Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
12198
39

Рабинович продал Арсенал

Новыми владельцами «канониров» стали люди Коломойского

Рабинович продал Арсенал
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

11 января состоялась передача киевского «Арсенала» новым владельцам, которые представляют Игоря Коломойского, сообщает интернет-издание Чемпион .

Какая роль в клубе останется Вадиму Рабиновичу и останется ли, учитывая их отношения с Коломойским, пока неизвестно.

Впрочем, новые владельцы уже сделали новые кадровые изменения. Своих должностей лишились директор клуба Николай Примак, вице-президент Виктор Головко и главный бухгалтер.

К тому же, как сообщает Чемпион, у футболистов и работников «канониров» задержка по зарплате достигла уже двух месяцев. Старые владельцы советуют по поводу задолженностей обращаться уже к новым владельцам клуба.

В ближайшее время футболистам «Арсенала» будут представлены новые владельцы клуба, которые собираются существенно изменить состав команды.

Узнать комментарии Рабиновича по поводу продажи клуба не удалось, его мобильный не отвечал, а в пресс-службе «Арсенала» посоветовали обратиться к руководству клуба.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк) | 2009-01-14 12:41:26
Нажаль кваліфіковано пояснити як саме здійснюється контроль я не зможу. Це більше фінансове питання ніж економічне. Можливо хіба що через тижня 2-3 коли розберусь з цим.
Поки що як хотів би дати тобі цитату з доповіді голови СБУ, яка свідчить що така проблема існує і що з нею борються (як саме і наскільки ефективно - то вже окреме питання).
Відповідаючи на твоє запитання: проблеми у бізнесмена будуть, очевидно з податковою і з СБУ.
Дякую за дискусію
Цитата (http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=47794&cat_id=47793):
"Одну з головних загроз економічній безпеці держави створює легалізація (відмивання) коштів, отриманих злочинним шляхом. На сьогоднішній день основні обсяги нелегальних капіталів формуються у паливно-енергетичному комплексі, зовнішній торгівлі, АПК, роздрібній торгівлі, а їхня легалізація здійснюється через кредитно-банківську систему, участь у приватизації та під виглядом іноземних інвестицій.
Окрім того існує ризик проникнення та легалізації в Україні іноземних кримінальних коштів, особливо з огляду на відсутність у державі дієвого механізму контролю за походженням капіталів. Ігнорування цієї загрози може призвести до запровадження по відношенню до нашої країни торговельно-фінансових санкцій з боку провідних країн Заходу, внаслідок чого може відновитися спад вітчизняної економіки та посилитися міжнародна ізоляція України."
alezz | 2009-01-14 11:07:48
"Усі проблеми починають коли бізнесмен захотів вести інвестиційну діялність. В цьому випадку його фінансові ресурси повинні мати історію походження. Інакше ніхто його інвестицій не візьме"
Можно поподробнее? Про проверку происхождения - как, когда и кем она осуществляется на практике, какие РЕАЛЬНЫЕ последствия может иметь в нашем государстве (как для товарищей уровня Ахметова и Коломойского, так и для прочих)?
Опять-же, о каких "инвестициях" речь идет? Если у бизнесмена есть свечной заводик, и он вкладывает в его развитие "нечистые" деньги, какие у него могут быть проблемы? То же самое относительно формирования инвестиционного портфеля из различных ценных бумаг - на фондовом рынке продавец товара (бумаг) у меня будет спрашивать родословную моих денег?
Возможно, я чего-то не знаю. Олигархом не являюсь, облэнерго не приватизировал. Объясни. Только, плиз, без цитат из учебников в стиле "принцип работы синхрофазотрона заключается...". Это я и сам неплохо знаю.
Jossy (Донецк) | 2009-01-14 09:31:07
Ти усе дуже грамотно виклав але... це все справедливо, я ти підмітив, для молодшого бухгалтера конструкторського бюро.
Для бізнесмена все трошки складніше. Не в плані автомобілів і холодильників. Усі проблеми починають коли бізнесмен захотів вести інвестиційну діялність. В цьому випадку його фінансові ресурси повинні мати історію походження. Інакше ніхто його інвестицій не візьме.
