90’ +5
90’ +4
Себастьян Джиовинко (Парма) подаёт угловой.
90’ +3
Серджио Флоккари (Парма) пробивает по воротам из 38-го сектора. С лёта пробил в ПЕРКЛАДИНУ!
90’ +2
Замена в команде Милан. Вышел Дженнаро Гаттузо, заменён Салли Мунтари.
90’ +1
Предупреждение получает Салли Мунтари (Милан): слишком долго уходил на замену.
90’ +1
Арбитр компенсировал 3 минуты.
89’
Жонатан навесил справа - в руки вратарю.
86’
Замена в команде Милан. Вышел Альберто Аквилани, заменён Урби Эмануэльсон.
86’
Себастьян Джиовинко (Парма) пробивает по воротам из 39-го сектора. Мимо дальнего угла.
84’
84’
Серджио Флоккари (Парма) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. И снова Сильва - на этот раз ногой подправил мяч в самый угол собственных ворот - Аббиати потащил!
80’
Джанлука Мусакки (Парма) пробивает по воротам из 39-го сектора. Тоже очень неточно.
79’
Себастьян Джиовинко (Парма) пробивает по воротам из 30-го сектора. Очень неточно.
77’
Замена в команде Милан. Вышел Макси Лопес, заменён Стефан Эль-Шаарави.
75’
Себастьян Джиовинко (Парма) пробивает по воротам из 48-го сектора. Сильно, но мимо дальнего угла.
73’
Замена в команде Парма. Вышел Стефано Окака Чука, заменён Стефано Морроне.
70’
Мусакки оказывают помощь - от него отмахнулся Ибрагимович и попал в глаз.
68’
Златан Ибрагимович (Милан) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Мощно пробил со штрафного - вратарь смог в падении отбить мяч в сторону.
67’
Джиовинко сфолил у чужой штрафной.
65’
Ночерино пытался пробить с лёта из 44-го сектора после подачи слева, но не попал по мячу, а позиция была убойная!
63’
Замена в команде Парма. Вышел Франческо Валиани, заменён Жонатан Бьябьяни.
62’
Предупреждение получает Лука Антонини (Милан) за фол против Джиовинко в центре поля.
60’
Урби Эмануэльсон (Милан) пробивает по воротам из 45-го сектора. Выскочил практически один на один, на кипер оттеснил его в сторону - удар с острого угла вышел неточным.
59’
Златан Ибрагимович (Милан) в оффсайде.
55’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Урби Эмануэльсон(Милан). С центра поля совершил слаломный проход, по пути прокинув мяч между ног Ибрагимовичу, вышел один на один, обыграл и вратаря - и закатил мяч в пустые ворота.
53’
Себастьян Джиовинко (Парма) в оффсайде.
52’
Златан Ибрагимович (Милан) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. С разворота в ближний угол - кипер ногой отбил мяч!
51’
Ночерино сбил арбитра. Зрители веселятся.
49’
Жонатан Бьябьяни (Парма) пробивает по воротам из 38-го сектора. Головой после навеса с угла поля. Бил, сильно отклонив корпус - выше ворот.
49’
Хайме Вальдес (Парма) подаёт угловой.
48’
Себастьян Джиовинко (Парма) подаёт угловой. Защитник головой выбил мяч.
47’
Себастьян Джиовинко (Парма) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Вратарь на месте.
46’
45’
Арбитр не дал даже выполнить удар от ворот - и так переиграли более трёх минут. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45’
Стефан Эль-Шаарави (Милан) пробивает по воротам из 37-го сектора. Прорвался левым флангом и из-под защитника мощно пробил в ШТАНГУ!
45’
Бьябьяни навесил справа - похоже, мяч скользнул по перекладине!
45’
Джанлука Дзамбротта (Милан) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. Бил с линии штрафной - вратарь уверенно забрал мяч в ближнем углу после рикошета от защитника.
45’
Антонио Ночерино (Милан) подаёт угловой.
43’
Златан Ибрагимович (Милан) пробивает по воротам из 39-го сектора. Златан!!! Убежал один на один, Миранте выскочил за штрафную и помешал-таки шведу пробить прицельно: мяч ушел далеко в сторону от ворот!
42’
42’
Тиаго Сильва!!! После навеса хозяев пробил головой по своим воротам - ПЕРЕКЛАДИНА!
41’
40’
Серджио Флоккари (Парма) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. После розыгрыша углового бил низом после паса слева - получилось слабенько.
40’
37’
Предупреждение получает Габриэль Палетта (Парма): сбил Ибрагимовича в 31-м секторе.
35’
Стефано Морроне (Парма) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Прямо по центру, без проблем для вратаря.
33’
Ибрагимович упал в чужой штрафной, зацепившись на скорости за ногу защитника. Рефери не рискнул ставить второй подряд пенальти в ворота Пармы.
32’
Неудачный розыгрыш штрафного получился у гостей
32’
Ибра заработал штрафной в 57-м секторе.
30’
Треть матча позади. Владение мячом - 47:53% в пользу гостей.
28’
Милан постепенно перехватил инициативу.
26’
Замена в команде Парма. Вышел Джанлука Мусакки, заменён МакДональд Марига, который всё же не смог продолжить матч.
23’
Мариге оказывают помощь
20’
Урби Эмануэльсон (Милан) пробивает по воротам из 37-го сектора. Был первым у отбитого кипером мяча - вратарь не успел подняться, но Урби с пары метров послал мяч над перекладиной!
20’
Златан Ибрагимович (Милан) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. Со штрафного в ближнюю девятку - Миранте!
17’
ГОЛ! Гол с пенальти забил Златан Ибрагимович(Милан). Пробил на силу, без шансов для Миранте.
16’
Ибрагимович сбросил, Эмануэльсон пробил с лёта из 47-го сектора - Дзаккардо решил сыграть в волейбол. ПЕНАЛЬТИ!
16’
Предупреждение получает Кристиан Дзаккардо (Парма). Сыграл рукой в штрафной.
15’
Себастьян Джиовинко (Парма) подаёт угловой. Кипер кулаками выбил мяч.
12’
Хайме Вальдес (Парма) пробивает по воротам из 35-го сектора. С линии штрафной закручивал в дальнюю девятку - чуть неточно!
11’
Себастьян Джиовинко (Парма) пробивает по воротам из 54-го сектора. Выскочил под острым углом и послал мяч над ближней девяткой.
10’
А ведь хозяева не тушуются перед грозным соперником. Пока что они ни в чём не уступают гостям.
8’
6’
МакДональд Марига (Парма) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу мощно выстрелил выше ворот.
5’
Мунтари навесил слева - в руки вратарю.
4’
Как оказалось, арбитр не увидел фола в этом эпизоде.
3’
Эль-Шаарави оказывают помощь: получил по ногам от Лукарелли в 30-м секторе, в паре метров от штрафной хозяев.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белых футболках и чёрных трусах, гости - в красно-чёрных футболках и белых трусах.
0’
Рады приветствовать вас на матче-открытии 28-го тура Серии А. Встречаются Парма и Милан. Матч первого круга на Сан-Сиро завершился разгромом гостей 4:1 (хет-трик Ночерино). Парма не может выиграть в последних 6 матчах, Милан не знает горечи поражений в последних шести турах. Так что, всё ясно? Узнаем вместе!