Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12182
39

Рабинович продал Арсенал

Новыми владельцами «канониров» стали люди Коломойского

Рабинович продал Арсенал

11 января состоялась передача киевского «Арсенала» новым владельцам, которые представляют Игоря Коломойского, сообщает интернет-издание Чемпион .

Какая роль в клубе останется Вадиму Рабиновичу и останется ли, учитывая их отношения с Коломойским, пока неизвестно.

Впрочем, новые владельцы уже сделали новые кадровые изменения. Своих должностей лишились директор клуба Николай Примак, вице-президент Виктор Головко и главный бухгалтер.

К тому же, как сообщает Чемпион, у футболистов и работников «канониров» задержка по зарплате достигла уже двух месяцев. Старые владельцы советуют по поводу задолженностей обращаться уже к новым владельцам клуба.

В ближайшее время футболистам «Арсенала» будут представлены новые владельцы клуба, которые собираются существенно изменить состав команды.

Узнать комментарии Рабиновича по поводу продажи клуба не удалось, его мобильный не отвечал, а в пресс-службе «Арсенала» посоветовали обратиться к руководству клуба.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трехчасовая битва в финале! Известна победительница супертурнира в Мадриде
Теннис | 04 мая 2024, 22:55 9
Трехчасовая битва в финале! Известна победительница супертурнира в Мадриде

Ига Свентек в трех сетах вырвала победу у Арины Соболенко

Гармаш провел 400-й матч в украинской карьере
Футбол | 05 мая 2024, 01:12 0
Гармаш провел 400-й матч в украинской карьере

