3361
3

Египет вышел на Алжир

«Фараоны» одолели камерунцев в 1/4 КАНа, попутно установив всеафриканский рекорд

Сборная Египта в четвертьфинальном матче Кубка африканских наций в дополнительное время одолела команду Камеруна и вышла в полуфинал турнира.

Первыми счет в матче открыли камерунцы. После подачи с углового в исполнении Эмана капитан «фараонов» Ахмед Хассан отправил мяч в собственные ворота. Однако уже до конца первого тайма все тот же Хассан исправил свою ошибку, мощно пробив с 35 метров.

Основное время завершилось со счетом 1:1, а в овертайме сильнее были египтяне, забившие еще два мяча. Отличились Хассан и Гедо.

В полуфинале Кубка Африки Египту предстоит матч с Алжиром, с которым «фараоны» в этом году встречались дважды и оба раза проиграли, потеряв шансы поехать на Чемпионат мира в ЮАР.

Для капитана Египта Ахмеда Хассана этот матч стал 170-м в сборной, что является рекордом Африки. Примечательно, что в этой встрече он забил свой юбилейный, 30-ый гол.

Египет - Камерун 3:1
Голы: Хассан, 38, 95, Гедо, 92 - Хассан, 26, в свои ворота.

Египет: Эль Хадари, Аль Мухамад, Гомаа, Фатхаллах, Хосни (Гали, 85), Моавад, Хассан (Абдельшафи, 118), Фатхи, Саид, Зидан (Гедо, 67), Мотеаб.

Камерун: Камени, А.Сонг, Чеджу, Манджек, Бедимо (Бикей, 105), Н`Кулу, Джереми (Ифолу, 105), Эмана (Вебо, 88), Инох, Это`О, Идриссу.

Предупреждения: Хосни, Гомаа, Эль Мохамади, Моавад - Джереми, Манджек, Н`Кулу.
Удаление: Чеджу, 112.