Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Португалия
|
2010
0

«Первые шаги дома». Судаков прокомментировал свой дебют за Бенфику

Полузащитник сборной Украины провел первый поединок после перехода в лиссабонский клуб

«Первые шаги дома». Судаков прокомментировал свой дебют за Бенфику
Getty Images/Global Images Ukraine. Георгий Судаков

В пятницу, 12 сентября, состоялся матч пятого тура чемпионата Португалии, в котором встретились «Бенфика» и «Санта-Клара». Команды не сумели определить сильнейшего – встреча завершилась со счетом 1:1.

В этом противостоянии сыграл полузащитник сборной Украины Георгий Судаков, который вышел на замену на 72-й минуте, дебютировав в составе лиссабонского клуба. После матча футболист прокомментировал свое выступление:

«Мои первые шаги дома на «Эштадиу да Луж», невероятная атмосфера, спасибо за теплый прием болельщикам Бенфики», – написал полузащитник в социальных сетях.

Судаков перебрался в чемпионат Португалии из донецкого «Шахтера» на правах аренды с опцией обязательного выкупа. В нынешнем сезоне украинец провел десять матчей за «горняков», в которых записал на свой счет две результативные передачи.

«Бенфика» набрала десять баллов после четырех туров и занимает второе место в турнирной таблице. У лидера – «Порту» – на два пункта больше. В следующем матче подопечные Бруну Лаже сыграют против азербайджанского «Карабаха» в Лиге чемпионов.

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шесть футболистов сборной Украины, которым СМИ прочат смену клуба в январе
Футбол | 30 декабря 2025, 13:18 15
Шесть футболистов сборной Украины, которым СМИ прочат смену клуба в январе

В первый месяц нового года болельщикам «сине-желтых» будет за чем следить на трансферном рынке

Довбик отказал Эвертону и определился с чемпионатом, где продолжит карьеру
Футбол | 30 декабря 2025, 08:11 8
Довбик отказал Эвертону и определился с чемпионатом, где продолжит карьеру

Форвард сборной Украины не собирается уходить из Италии, сообщил Джанлука ди Марцио

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.