Така сама ситуацій і з приватизацією і з усіма достатньо крупними фін операціями.
Різниця меж підприємцем і бухгалтером у тому що бухгалтер нікому як фізична особа не потрібен, а підприємця держава може доїти, чи успішно і займається.
alezz | 2009-01-13 18:19:49
"Інструментами для контролю за легальністю грошей є наприклад форми бухгалтерської звітності та подакові декларації про доходи"
Все это стандартные энциклопедические фразы. А что на практике? Допустим, ограбил я банк или "приватизировал" предприятие удачно. Миллионы украденных денег спрятал в собственном подвале. Залег на дно. Правоохранители меня не поймали, дело повисло.
Через пару лет я иду в подвал, выношу денежки. Вопрос: как мне их нужно "легализовать", чтобы я их мог спокойно тратить? Ответ: а никак не нужно. Можно прямо из подвала идти и покупать на них все, что угодно - хоть недвижимость, хоть автомобили, хоть бизнес. Лишь бы не сильно светиться со вбросом денег на рынок, а то у некоторых правоохранителей память может оказаться хорошей. А в остальном, трать - не хочу. И ни один продавец магазина или брокер не спросит у меня: а откуда у тебя, мил человек, такие деньги, коли ты работаешь младшим бухгалтером конструкторского бюро? Никто не попросит декларацию о доходах, и не отведет за ручку из элитного автосалона в налоговую.
Это бедный О. Бендер в СССР мог своим миллионом обклеивать стены в туалете, так как деньги тогда ничего не решали. А в нашем украинском диком капитализме деньги решают почти всё.
Jossy (Донецк) | 2009-01-13 17:59:38
Інструментами для контролю за легальністю грошей є наприклад форми бухгалтерської звітності та подакові декларації про доходи.
Це в оффшорних зонах немає такого поняття. Чому? Тому що там немає податків на прибуток, тому і немає сенсу іх приховувати.
На питання економічного характеру відповім із задоволенням.
alezz | 2009-01-13 17:49:39
Не, ну сколько ж можно повторять... Понятие "легализация денег" существует там, где существует понятие "легальные деньги" и, что значительно важнее, "контроль легальности денег". У нас таких понятий, ИМХО, просто не существует. Для Европы это актуально, а для нас - нет. Так же, как и для наших олигархов совершенно неактуальны любые "прятки" с налоговой. Поскольку равна 0 вероятность какого-либо наезда со стороны налоговой на "крупную рыбу". Вот и все расклады.
А клуб гораздо неудобнее фирмы-однодневки по очень большому количеству причин. Лень даже перечислять. Просто подумать нужно, сравнить, и все станет ясно.
AlexKrRoog | 2009-01-13 17:33:02
У виховних цілях значить В таке можна повірити )))
Jossy (Донецк) | 2009-01-13 17:25:08
Джоссі-Джоссі... ну що ж можу бути тихіше за футбольний клуб Нафтовик-Охтирка?
Нижче декілька цікавих посиланнь на тему відмивання грошей в футболі, для затравки:
http://www.rg.ru/2005/10/26/futbol.html - Про Березовського і Корінтіанс
http://www.rg.ru/2005/10/26/futbol.html - Заява колишнього президента УЕФА
http://www.pressing.net.ua/pressing/menu/Ukraine/majorleague/15856 - український футбол. суперечлива стаття від Печорного але цікаві факти є.
alezz | 2009-01-13 16:28:55
Питання про те яке задоволення отримує Коломойський від клуба Нафтовик-Охтирка залишилось без відповіді
_______________________________________________________
Тут все просто. Когда кот начинает шкодничать, то бывает очень полезно понести его на мусорник и показать,как там живут другие коты.Говорят,помогает. Вот так и с Нафтовиком...
alezz | 2009-01-13 16:28:55
"Якщо коротко - то будівництво, дось поширене у вітчизняному футболі останнім часом, і трансфери дають дуже багато можливостей для ЛЕГАЛІЗАЦІЇ=відмивання грошей"
Про легализацию я уже сказал выше. Не могу себе представить, кому это может быть нужно в нашей стране, хотя и работаю в сопряженной сфере. Вот в Белоруссии только недавно отменили (на государственном уровне!) требование о предъявлении декларации о доходах при внесении денег на депозит! У них, наверное, это было бы актуально.
"Питання про те яке задоволення отримує Коломойський від клуба Нафтовик-Охтирка залишилось без відповіді"
