Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
WTA
| Обновлено 19 сентября 2025, 16:12
2341
4

Олейникова снова разбила полуфиналистку РГ-21 и вышла в полуфинал в Италии

Александра в двух сетах одолела Тамару Зиданшек на соревнованиях WTA 125 в Толентино

| Обновлено 19 сентября 2025, 16:12
2341
Олейникова снова разбила полуфиналистку РГ-21 и вышла в полуфинал в Италии
Instagram. Александра Олейникова
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Украинская теннисистка Александра Олейникова (WTA 163) пробилась в полуфинал грунтового турнира WTA 125 в Толентино, Италия.

В третьем раунде украинка в двух сетах уверенно переиграла представительницу Словении Тамару Зиданшек (WTA 152), которая в 2021 году добралась до полуфинала Ролан Гаррос. Олейникова выиграла матча за 1 час и 27 минут.

WTA 125 Толентино. Грунт, 1/4 финала

Тамара Зиданшек (Словения) [8] – Александра Олейникова (Украина) – 2:6, 3:6

Это было второе очное противостояние соперниц. На прошлой неделе Александра справилась с Тамарой на старте соревнований идентичной категории в Любляне.

Олейникова в Толентино, помимо Зиданшек, также справилась с Федерикой Урджези и Дарьей Семенистой. Ее следующей оппоненткой будет либо Сильвия Амброзио, либо Алис Раме.

Александра во второй раз в карьере сыграет в полуфинале турнира WTA 125 и поборется за первый финал.

Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Молодець!!! Видно, що росте як тенісистка.
Хорошо провела матч, на спокойнике без силовых аутов. На терпение на ошибках соперницы.
Ну Сашуля вже треба виходити у фінал!
Оце здоровий підхід. Грає на своєму рівні, кайфує. На саму гору не видерається, але й наших марних сподівань не псує, як інші "зірки". Молодець!