Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
| Обновлено 01 января 2026, 22:49
17406
9

Настоящий монстр. Звезда сборной Украины удивляет Европу своей статистикой

Егор Ярмолюк проводит фантастический сезон в Брентфорде

| Обновлено 01 января 2026, 22:49
17406
Настоящий монстр. Звезда сборной Украины удивляет Европу своей статистикой
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Украинский полузащитник «Брентфорда» Егор Ярмолюк возглавляет сразу несколько статистических рейтингов среди хавбеков в возрасте до 21 года, выступающих в пяти ведущих чемпионатах Европы.

Так, по данным DataMB, экс-игрок «Днепра-1» является лидером по владению мячом, выигранным единоборствам и перехватам. Также он второй по разнице между точными и неточными пасами и по выигранным единоборствам, третий – по заблокированным ударам.

В текущем сезоне Ярмолюк сыграл в составе «Брентфорда» 21 матч и отметился двумя результативными передачами. Контракт Егора с английским клубом рассчитан до лета 2031 года.

Оцените материал
(283)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Якби він був із Динамо або Шахтаря, то писали би вихованець цих команд,а вихованця Дніпра можна писати "екс гравець цієї команди". Це в стилі цього сайту. 
Все правильно на перспективу грає і на майбутні мільйони
Я ещё удивлялся зачем он Бренфорду,ноунейм какой-то....селекционеры англов не зря зарплату получают а Егор красава,желаю ему пойти по стопам Забарного 
 За стабільністю та якістю гри на сьогодні Ярмолюк є найкращим з усіх українців. 
красавчик, в цьому сезоні він дуже сильно прибавив, чекаємо топ трансферу наступного літа
форвард пасы зато рука\лицо