Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 12 октября 2025, 20:06
2923
2

Сборная Украины узнала, кто будет судить поединок против Азербайджана

УЕФА назначила на матч арбитров из Австрии во главе с Себастьяном Гисхамером

| Обновлено 12 октября 2025, 20:06
2923
Сборная Украины узнала, кто будет судить поединок против Азербайджана
Getty Images/Global Images Ukraine. Себастьян Гисхамер

УЕФА определила бригаду арбитров на матч квалификации чемпионата мира 2026 года, в котором сборные Украины и Азербайджана встретятся во второй раз.

На матче будут работать судьи из Австрии во главе с 36-летним Себастьяном Гисхамером, для которого этот матч станет десятым в текущем сезоне.

Себастьян известен украинским болельщикам, поскольку за последние два года он дважды был главным арбитром матчей с участием клубов УПЛ: «Динамо» – «Арис» в квалификации Лиги конференций и «Кривбасс» – «Виктория» в квалификации Лиги Европы.

Ассистентами Гисхамера в матче между Украиной и Азербайджаном станут Роланд Ридель и Сантино Шрайнер, четвертый судья – Вальтер Альтманн.

За систему видеоповторов будет отвечать Мануэль Шюттнгрубер, его помощником назначен Кристиан-Петру Чокирка.

Запланировано, что матч Украина – Азербайджан состоится 13 октября, начало – 21:45.

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arera
Шубы надо отвести Себастьяну и всё будет нормально!