ЧМ по хоккею. Неожиданный провал Австрии, 6 шайб Германии

Великобритания вылетела, но испортила жизнь сопернику

11797
1
Getty Images/Global Images Ukraine

Последний день группового этапа чемпионата мира по хоккею стартовал двумя матчами. В первом Великобритания, которая уже вылетела, сенсационно обыграла Австрию со счетом 4:2 и лишила соперника шансов на четвертьфинал. Австрийцы в случае победы в основное время набрали бы 10 очков и опередили бы Финляндию за счет личных встреч, поставив финнов под угрозу пролета мимо плей-офф.

Однако британцы неожиданно победили и окончательно определили четыре команды, которые прошли дальше. В четвертьфинал из группы A вышли Канада, Швейцария, Чехия и Финляндия. Порядок в таблице определится после вечерних матчей.

В другом матче дня Германия, которая уже вышла в четвертьфинал, обыграла Францию со счетом 6:3. Немцы набрали 15 очков и до матчей конкурентов поднялись в топ-2. Французы завершили турнир с 4 пунктами и на предпоследнем месте.

Чемпионат мира по хоккею

Группа A

Австрия – Великобритания 2:4

Шайбы: 22:40 Унтервегер - 1:0, 27:44 О'Коннор (Лейк) - 1:1, 41:59 Перлини (Дауд, О'Коннор) - 1:2, 50:25 Моуси (Дагган) - 1:3, 56:00 Дауд (Перлини) - 1:4, 59:15 Хубер (Унтервегер) - 2:4

Вратари: Киккерт – Боунс

Группа B

Франция – Германия 3:6

Шайбы: 16:19 Кларье (Аддамо, Перре) - 1:0, 19:04 Михейлис (Кахун) - 1:1, 21:09 Рех (Будон) - 2:1, 25:35 Калбл (Стаховяк, Петерка) - 2:2, 26:18 Трейлле (Бозон, Гоби) - 3:2, 31:01 Стаховяк (Райкел) - 3:3, 31:22 Кастнер (Михейлис, Цубер) - 3:4, 41:19 Стаховяк - 3:5, 44:50 Райкел (Штурм) - 3:6

Вратари: Папиллон (Юнка) – Грубауэр