Месут Озил (Арсенал) подаёт угловой. быстро теряют мяч гости.
Похоже, не отыграться уже хозяевам. Озил зарабатывает право на угловой.
Держат канониры мяч на половине соперника.
90’ +3
Кристиан Бентеке (Астон Вилла) в оффсайде.
90’ +2
Сантьяго Касорла (Арсенал) пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Гузан на месте.
90’ +1
Удается канонирам отвести игру от своей штрафной к центру поля.
90’
6 минут компенсировал арбитр.
89’
Кристиан Бентеке (Астон Вилла)после навеса Лоутона головой очень опасно пробивает в створ ворот из 38-го сектора, но мяч летит в Щесны.
88’
Гузан со штрафного из центра поля навесил к линии штрафной канониров, мяч до партнеров не доходит.
87’
Гиббс промчался по флангу и прострелил за ворота Виллы.
86’
Лоутон протащил мяч на флангу и неплохо навесил в штрафную, но там борьбу за верховой мяч выигрывает Мертезакер.
85’
Замена в команде Арсенал. Вышел Алекс Окслейд- Чемберлен, заменён Томаш Росицки.
84’
Предупреждение получает Габриэль Агбонлахор (Астон Вилла) за фол против Озила недалеко от центра поля.
83’
Дельф мог пробивать в касание с линии штрафной, но не попал по мячу.
82’
Гол прибавил уверенности хозяевам! Лоутон опасно навесил к дальней штанге, где Мертезакер в последний момент опередил Бентеке.
81’
Кристиан Бентеке (Астон Вилла) пробивает в створ ворот из 21-го сектора, Щесны на месте.
80’
Очередная пауза в матче, Росицки получает повреждение.
79’
Касорла вновь навешивает в штрафную, но теперь Гузан хорошо играет на выходе.
78’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой, отбиваются хозяева.
76’
Ну вот и появилась интрига в матче, слишком рано успокоились канониры.
75’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Кристиан Бентеке(Астон Вилла). Касорла потерял мяч на фланге, Лоутон сразу прострелил в штрафную, где Бентеке в падении головой закрыл дальнюю штангу.
74’
Кристиан Бентеке (Астон Вилла)после навеса к линии штрафной принял мяч на грудь и пробил по воротам из 39-го сектора,мяч улетел в нескольких метрах от штанги.
73’
Замена в команде Астон Вилла. Вышел Андреас Вайманн, заменён Кирэн Кларк.
72’
Оливье Жиру (Арсенал)после скидки Монреаля пробивает по воротам из 35-го сектора, мяч проходит рядом с ближней штангой.
71’
Сушат игру канониры. При этом заметно, что гости могут прибавить в любой момент.
69’
Вествуд со штрафного в очередной раз навесил к воротам Арсенала, но вновь мяч становится легкой добычей канониров.
68’
Замена в команде Арсенал. Вышел Томаш Росицки, заменён Серж Гнабри.
66’
Ни к чему не приводят атаки хозяев, слишком просто они играют впереди.
65’
Замена в команде Арсенал. Вышел Киран Гиббс, заменён Начо Монреал.
64’
Эшли Вествуд (Астон Вилла) очень неплохо пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Щесны на месте.
63’
Агбонлахор с правого фланга навесил в центр штрафной. мяч до Бентеке не доходит.
62’
Мэттью Лоутон (Астон Вилла) в оффсайде.
60’
Сантьяго Касорла (Арсенал) пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Гузан спокойно забирает мяч.
58’
Игра в последние минуты переместилась в центр поля, больше стали ошибаться соперники.
56’
Монреаль в эпизоде на прошлой минуте получил повреждение, пауза в игре.
55’
Монреаль по левому флангу ворвался в штрафную и обыграв Лоутона готов был пробить про воротам, но Кларк здорово блокирует удар испанца.
54’
Джек Уилшер (Арсенал) в оффсайде.
53’
Отдали канониры инициативу сопернику и пока не проводят контратак.
52’
Леандро Бакуна (Астон Вилла)со штрафного пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч попадает в стенку.
51’
Агбонлахор в борьбе с Уилшером зарабатывает право на штрафной в 25 метрах напротив ворот Щесны.
50’
58-42 владеют мячом команды в первые 5 минут второго тайма.
49’
Неплохо начинают вторую половину хозяева. Леандро Бакуна (Астон Вилла) пробивает в створ ворот из 39-го сектора, Щесны забирает мяч.
48’
Эшли Вествуд (Астон Вилла) подаёт угловой, Щесны играет кулаком на выходе. Венгер, между прочим, только выходит из подтрибунного помещения.
47’
Бакуна прошел по левому флангу и заработал право на угловой.
46’
45’
45’
Канониры спокойно катают мяч на своей половине, ожидая свистка арбитра на перерыв.
