Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
1109
0

Олег ШЕЛАЕВ: «Это была трагедия, ведь Днепр – довольно большой город»

В городе с населением почти в миллион жителей не осталось ни одного профессионального клуба

Олег ШЕЛАЕВ: «Это была трагедия, ведь Днепр – довольно большой город»
ФК Днестр Залещики. Олег Шелаев

Бывший футболист сборной Украины Олег Шелаев, который после завершения карьеры игрока работал директором академии «Днепра», рассказал шотландским журналистам о том, как обстоят дела с футболом в Днепре после того, как летом 2019-го «сине-бело-голубые» были расформированы и ныне клуб не ведет профессиональной деятельности.

«Конечно, это была трагедия не только для тренеров, но и для всего города [когда клуб исчез]. Днепр – довольно большой город, и там больше нет своей команды. Кроме того, это трагедия для сотен детей, которым академия дала шанс стать футболистами. Есть только небольшая академия, и она работает довольно... Она не на 100% работает, понимаете? Единственная возможность, которая у них есть, – это эта маленькая академия», – сказал Шелаев.

Также Шелаев рассказал, что уже длительный срок не имел возможности увидеть своих родителей, так как те живут на временно оккупированной россией территории Украины.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрока Челси отстранили на один матч. Он перепутал Францию и Германию
Футбол | 05 декабря 2025, 14:27 8
Игрока Челси отстранили на один матч. Он перепутал Францию и Германию

Эммануэль Эмега был уверен, что «Страсбург» играет в Бундеслиге

Футбольный уик-энд с Ярославом Перканюком
Футбол | 05 декабря 2025, 13:10 0
Футбольный уик-энд с Ярославом Перканюком

Проблемы для Арсенала и Баварии, атлетическое дерби Испании, юг против севера Италии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.