На высшем уровне Гармаш дебютировал в октябре 2007 года

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alezz
Jossy (Донецк) | 2009-01-14 12:41:26
Нажаль кваліфіковано пояснити як саме здійснюється контроль я не зможу. Це більше фінансове питання ніж економічне. Можливо хіба що через тижня 2-3 коли розберусь з цим.
Поки що як хотів би дати тобі цитату з доповіді голови СБУ, яка свідчить що така проблема існує і що з нею борються (як саме і наскільки ефективно - то вже окреме питання).
Відповідаючи на твоє запитання: проблеми у бізнесмена будуть, очевидно з податковою і з СБУ.
Дякую за дискусію
Цитата (http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=47794&cat_id=47793):
"Одну з головних загроз економічній безпеці держави створює легалізація (відмивання) коштів, отриманих злочинним шляхом. На сьогоднішній день основні обсяги нелегальних капіталів формуються у паливно-енергетичному комплексі, зовнішній торгівлі, АПК, роздрібній торгівлі, а їхня легалізація здійснюється через кредитно-банківську систему, участь у приватизації та під виглядом іноземних інвестицій.
Окрім того існує ризик проникнення та легалізації в Україні іноземних кримінальних коштів, особливо з огляду на відсутність у державі дієвого механізму контролю за походженням капіталів. Ігнорування цієї загрози може призвести до запровадження по відношенню до нашої країни торговельно-фінансових санкцій з боку провідних країн Заходу, внаслідок чого може відновитися спад вітчизняної економіки та посилитися міжнародна ізоляція України."
Jossy (Донецк)
alezz | 2009-01-14 11:07:48
"Усі проблеми починають коли бізнесмен захотів вести інвестиційну діялність. В цьому випадку його фінансові ресурси повинні мати історію походження. Інакше ніхто його інвестицій не візьме"
Можно поподробнее? Про проверку происхождения - как, когда и кем она осуществляется на практике, какие РЕАЛЬНЫЕ последствия может иметь в нашем государстве (как для товарищей уровня Ахметова и Коломойского, так и для прочих)?
Опять-же, о каких "инвестициях" речь идет? Если у бизнесмена есть свечной заводик, и он вкладывает в его развитие "нечистые" деньги, какие у него могут быть проблемы? То же самое относительно формирования инвестиционного портфеля из различных ценных бумаг - на фондовом рынке продавец товара (бумаг) у меня будет спрашивать родословную моих денег?
Возможно, я чего-то не знаю. Олигархом не являюсь, облэнерго не приватизировал. Объясни. Только, плиз, без цитат из учебников в стиле "принцип работы синхрофазотрона заключается...". Это я и сам неплохо знаю.
alezz
Jossy (Донецк) | 2009-01-14 09:31:07
Ти усе дуже грамотно виклав але... це все справедливо, я ти підмітив, для молодшого бухгалтера конструкторського бюро.
Для бізнесмена все трошки складніше. Не в плані автомобілів і холодильників. Усі проблеми починають коли бізнесмен захотів вести інвестиційну діялність. В цьому випадку його фінансові ресурси повинні мати історію походження. Інакше ніхто його інвестицій не візьме.
Така сама ситуацій і з приватизацією і з усіма достатньо крупними фін операціями.
Різниця меж підприємцем і бухгалтером у тому що бухгалтер нікому як фізична особа не потрібен, а підприємця держава може доїти, чи успішно і займається.
Jossy (Донецк)
alezz | 2009-01-13 18:19:49
"Інструментами для контролю за легальністю грошей є наприклад форми бухгалтерської звітності та подакові декларації про доходи"
Все это стандартные энциклопедические фразы. А что на практике? Допустим, ограбил я банк или "приватизировал" предприятие удачно. Миллионы украденных денег спрятал в собственном подвале. Залег на дно. Правоохранители меня не поймали, дело повисло.
Через пару лет я иду в подвал, выношу денежки. Вопрос: как мне их нужно "легализовать", чтобы я их мог спокойно тратить? Ответ: а никак не нужно. Можно прямо из подвала идти и покупать на них все, что угодно - хоть недвижимость, хоть автомобили, хоть бизнес. Лишь бы не сильно светиться со вбросом денег на рынок, а то у некоторых правоохранителей память может оказаться хорошей. А в остальном, трать - не хочу. И ни один продавец магазина или брокер не спросит у меня: а откуда у тебя, мил человек, такие деньги, коли ты работаешь младшим бухгалтером конструкторского бюро? Никто не попросит декларацию о доходах, и не отведет за ручку из элитного автосалона в налоговую.
Это бедный О. Бендер в СССР мог своим миллионом обклеивать стены в туалете, так как деньги тогда ничего не решали. А в нашем украинском диком капитализме деньги решают почти всё.
alezz
Jossy (Донецк) | 2009-01-13 17:59:38
Інструментами для контролю за легальністю грошей є наприклад форми бухгалтерської звітності та подакові декларації про доходи.
Це в оффшорних зонах немає такого поняття. Чому? Тому що там немає податків на прибуток, тому і немає сенсу іх приховувати.
На питання економічного характеру відповім із задоволенням.
Jossy (Донецк)
alezz | 2009-01-13 17:49:39
Не, ну сколько ж можно повторять... Понятие "легализация денег" существует там, где существует понятие "легальные деньги" и, что значительно важнее, "контроль легальности денег". У нас таких понятий, ИМХО, просто не существует. Для Европы это актуально, а для нас - нет. Так же, как и для наших олигархов совершенно неактуальны любые "прятки" с налоговой. Поскольку равна 0 вероятность какого-либо наезда со стороны налоговой на "крупную рыбу". Вот и все расклады.
А клуб гораздо неудобнее фирмы-однодневки по очень большому количеству причин. Лень даже перечислять. Просто подумать нужно, сравнить, и все станет ясно.
alezz
AlexKrRoog | 2009-01-13 17:33:02
У виховних цілях значить В таке можна повірити )))
alezz
Jossy (Донецк) | 2009-01-13 17:25:08