Ну, если бы я владел клубом "Нафтовик", я бы, наверное, сказал. В любом случае, получение какой-либо реальной денежной выгоды от владения клубом в нашей стране я считаю невозможным. По крайней мере, для всякого мытья денег есть куда более тихие и менее хлопотные схемы.
Jossy (Донецк) | 2009-01-13 16:21:31
"Короче. Составь кратенький финплан какого-нибудь средненького клуба и посчитай, сколько денег хозяин должен с него поиметь, чтобы "окупить" его содержание."
Самому цікаво - займусь цим "на досуге" Якщо коротко - то будівництво, дось поширене у вітчизняному футболі останнім часом, і трансфери дають дуже багато можливостей для ЛЕГАЛІЗАЦІЇ=відмивання грошей. Про обналічку я нічого не казав. ;)
"Во-во. Как все просто, оказывается, да?"
Малось на увазі що гешефт, таки да, має міце - ти годуєш кота - він тобі приносить задоволення. Питання про те яке задоволення отримує Коломойський від клуба Нафтовик-Охтирка залишилось без відповіді
alezz | 2009-01-13 16:00:29
"Витрати на його утримання співставні з задоволенням яке три отримуєш від його існування".
Во-во. Как все просто, оказывается, да? ;)
alezz | 2009-01-13 15:57:34
"Але крім цього є ще фінансова користь - "відмивання грошей", тобто легалізації прибутку з інших сфер діяльності підприємця"
Вообще-то, "отмывание денег" в нашей практике никак не связано с их легализацией. Поскольку само понятия "легальные" деньги размыто. Бабушка-пенсионерка может прийти в автосалон, купить Мерседес за 100 тыс. уёв наличкой, и ничего - никто ей слова не скажет, никто в налоговую не позвонит и т. д.
Обналичка - это другое. Но опять-же, сферы применения достаточно специфичны. И лично я сильно сомневаюсь, что тот же Коломойский или Ахметов имеет какие-то напряги со свободными денежными средствами. Уход от налогообложения? Возможно. Но ты себе представляешь привлечение за уклонение от уплаты налогов Ахметова/Коломойского/Суркиса в наших реалиях? Лично я - нет. Да и вообще, мыть денежки значительно удобнее через небольшие фирмы-однодневки, занимающиеся "купипродайством". Помыл - ликвидировал - создал новую - помыл... Никому не надо платить миллионные зарплаты, не надо содержать огромный штат и заниматься РЕАЛЬНОЙ деятельностью, а не ее имитацией.
Короче. Составь кратенький финплан какого-нибудь средненького клуба и посчитай, сколько денег хозяин должен с него поиметь, чтобы "окупить" его содержание.
Кто и где прочитал ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию?
Jossy (Донецк) | 2009-01-13 15:46:00
Щодо кота - це інша ситуація. Витрати на його утримання співставні з задоволенням яке три отримуєш від його існування.
А от скажи мені яке задоволення отримує Коломйський від існування Нафтовика-Охтирка? Чи яке задоволення отримував Порошенко коли був президентом Вінницької Ниви в середині 90х?
Jossy (Донецк) | 2009-01-13 15:49:06
Джоссі, мисли глибше і ширеш хто сказав що зиск=гроші??
CHR7 правильно підмітив, що в цей зиск входить PR, покращеня зіпсовано іміджу, можливість впливу на думки та дії тисяч людей - уболівальників.
Але крім цього є ще фінансова користь - "відмивання грошей", тобто легалізації прибутку з інших сфер діяльності підприємця.
CHR7 | 2009-01-13 15:45:30
Не, это алеззу недоступно. У него вся жизнь протекает в системе координат "потратил деньги - получил деньги". ;)
alezz | 2009-01-13 15:02:09
Ага. Наверное. если у меня дома кот живет, и откусывает каждый месяц кусочек семейного бюджета, то это только потому, что я с него имею ГЕШЕФТ! Это, если по твоей логике. Иначе просто не может быть, чтобы миллионы людей выбрасывали кучу денег на ветер ради не приносящих никакой прибыли домашних животных. ;)
alezz | 2009-01-13 15:02:09
І тільки Джоссі ще не збагнув простої істини - якщо гроші витрачаються, значить це приность зиск ;)
смотря какой "зиск", если в денежном эквиваленте то врядли, не думаю что Ахметов и Суркис получают прибыль от деятельности своих клубов. В нашей стране купить футбольный клуб это перешагнуть на другой уровень, стать элитой, попиариться. Это сравни покупки ТВ канала. Купил, получи билет в самое высшее общество.
можт рабинович метит в президенты премьер-лиги?