Гол на 90+5 минуте. Кривбасс дожал Колос в напряженной концовке

Криворожская команда все же сумела набрать три очка

4660
36
УПЛ

Защита «Колоса» лучшая в чемпионате, команда пропустила до этого матча только четырнадцать голов. Именно эту оборону нужно было сломать «Кривбассу», чтобы не выпадать из чемпионской гонки.

Было предположение, что Ярослав Вишняк решит играть в пять защитников, но, к счастью, этого не произошло. Почему к счастью? И с четырьмя защитниками «Колос» сел в оборону и в первую очередь думал о защите. Правда, исключением стали стартовые минуты игры, когда ковалевцы были очень активны и постоянно грузили мяч вперед на своего почти двухметрового форварда, который исправно получал мяч и мог предложить хоть какое-то продолжение.

А так все было не очень весело. «Кривбасс» за первый тайм вообще не пробил ни разу в створ ворот, а «Колос» хоть и побеспокоил Клищука, но не слишком серьезно. На фоне других выделялся Даниэль Соса, садившийся очень глубоко и начинавший атаки с глубины, при необходимости и разрушая чужие. Острейшим моментом тайма стал удар головой Принса рядом с девяткой после углового.

УПЛ

На второй тайм Вернидуб не выпустил Илича, хорват неплохо отбирал мяч у своих ворот, но развивать атаки точно у него не получалось, и Бандейру, тоже грешившему обрезками. На поле соответственно появились Вакулко и Понедельник. Ковалевцев все устраивало, потому замен в перерыве не было.

Монотонная игра продлилась и почти весь второй тайм, откровенно смотреть было неинтересно. Почти – потому что концовка таки изменила впечатление об игре. На поле появился Кожушко, мог сразу забивать, но после суперпаса Сосы не сумел реализовать выход на ворота.

В последней пятнадцатиминутке (имеется в виду, вместе с добавленным временем) был и еще один момент Кожушко (на пару с Задеракой не сумели точно пробить), и претензия на пенальти в ковалевские ворота (ВАР показал, что рука Ориховского была в естественном положении), и срезка в свои ворота от Бурды (Фесюн вытащил), и веселые карусели от команд, когда на атаки сразу отвечали контратаками. Но все же пробудившийся «Кривбасс» очень хотел выиграть и сделал это – пожалуй, лучший игрок матча Соса из глубины выполнил заброс на фланг, Кожушко подхватил и реабилитировался за промахи, выкатив под удар Бизимане. Удара того в левый нижний угол под самую штангу Фесюн не достал.

УПЛ

750 находившихся на игре зрителей получили свои положительные эмоции, это чувствовалось и через экран. Да и «Кривбасс» очень хотел набрать три очка, поскольку было объявлено, что эта игра посвящена памяти павших на войне героев-фанатов криворожского клуба.

1:0 – «Кривбасс» с хорошим настроением идет на международную паузу, чемпионская интрига сохраняется. А «Колос» уже будет пытаться исправить серию из трех поражений подряд.

Наши оценки:

Замены Кривбасса: Понедельник - 6,0, Вакулко - 5,5, Хомченовский - 5,5, Задерака - 5,0, Кожушко - 5,5.

Замены Колоса: Рангел - 5,5, Гусол, Криворучко, Безбородько – все без оценки.