По три гола в обоих таймах. Сборная Испании разгромила Турцию
Хет-трик Мерино помог «красной фурии» впервые в истории разгромить команду Монтеллы
7 сентября состоялся матч квалификации чемпионата мира 2026 года в группе Е между сборными Турции и Испании.
Поединок прошел на стадионе «Конья Бююкшехир» в Конье. Игра завершилась со счётом 6:0 в пользу гостей.
Счет в матче открыл Педри. Его дальний удар из-за пределов штрафной в правый угол не оставил никаких шансов Чакыру. Ближе к экватору тайма испанцам в чужой штрафной позволили сделать три паса и вывести на ударную позицию Мерино, который пробил впротивоход вратарю.
В раздевалку гости снова благодаря минимальному количеству касаний дошли до чужой штрафной, а Педри выкатил под удар тому таки Мерино, которому никто не мешал оформить дубль.
В начале второй половины встречи «Красная фурия» не собиралась сбавлять обороты, и также забила три мяча. Сначала Ферран Торрес в контратаке пробил в «мертвую зону» для Чакыра, а через несколько минут Мерино с дальней дистанции пробил точно под левую девятку, оформив хет-трик.
Окончательную точку в поединке поставил Педри, реализовавший выход один на один, записав в свой актив дубль.
Чемпионат Мира. Квалификация. Группа Е.
Турция – Испания – 0:6
Голы: Педри, 6, 62, Мерино, 22, 45+1, 57, Ф. Торрес, 53
Турция: Чакыр – Эльмалы (Кадиоглу, 63), Бардакчи, Демирал, Мюлдюр (Челик, 63) – Юксек (Озкан, 82), Чалханоглу (Кекчю, 68) – Йылдыз, Акгюн (Айдин, 46), Гюлер – Актюркоглу
Испания: Симон – Кукурелья, Хейсен, Ле Норман, Порро – Педри (Де Фрутос, 68), Субименди (Родри, 73), Мерино – Уильямс (Ф. Торрес, 44), Ямаль (Мората, 73), Оярсабаль (Ф. Лопес, 68)
Арбитр: Майкл Оливер (Англия)
Стадион: «Конья Бююкшехир» (Конья, Турция)
Удары (в створ): 11 (2) – 21 (12)
Угловые: 8 – 4
Оффсайды: 5 – 3
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В услугах Юрия Фербея заинтересованы также «Полесье», «Карпаты» и ЛНЗ
Главный тренер «Шахтера» U-19 продемонстрировал амбиции, но сделал это чересчур прямолинейно
Проблема набагато глибше, і починається вона ще у дитячому футболі. А може і раніше, ще до того як дитина приходить на футбол, у доступних майданчиках ітп... А потім уже у кумовстві і корупції в тренерському середовищі
Несіть новий контракт Реброву до 2030! 5 мільйонів в рік!!