Джоссі-Джоссі... ну що ж можу бути тихіше за футбольний клуб Нафтовик-Охтирка?
Нижче декілька цікавих посиланнь на тему відмивання грошей в футболі, для затравки:
http://www.rg.ru/2005/10/26/futbol.html - Про Березовського і Корінтіанс
http://www.rg.ru/2005/10/26/futbol.html - Заява колишнього президента УЕФА
http://www.pressing.net.ua/pressing/menu/Ukraine/majorleague/15856 - український футбол. суперечлива стаття від Печорного але цікаві факти є.
AlexKrRoog
alezz | 2009-01-13 16:28:55
Питання про те яке задоволення отримує Коломойський від клуба Нафтовик-Охтирка залишилось без відповіді
_______________________________________________________
Тут все просто. Когда кот начинает шкодничать, то бывает очень полезно понести его на мусорник и показать,как там живут другие коты.Говорят,помогает. Вот так и с Нафтовиком...
Jossy (Донецк)
alezz | 2009-01-13 16:28:55
"Якщо коротко - то будівництво, дось поширене у вітчизняному футболі останнім часом, і трансфери дають дуже багато можливостей для ЛЕГАЛІЗАЦІЇ=відмивання грошей"
Про легализацию я уже сказал выше. Не могу себе представить, кому это может быть нужно в нашей стране, хотя и работаю в сопряженной сфере. Вот в Белоруссии только недавно отменили (на государственном уровне!) требование о предъявлении декларации о доходах при внесении денег на депозит! У них, наверное, это было бы актуально.
"Питання про те яке задоволення отримує Коломойський від клуба Нафтовик-Охтирка залишилось без відповіді"
Ну, если бы я владел клубом "Нафтовик", я бы, наверное, сказал. В любом случае, получение какой-либо реальной денежной выгоды от владения клубом в нашей стране я считаю невозможным. По крайней мере, для всякого мытья денег есть куда более тихие и менее хлопотные схемы.
alezz
Jossy (Донецк) | 2009-01-13 16:21:31
"Короче. Составь кратенький финплан какого-нибудь средненького клуба и посчитай, сколько денег хозяин должен с него поиметь, чтобы "окупить" его содержание."
Самому цікаво - займусь цим "на досуге" Якщо коротко - то будівництво, дось поширене у вітчизняному футболі останнім часом, і трансфери дають дуже багато можливостей для ЛЕГАЛІЗАЦІЇ=відмивання грошей. Про обналічку я нічого не казав. ;)
"Во-во. Как все просто, оказывается, да?"
Малось на увазі що гешефт, таки да, має міце - ти годуєш кота - він тобі приносить задоволення. Питання про те яке задоволення отримує Коломойський від клуба Нафтовик-Охтирка залишилось без відповіді
Jossy (Донецк)
alezz | 2009-01-13 16:00:29
"Витрати на його утримання співставні з задоволенням яке три отримуєш від його існування".
Во-во. Как все просто, оказывается, да? ;)
Jossy (Донецк)
alezz | 2009-01-13 15:57:34
"Але крім цього є ще фінансова користь - "відмивання грошей", тобто легалізації прибутку з інших сфер діяльності підприємця"
Вообще-то, "отмывание денег" в нашей практике никак не связано с их легализацией. Поскольку само понятия "легальные" деньги размыто. Бабушка-пенсионерка может прийти в автосалон, купить Мерседес за 100 тыс. уёв наличкой, и ничего - никто ей слова не скажет, никто в налоговую не позвонит и т. д.
Обналичка - это другое. Но опять-же, сферы применения достаточно специфичны. И лично я сильно сомневаюсь, что тот же Коломойский или Ахметов имеет какие-то напряги со свободными денежными средствами. Уход от налогообложения? Возможно. Но ты себе представляешь привлечение за уклонение от уплаты налогов Ахметова/Коломойского/Суркиса в наших реалиях? Лично я - нет. Да и вообще, мыть денежки значительно удобнее через небольшие фирмы-однодневки, занимающиеся "купипродайством". Помыл - ликвидировал - создал новую - помыл... Никому не надо платить миллионные зарплаты, не надо содержать огромный штат и заниматься РЕАЛЬНОЙ деятельностью, а не ее имитацией.
Короче. Составь кратенький финплан какого-нибудь средненького клуба и посчитай, сколько денег хозяин должен с него поиметь, чтобы "окупить" его содержание.
kocmoc79
Кто и где прочитал ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию?
alezz
Jossy (Донецк) | 2009-01-13 15:46:00
Щодо кота - це інша ситуація. Витрати на його утримання співставні з задоволенням яке три отримуєш від його існування.
А от скажи мені яке задоволення отримує Коломйський від існування Нафтовика-Охтирка? Чи яке задоволення отримував Порошенко коли був президентом Вінницької Ниви в середині 90х?
alezz
Jossy (Донецк) | 2009-01-13 15:49:06
Джоссі, мисли глибше і ширеш хто сказав що зиск=гроші??
CHR7 правильно підмітив, що в цей зиск входить PR, покращеня зіпсовано іміджу, можливість впливу на думки та дії тисяч людей - уболівальників.
Але крім цього є ще фінансова користь - "відмивання грошей", тобто легалізації прибутку з інших сфер діяльності підприємця.
Jossy (Донецк)
CHR7 | 2009-01-13 15:45:30
Не, это алеззу недоступно. У него вся жизнь протекает в системе координат "потратил деньги - получил деньги". ;)
Jossy (Донецк)
alezz | 2009-01-13 15:02:09
Ага. Наверное. если у меня дома кот живет, и откусывает каждый месяц кусочек семейного бюджета, то это только потому, что я с него имею ГЕШЕФТ! Это, если по твоей логике. Иначе просто не может быть, чтобы миллионы людей выбрасывали кучу денег на ветер ради не приносящих никакой прибыли домашних животных. ;)
CHR7
alezz | 2009-01-13 15:02:09
І тільки Джоссі ще не збагнув простої істини - якщо гроші витрачаються, значить це приность зиск ;)
смотря какой "зиск", если в денежном эквиваленте то врядли, не думаю что Ахметов и Суркис получают прибыль от деятельности своих клубов. В нашей стране купить футбольный клуб это перешагнуть на другой уровень, стать элитой, попиариться. Это сравни покупки ТВ канала. Купил, получи билет в самое высшее общество.
Отин Гокни
можт рабинович метит в президенты премьер-лиги?