Квитова вышла в финал крупного турнира в Майами и поборется за 30-й трофей

Петра в двух сетах обыграла Сорану Кырстю

2745
2
Getty Images/Global Images Ukraine. Петра Квитова

Чешская теннисистка Петра Квитова (WTA 12) вышла в финал хардового турнира серии WTA 1000 в Майами (США).

В полуфинале соревнований Петра выиграла в двух сетах у Сораны Кырсти (Румыния, WTA 74) за 1 час и 43 минуты.

WTA 1000 Майами. Хард. 1/2 финала

Петра Квитова [15] – Сорана Кырстя – 7:5, 6:4

В первой партии Квитова проигрывала со счетом 2:5, однако смогла вернуться в игру и выиграть сет. Во второй партии чешская теннисистка сходу сделала брейк и ни разу не отдала свою подачу.

Это была 12-я встреча девушек. Счет 7:5 в пользу Квитовой.

Для Петры это будет 39-й финал за карьеру. Всего на ее счету 29 титулов.

В матче за трофей в Майами Квитова сыграет с Еленой Рыбакиной, которая ранее обыграла Джессику Пегулу.