45’
Как стало известно, у защитника Виллы Бейкера небольшое сотрясение мозга и совсем скоро он должен вернуться в строй.
45’
Эшли Вествуд (Астон Вилла) подаёт угловой, отбиваются канониры.
45’
Бакуна с правого фланга пытался прострелить в штрафную и заработал право на угловой.
45’
Сантьяго Касорла (Арсенал) в оффсайде.
45’
Габриэль Агбонлахор (Астон Вилла) пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч попадает в защитника Арсенала.
45’
Ни одного удара в створ ворот у Виллы в первом тайме, Щесны сегодня еще не вступал в игру.
45’
8 минут компенсировал арбитр.
44’
Месут Озил (Арсенал) подаёт угловой, ничего опасного.
43’
Солидно сегодня выглядит Арсенал. Заметно стабильнее стали играть канониры в этом сезоне.
42’
Агбонлахор пытался навесить в штрафную Арсенала с левого фланга, но не сумел поднять мяч.
41’
Канониры просто держат мяч в районе центра поля, вынуждая соперника тратить много сил, играя в отборе.
39’
Озил передачей на фланг пытался вывести в прорыв Монреаля, но мяч был перехвачен защитником Виллы.
37’
Полегче теперь канонирам атаковать. уже заметны разрывы в линиях у Астон Виллы.
36’
Похоже, все в этом матче ясно, хотя вчера Милан выигрывал в Сассуоло 2:0 уже к 12-й минуте.
34’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Оливье Жиру(Арсенал). Хозяева потеряли мяч на своей половине, сразу последовала передача в штрафную на Жиру, француз фантастическим образом обработал мяч и освободившись от двух защитников пробил в дальний угол.
33’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Джек Уилшер(Арсенал). в контратаке Монреаль получил передачу на ход по флангу и прострелил на Уилшера, который с линии штрафной пробил точно в нижний угол.
32’
Кристиан Бентеке (Астон Вилла) в оффсайде после навеса со штрафного.
31’
Предупреждение получает Начо Монреал (Арсенал) за фол против Агбонлахора недалеко от угла штрафной Арсенала.
30’
Нет неожиданных ходов у канониров в атаке, что облегчает работу защитникам Виллы.
28’
Касорла со штрафного навесил к дальнему углу вратарской, где первым на мяче был Бентеке.
27’
Гнабри зарабатывает право на очень опасный штрафной в метре от угла штрафной Виллы.
26’
Большая половина тайма позади, сохраняют хозяева компактность перед своей штрафной, очень тяжело канонирам пробиться на ударную позицию.
24’
Неплохо контратакуют хозяева, Абгонлахор в штрафной соперника едва не зацепился за мяч в борьбе с Кошельни.
23’
Вновь почти всей командой бирмингемцы расположились перед линией своей штрафной и обороняются довольно успешно.
22’
Опасно атаковали хозяева! Карим Эль-Ахмади (Астон Вилла)после прострела от боковой линии штрафной пробивает над перекладиной из 35-го сектора.
21’
Замена в команде Астон Вилла. Вышел Леандро Бакуна, заменён Натан Бейкер.
20’
Уносят Бейкера с поля на носилках. Наконец-то игра будет возобновлена.
18’
Очень долго оказывается мед. помощь игроку Виллы. Очевидно, что-то серьезное с Бейкером.
15’
Затягивается пауза. похоже, что будет первая вынужденная замена в матче.
14’
Остался лежать на газоне Бейкер после того, как попал в него мячом Озил, пауза в игре.
13’
После розыгрыша углового Месут Озил (Арсенал) пробивает по воротам из 30-го сектора. мяч попадает в защитника Виллы.
13’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой.
12’
После ошибки МонреаляФабиан Делф (Астон Вилла) опасно пробивает по воротам из 43- го сектора, мяч летит рядом со штангой.
11’
Канониры буквально окружили штрафную соперника, но пройти массированную оборону Виллы пока не удается.
9’
Тотальное преимущество Арсенала, Монреаль навесил в штрафную с левого фланга, пока отбиваются хозяева. Насколько их хватит?
7’
Санья выполнил еще один опаснейший навес в направлении Жиру, но француз совсем немного не дотянулся до мяча.
6’
Оливье Жиру (Арсенал) пробивает в створ ворот из 29-го сектора, Гузан легко забирает мяч.
5’
Арсенал владеет большим преимуществом, игра проходит на половине хозяев.
4’
После навеса Санься с правого фланга Оливье Жиру (Арсенал) головой опасно пробивает по воротам из 29-го сектора, мяч летит рядом с дальней штангой, голкипер уже не мог помочь хозяевам.
3’
Напомню, сегодня в третий раз в течении одного тура может смениться лидер чемпионата, сначала им стал Челси, сейчас возглавляет гонку Ман Сити, но в случае победы Арсенала канониры выйдут на первое место.