Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
9051
8

Бавария – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

«Королевский клуб» обязательно пропустит. Но сколько забьет в ответ?

Бавария – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
twitter.com/FCBayern
«У меня отличные воспоминания о Лиге чемпионов, например, о матче 1998 года в Амстердаме против «Ювентуса». Это было фантастическое чувство: звучит финальный свисток, и «Реал» впервые за 32 года становится чемпионом Европы», - заявил накануне игры нынешний тренер «Баварии» Юпп Хайнкес. Тогда ситуация в «королевском клубе» сложилась почти такой же, как и сейчас. Команда пожертвовала чемпионатом Испании, вернулась на вершину европейского футбола — а Хайнкес был уволен, т.к. руководство посчитало 4-е место в Ла Лиге неудовлетворительным результатом. 20 лет спустя немецкий специалист попытается уже не допустить «Реал» в финал Лиги чемпионов. 
 
И все шансы у немецкой команды для этого есть. Да и самому Хайнкесу наверняка хочется завершить карьеру с очередным «ушастым» в руках, а если еще и с «золотым хет-триком»! Напомним, «Бавария» уже выиграла Бундеслигу, а 19-го мая ей предстоит финал Кубка Германии. В истории европейского футбола только «Барселона» дважды смогла в течение сезона победить в Лиге чемпионов, национальном чемпионате и Кубке страны. Так что в случае успеха в двух оставшихся турнирах «Байерн» сможет повторить это достижение и достойно провести своего нынешнего наставника на заслуженный отдых. Но «хет-трик» может стать и особенным лично для Юппа Хайнкеса: в его активе уже есть 2 Кубка чемпионов — после 1998-го с «Реалом» он выиграл престижный турнир и с «Баварией» в 2013-м.
 
В общем, вопрос мотивации перед игроками немецкой команды не стоит. Еще свежи в памяти обидные 1:2 в компенсированное время прошлогоднего ответного четвертьфинала. Напомним, тогда команды обменялись гостевыми победами по 2:1, а в овертайме Криштиану Роналду оформил дубль. И вообще стал злым гением для мюнхенцев — при общем счете 6:3 Мануэль Нойер 5 раз вынимал мяч из сетки после ударов португальца! Нойер, к слову, возобновил тренировки с командой спустя 7 месяцев, но вряд ли тренерский штаб кинет его в бой такого уровня. А вот Роналду на месте. Здоров и готов повторить свои подвиги годичной давности. И привести свою команду к третьей подряд победе в финале Лиги чемпионов!
 
Тем более, что этот турнир — единственная возможность для команды Зинедина Зидана спасти сезон. Первое место в Ла Лиге давно уже недостижимо, Кубок Испании на днях выиграла «Барселона». Так что все мысли «сливочных» - только о Лиге чемпионов. Вполне возможно, «Реалу» и удастся выиграть турнир, но сперва-то нужно пройти «Баварию». 
 
Выполнимо ли это? Разумеется. И вот что говорит статистика: 24 раза встречались между собой «Бавария» и «Реал» (рекорд Лиги чемпионов!), и только дважды сыграли вничью. Последний раз — еще в феврале 2004-го. По 11 побед в активе каждой из команд при разнице мячей 36:37 в пользу испанской команды. Абсолютное равенство! Вот только из последних 6-ти матчей 5 завершились победами «Реала», причем «сливочные» забивали в каждом из этих шести поединков. С другой стороны — мюнхенские болельщики в нынешнем сезоне еще не видели поражения своих любимцев на «Альянц Арене». 

 
Поэтому задача гостей будет предельно проста — забить как можно больше на выезде. Ведь о «не пропустить» с нынешним «Реалом» (да еще и против нынешней «Баварии»!) говорить не приходится. Можно ожидать обилия голов (а голевых моментов — так точно), но вряд ли «Бавария» потерпит первое домашнее поражение именно от команды Зидана. Слишком уж высоки ставки на эту игру. Кстати о ставках — букмекеры считают фаворитом хозяев поля, давая на их победу коэффициент 2,05, тогда как на ничью — 3,70. Победу же «Реала» оценивают в 3,63.

Бавария – Реал Мадрид
Мюнхен. Стадион «Альянц Арена». 21.45
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Бьорн Кейперс (Нидерланды)
 Прогноз Sport.ua – 3:2

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
Давайте десь 6-4, і щоб глядачам було задоволення і в матчі-відповіді зберігалась інтрига
KIEWADIM
охх жду зарубу!!!! пускай победит сильнейший!
fairplay
Сегодняшняя Бавария - это массив расслабленных селебрити, старина Юпп уже не тот, чтобы муштровать этих гламуров. Немецким командам, какие бы звезды там не играли всегда нужен был орднунг и пинок под зад, которого сейчас нет. Юпп вообще зря вернулся, Бавария в объективной картине сегодняшней Бундеслиги с Шромыми Шальками и Боруссиями справедливый №1 с любым тренером, но расслабленность и там сыграет еще одну злую шутку. Они не только не возьмут ЛЧ, но и не пройдут Реал.
seregka1991
Состав у Баварии шлак, не верю в проход и зарубу.
3-1
Omen
Вот в этом матче Бавария точно покажет кто в доме хозяин! Вангую, 2 0!