Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 мая 2020, 12:16
50420
26

Цыганык рассказал, каким образом Ярославский хочет вернуть Металлист

Бывший владелец харьковского клуба хочет выкупить все долги «Металлиста»

| Обновлено 06 мая 2020, 12:16
50420
26
Цыганык рассказал, каким образом Ярославский хочет вернуть Металлист
ФК Металлист. Александр Ярославский

Известный украинский журналист Игорь Цыганык рассказал, каким образом Александр Ярославский хочет вернуть «Металлист» в большой футбол.
 
«Долгое время никак не могли выкупить долги «Металлиста» через определенную коррупционную историю в клубе. Ярославский сейчас хочет договориться с игроками, тренерами, менеджерами команды, которым клуб задолжал деньги. Деньги уже не имеют значения. Чтобы все, кому должен Курченко, написали отказ от долгов клуба. Кому-то он предложит работу, кому-то, может, деньги, кому-то больше, кому-то меньше... Но он хочет выкупить долги. Это называется санацией. Если я выкупаю долги, мне тогда должны отдать всю собственность (базу, стадион и марку «Металлист»).
 
Вот он договорится с Шавьером, Кристальдо и другими футболистами и работниками, выкупит долги и государство обязано отдать ему собственность Курченко, потому что он становится главным кредитором. Но сейчас есть решение (и оно будет обжаловано) о национализации. Не банкротизации! А это уже надо будет покупать у государства, а Ярославский этого не хочет. Он говорит: «Я лучше выкуплю все долги и зайду полноценным владельцем». Если это произойдет, а я знаю, что переговоры идут, тогда вернется «Металлист». Его интересует «Металлист», а не «Металлист 1925». Если у Ярославского получится то, что он запланировал, то «Металлист 1925» умрет.
 
Но надо, чтобы кто-то ему в этом помог, а не мешал. Главное, чтобы все написали, что они отказываются от долгов Курченко в пользу Ярославского. Это даст ему возможность по закону прийти в исполнительную службу и сказать – вот прошел процесс банкротизации, я выкупил все долги и вступаю во владение данной собственностью», – сказал Цыганык.

Напомним, при Ярославском «Металлист» с 2006 по 2011 годы брал бронзу в чемпионате Украины, а в сезоне 2012/13 поднялся на вторую строчку. В 2012-м Ярославский продал команду Сергею Курченко, что вскоре привело к краху клуба.

Читайте также: ЯРОСЛАВСКИЙ: «Обещаю подумать о возвращении в футбол»

Оцените материал
(336)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Denmark1107

Йоли-пали.., і як же було все надзвичайно, - Ярославський Президент, Маркевич Head Coach, команда постійно бореться за чемпіонство, грає в єврокубках.
Але ... тут з'являється прокозлорилий і тупорилий куроподібний сопляк-безпредельщик, дружбан стоматолога яндук0воча, і ВСЕ -БЛДЬ-, все на смітник історії.
dd dent
Балабола этого слушать, то смело на ноль умножать можно "инсайды"
UgandaMan
Трепло
cucumber
Цыганыка не люблю за его предвзятость, но хочется верить, что это правда. Да и похоже на правду, потому что регулярно озвучивается данная позиция различными журналистами и блогерами чтобы потроллить Стороженко. Как я понял он и есть тот человек, который вставляет палки в колеса и не дает провести процедуру банкротства. Хоть публично они с Ярославским и высказывают уважение друг другу, но видно что на самом деле все иначе. Вспомните как у Стороженко бобмануло, когда Болотников то же самое сказал в ТАТОТАКЕ. А еще вспоминается эпизод с Девичем, его приездом в Харьков и как он потом резко уехал в Баку, и даже не захотел проводить прощальный матч после всетречи с одним человеком, даже не позвонил Стороженко находясь у нас в городе.. Думаю все догадались кем был тот человек, который не дал Стороженко провести прощальный матч и попиариться. Думаю после того как вернется настоящий Металлист Девич обязательно приедет к нам проведет этот матч, аншлаг будет обеспечен. Ярославский скучает по футболу и по тем эмоциям, видно что он реально заболел командой раз ездил даже в ебе..я на выезды. Нужно сказать спасибо и Сергею Михайловичу, но Харьков заждался нашего старого славного Металлиста. Верим!
Евгений Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Robert Monroe
Если бы Ярославский хотел, давно бы уже договорился. Сколько лет прошло с момента побега Курченко, столько же лет и эти разговоры о возвращении Ярославского ходят.
dedpixto
Бред собачий - что, впрочем, характерно для Цыганика, и бред вот по какой причине: долг - это половина так называемого обязательства, юридического понятия, состоящего из долга (у должника) и права требования (у кредитора); сейчас есть куча кредиторов и один (по всей видимости) должник в виде Курченко; у кредиторов есть "права требования", которые можно купить, причём не обязательно за номинал, то есть "выкупить долги" - это юридически неправильно, выкупить можно права требования, и когда кто-то покупает право требования - у должника (Курченко) появляется новый кредитор. И этому кредитору не нужно ничьё согласие на взыскание долга! Поэтому, если кредитор выкупает все права требования к одному должнику и становится его единственным кредитором, он забирает у должника все активы, и ничего здесь сверхъестественного нет. В судебной процедуре банкротства именно так всё и происходит. Причём кредитор может просто всё пустить с молотка (так обычно в реальной жизни и происходит), а может провести "санацию", в процессе которой всё сохраняется на своих местах, только хозяин меняется. Полагаю, что если бы Ярославский хотел это сделать - уже давно бы сделал, это всё элементарно при наличии денег. Возможно, он просто выжидает, когда можно будет выкупить права требования дешевле, а может просто пускает дымовую завесу. Он ведь сам никогда не был фанатом футбола, а клуб покупал для важности - у Абрамовича клуб, у Федуна клуб, у Ахметова клуб, у Коломойского клуб, а у него нет. Я так думаю.
DARK SIDE
Если Ярославский вернет Металист, то это будет очень круто! При Ярославском Метал был не слабее Динамо и Шахтера!
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lion
Цыганык такие детали расказывает как будто ведёт личные дела Ярославского...
Aleks04
Ярославский сам сказал, что когда закончится война на Донбассе, тогда и он вернётся в Металлист. Война с парашей никогда не закончится (если только условный мертвечук прийдёт, тогда война закончится не в пользу Украины), поэтому ждать его возвращение в Металлист не стоит.
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kh75
помню, как в интервью Ярославский радостно заявлял, что теперь не нужно каждый месяц тратить 4 миллиона на содержание Металлиста
Микола Унгурян
в принципі було б непогано, але це всерівно не рятує український футбол, який і далі залежний від настрою олігархів
Trasher311987
Мне кажется Игорь заслужил быть следующим мэром Львова.
Он столько правды знает.
Всегда подтверждаются его слова.
А главное люди ему верят
delta475
а что за махинации у металлиста не забрали броензу и не отдали законному обладателю ДНЕПР
delta475
...махинации начались при ярославском(металлист-карпаты)