Разыгран миллион: определены победители смешанного парного разряда US Open
В финале Эррани и Вавассори на супертай-брейке вырвали победу у Свентек и Рууда
21 августа завершились все матчи смешанного парного разряда на Открытом чемпионате США 2025.
Трофей завоевал итальянский тандем Сара Эррани / Андреа Вавассори, который в финале переиграли польку Игу Свентек и норвежца Каспера Рууда.
Эррани и Вавассори одолели Игу и Каспера на супертай-брейке. Итальянцы могли завершить встречу и в двух сетах, но отдали преимущество во второй парти со счета 5:3, не подав на матч в 10-м гейме с 30:15.
Лучшие моменты теннисных матчей LIVE в Telegram-канале Теннис на Sport.ua
Полуфиналы и финалы микста на US Open прошли в один день. В полуфинале Свентек и Рууд выбили пару Джессика Пегула / Джек Дрейпер (на супертай-брейке отыгрались с 4:8), а Эррани и Вавассори справились с Даниэль Коллинз и Кристианом Харрисоном.
Эррани и Вавассори заработали на двоих один миллион долларов (по 500 тысяч каждый). После победы в первом круге Вавассори заявил, что они играют за всех профильных парников, которые не сумели принять участие в обновленном формате микста.
Сара выиграла второй трофей Grand Slam в смешанном парном разряде. Для Андреа это также третий титул. Все три чемпионства они завоевали вместе, в частности и на US Open 2024. В начале июня этого года они стали победителями Ролан Гаррос.
US Open 2025. Микст, 1/2 финала
Пегула /
Дрейпер [1] –
Свентек /
Рууд [3] – 5:3, 3:5, [8:10]
Эррани /
Вавассори –
Коллинз /
Харрисон – 4:2, 4:2
US Open 2025. Микст, финал
Свентек /
Рууд [3] –
Эррани /
Вавассори – 3:6, 7:5, [6:10]
The moment of victory! pic.twitter.com/1ePUYDa4B6
— US Open Tennis (@usopen) August 21, 2025
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Легенда поддерживает изменения в законе Али
В услугах Юрия Фербея заинтересованы также «Полесье», «Карпаты» и ЛНЗ
