Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
3718
12

СЕМИН:«Будем сохранять концентрацию до финального свистка»

Юрий Семин и Андрей Несмачный провели пресс-конференцию накануне матча с «Фенербахче»

СЕМИН:«Будем сохранять концентрацию до финального свистка»

Сегодня на загородной базе в Конча-Заспе была проведена традиционная пресс-конференция, предшествующая завтрашнему поединку с турецким «Фенербахче». С журналистами пообщались главный тренер «Динамо» Юрий Семин и защитник команды Андрей Несмачный.

- Матчем с «Фенербахче» мы завершаем этот год. Матч предстоит очень важный, в котором будет разыгрываться путевка в Кубок УЕФА. Готовились к этому поединку традиционно через игры в чемпионате Украины. Хорошо, что играли с «Ильичевцем» 5-го декабря, поскольку у нас не было большого перерыва. Футболисты, которые были травмированы, не выздоровели, а к ним еще присоединились новые. Тем не менее, к завтрашней игре все футболисты, которые есть у меня в наличии, должны быть в полной боевой готовности. Нам необходима поддержка трибун. Приглашаем болельщиков на стадион, а мы, в свою очередь, постараемся порадовать их игрой и позитивным результатом. Думаю, в дальнейшем зрителей будет больше.

- Какой результат устроит вас в завтрашнем матче?
- Только тот, который выведет нас в Кубок УЕФА.

- Кто из футболистов на данный момент травмирован и точно не сможет сыграть в завтрашнем матче?
- Их достаточно много. Это Эль Каддури, Алиев, Юссуф, Нинкович, Гусев, Шацких. Корреа, скорее всего, завтра окажется в резерве. Также выздоровел Кравец и имеет все шансы попасть в заявку на матч.

- Обычно на пресс-конференции вы приходили с Шовковским, а теперь – с Несмачным. С чем связано ваше решение?
- Должны появляться новые лица, да и согласно положению УЕФА, на пресс-конференциях должны меняться футболисты. А Шовковского держали, потому что до этого не проигрывали.

- Какие испытываете чувства после пяти матчей в Лиге чемпионов?
- Прежде всего, присутствует ощущение того, что у нас есть команда. Игроки получили громадный опыт. Команда сбалансированная, одновременно и молодая, и опытная. Конечно, были ошибки, за которые нас жестоко наказали. Но это приобретенный опыт. На мой взгляд, мы играли с командами высочайшего европейского уровня, а футболисты, которые противостояли нам, являются мировыми звездами. Тем не менее, мы выглядели достойно, и это самое важное.

- В трех матчах «Динамо» теряло очки на последних минутах. Вы как-то работаете, чтобы исправить это?
- Мы акцентируем внимание игроков на том, что в последние минуты они теряют концентрацию. Я думаю, это связано с тем, что в чемпионате Украины просто нет настолько напряженных матчей. Вполне возможно, необходимо было просто «гнуть» свою линию, не бежать вперед и вырывать победу, как было в матче с «Арсеналом», а в итоге получать мяч в свои ворота.

- Что будет самое важное для «Динамо» в завтрашнем матче?
- Только Господь Бог может вам сказать. Могу только сказать, что определяющими факторами будут сбалансированная игра и терпение.

- Вопрос к Андрею Несмачному. Из трех матчей, в которых «Динамо» теряло очки на последних минутах, какой из них был самым обидным?
- Терять очки на последних минутах всегда обидно, поэтому все три матча оставили неприятный осадок. Получается, за весь поединок создаешь много моментов, владеешь преимуществом, отдаешь много сил на футбольном поле, а в итоге проигрываешь. Поэтому мы с ребятами между собой договорились, что пока судья не даст финальный свисток, мы будем сохранять концентрацию.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akella2008
> СЕМИН:«Будем сохранять концентрацию до финального
> свистка»
Nu nu, Palych, ty sam eto skazal.
Oj, chustvuju uzhe k seredine tajma Fener prizhmet Dinamo k vorotam i budet mne (i ne tol'ko) chas nervy trepat'. I kak vsegda na 87 minute... Brrrr.
PS: Luchshe Real-Zenit posmotrju.
victorpolo
То seva22208 : +1
Да, на Шацьких були такі надії, а він не допоможе...)))
А про концентрацію і справді можна було раніше "с ребятами" домовитись!!!
seva22208
Сурка надо блин поставить на кромку поля с бейсбольной битой,а над ним банер--"В лазарете есть много пустых мест" тогда КОНЦЕНТРАЦИЮ не потеряют.Ух вечерок будет ещё тот!
zelnick
Одной концентрации мало, надо еще чтоб глаза горели.
Marchello_
«Будем сохранять концентрацию до финального свистка»
хочется в это верить
Pljushkin
Главное,чтобы этой концентрации хватило на всех!;))
А то кто-нить из ребят может себе оттяпать евойный кусок побольше,а кому-то вааще не достанется.;)
И..я уже тыщу раз писал: нужно или отменить(отрезать ) последние минуты без концентрации,либо наклепать столько мячей,шоп она поддавилась..;)
I_LOVE_UKRAINE
Bav_Kharkiv | 2008-12-09 23:08:37
--- Поэтому мы с ребятами между собой договорились, что пока судья не даст финальный свисток, мы будем сохранять концентрацию.
Договорились бы вы хотя бы 5 туров назад, что ли?
+100
Iglorub
Верим в вас ребята, будем поддерживать, даёшь не хуже чем Шахтёр.
Отин Гокни
сконцентрированы на концентрации))
dal80
Удачи Киев. 2:0 победа
Bav_Kharkiv
--- Поэтому мы с ребятами между собой договорились, что пока судья не даст финальный свисток, мы будем сохранять концентрацию.
Договорились бы вы хотя бы 5 туров назад, что ли?