (Марио Гётце, 80), Рафаэл Геррейру, Ашраф Хакими, Махмуд Дауд (Аксель Вицель, 85), Томас Делейни (Эмре Джан, 46), Торган Азар, Юлиан Брандт (Джейдон Санчо, 46), Эрлинг Холанд (Джованни Рейна, 72)

«Бавария»: Мануэль Нойер, Жером Боатенг (Лукас Эрнандес, 85), Бенжамен Павар, Йосуа Киммих, Давид Алаба, Леон Горецка, Серж Гнабри (Хави Мартинес, 87), Кингсли Коман (Иван Перишич, 73), Альфонсо Дэвис, Роберт Левандовски, Томас Мюллер

Арбитр:  Тобиас Штилер

Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия)

БОРУССИЯ Д - БАВАРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Снитко
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Футбол в квадрате
Ну судья мог и пеналь там поставить, где Боатенг локотком на угловой переправил! Но Бавария все же солиднее смотрелась...
Billy Milligan
Ну все, Падеборну капец. В следующем туре Холлан покарает парней с последнего места турнирной таблицы за то, шо баварцы не позволили забить феномену гол.
lehach_08
футбол без болел конечно скучноват, нет того драйва, эмоций....не то шоу, совсем как упл смотрится)
Mr.Frost
Усе! Ніхто тепер незавадить Байерну бути чемпіоном і цього року, нажаль...
lgpaladin
а ведь в середине сезона Баварию лихорадило,
и вот на тебе
Temik Mansik
ну какой пеналь, даже игроки боруссии не аппелировали) если и ставить, тогда и на левандовски надо было ставить пеналь) так что тут паритет))
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил