Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 05 декабря 2021, 06:16
561
0

Роб Фонт – Жозе Алду. Прогноз и анонс на бой

Главный бой турнира UFC on ESPN 31

| Обновлено 05 декабря 2021, 06:16
561
0
Роб Фонт – Жозе Алду. Прогноз и анонс на бой
Getty Images/Global Images Ukraine. Жозе Алду

Бой состоится 5 декабря в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в комплексе «UFC Apex» и станет мейн ивентом турнира UFC on ESPN 31 (либо UFC Vegas 44). Ориентировочное начало боя – 07:30 по киевскому времени. В прямом эфире бой покажет телеканал Setanta Sports.

Первый в истории UFC чемпион в полулегком весе Жозе Алду (30-7) проведет свой пятый бой в легчайшем дивизионе, встретившись в 5-раундовой схватке с Робом Фонтом (19-4).

Победы в двух последних поединках вывели Альдо на 5-е место в рейтинге UFC. После того, как в июле 2020 года он не сумел стать чемпионом UFC в легчайшем весе, будучи остановленным Петром Яном в 5-м раунде, «Жуниор» в декабре выиграл единогласным решением судей у Марлона Веры, и в августе он прошёл с таким же исходом Педро Муньоса.

№4 рейтинга Фонт идет на серии из четырех побед. В мае 2021 года Фонт довольно уверенно выиграл 25-минутную дуэль у бывшего чемпиона UFC в легчайшем весе Коди Гарбрандта. До этого Фонт побеждал Марлона Мораеса, Рикки Саймона и нынешнего чемпиона Bellator в легчайшем весе Серхио Петтиса.

Прогноз на бой

Оба бойца являются отменными ударниками с хорошими навыками в партере. Но карьера Алду давно находится на спаде, а Фонт более свеж и вынослив, и за счет своей мощи может выглядеть в стойке предпочтительнее. В партере, вероятно, будет преимущество за Альдо, однако вряд ли бойцы много времени будут проводить на земле.

Но все же у ветерана есть определенные козыри в рукаве. Опыт, техника и футворк могут стать для Алду ключами к победе. Экс-чемпиона UFC вряд ли ждет легкий бой, но за счет класса и грамотного распределения сил он может одержать третью победу подряд.

Победа Алду по очкам

Favbet  
  • 1.65
  • 2.15
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 1.65
  • 2.16
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 1.65
  • 2.16
Сделать ставку Зробити ставку

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.