8544
15

Днестр - Шахтер - 1:6

«Шахтер» без проблем выходит в следующий раунд Кубка Украины + ВИДЕО

Донецкий «Шахтер» провел прекрасную тренировку на одесском стадионе «Спартак», а Мирча Луческу получил замечательную возможность проверить в деле ближайший резерв. Таков главный итог (помимо, конечно, спортивного) кубкового матча, в котором овидиопольский «Днестр» принимал обладателя Кубка УЕФА.

Свои шесть голов дончане равномерно распредели по каждому из таймов. Три гола в первой половине констатировали, что никаких чудес зрителям, собравшимся на стадионе «Спартак», ждать не приходится. Счет был открыт после четкого взаимодействия Кравченко и Кобина: первый выполнил диагональ на угол вратарской, а второй головой вогнал мяч в ближний угол.

Вскоре хозяева могли восстановить равновесие в счете, но самый опытный в составе «Днистра» Валентин Полтавец удивительным образом не смог с линии вратарской переправить мяч в ворота после подачи Продана.

Под занавес тайма Виллиан и Фомин продемонстрировали хозяевам, как надо действовать при завершении атак. Особенно хорош был гол Виллиана, который после сольного диагонального рейда вошел в штрафную, и мягко перебросил мяч через Красовского.

Полтавец свой гол таки забил, который стал для ветерана украинского футбола сотым, забитым в чемпионатах и кубках страны, но произошло это уже при счете 0:5. До этого Жадсон и Полянский реализовали выходы один на один, а точку в матче поставил Агахова, с линии вратарской отправивший мяч в ворота после передачи Кобина.

Последний, кстати, оставил очень неплохое впечатление, и имеет все шансы выйти на поле в ближайшем матче «Шахтера» против «Сисасспора», в котором капитан горняков Дарио Срна не сыграет из-за дисквалификации.

Ростислав ОРЕХОВ

«Днестр» – «Шахтер» – 1:6

«Днестр»: Красовский, Лещук, Момотенко, Гаврилюк, Пархоменко, Хромых, Полтавец, Залевский, Продан (Каблаш, 57), Пицык (Кошка, 46), Качур.
«Шахтер»: Худжамов, Ищенко, Кобин, Чижов, Ракицкий, Полянский, Дуляй, Кравченко (Жадсон), Виллиан (Агахова, 54), Илсиньо, Фомин.
Голы: Полтавец (76, с пенальти) – Кобин (13), Виллиан (37), Фомин (38), Жадсон (52), Полянский (74), Агахова (81).
Предупреждение: Лещук (89).

Удары (в створ): 9 (5) – 11 (10).
Угловые: 9 – 3.
Офсайды: 0 – 4.

Зрителей: 4.000