Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
11591
3

Клубы Серии А обратились к Динамо из-за трансфера игрока сборной Украины

Максим Шацких рассказал об интересе «Фиорентины» и «Лацио» к Николаю Шапаренко

Клубы Серии А обратились к Динамо из-за трансфера игрока сборной Украины
ФК Динамо Киев. Николай Шапаренко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Легендарный экс-игрок киевского «Динамо» Максим Шацких рассказал, что полузащитник «бело-синих» Николай Шапаренко мог перейти в чемпионат Италии во время летнего трансферного окна, однако президент команды Игорь Суркис решил не отпускать важного футболиста.

– Честно скажу, мы редко общаемся с Шапаренко (полузащитник «Динамо» встречается с Кристиной – дочерью Максима Шацких). Никаких советов я не даю, он и так все знает, что должен делать на футбольном поле, и у него это хорошо получается.

Парню нужно было ехать и проверить себя на более высоком уровне. Однако есть как есть. Думаю, мотивации у него достаточно.

– Какие у Шапаренко были предложения, что «Динамо» его не отпустило? В прессе звучали названия многих команд – «Фиорентина», «Рома», «Лацио», «Боруссия» (Дортмунд), «Трабзонспор».

– Предложения от «Фиорентины» и «Лацио» точно были, а по другим командам, я не знаю.

– Как Шапаренко отреагировал, когда его не отпустили, психологически не сломался?

– Наверное, он хотел поехать и проверить свои силы на более высоком уровне, но руководство решило, что он должен принести пользу «Динамо». Сегодня ему не нужно об этом думать, это уже история. Шапаренко снова нужно доказывать, чтобы получить новые предложения. Всему свое время, – рассказал Шацких.

Оцените материал
(78)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Олейникова в Сингапуре не сумела навязать борьбу финалистке Ролан Гаррос
Теннис | 23 сентября 2026, 09:15 14
Олейникова в Сингапуре не сумела навязать борьбу финалистке Ролан Гаррос

Александра в R2 пятисотника в двух сетах проиграла Майе Хвалиньской, взяв всего один гейм

Костюк получил ультиматум от Динамо относительно своего будущего
Футбол | 22 сентября 2026, 23:40 22
Костюк получил ультиматум от Динамо относительно своего будущего

Два следующих матча станут решающими для тренера

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
за ним черга з ЛА ЛІГИ, перші в черзі Барселона з Реалом готові по 300 лямів Суркісам забашлять.
Ще казали, що за Шапою була серйозна конкуренція між Арсеналом та МС, але його не влаштовує британській клімат і тому він відкинув їхні пропозиції.