Коллектив Александра Рябоконя второй матч кряду пропустил четыре мяча

7564
22
УПЛ

С разными эмоциями завершали свои матчи команды в прошлом туре. «Десна» в Киеве не сумела оказать сопротивление «Динамо», проиграв со счетом 4:0, а «Верес» одержал первую победу после возвращения в элитный дивизион, обыграв «Минай». Несмотря на неудачу в столице Украины, черниговчане выдали мощный старт сезона: четыре победы в пяти матчах. Вряд ли недовольны результатами своей команды и ровенские болельщики. Ничьи в матчах с участниками еврокубков «Колосом» и «Ворсклой», уже упомянутая победа – вполне достойный результат для дебютанта.

По сравнению с киевским матчем тренерский штаб «Десны» сделал три изменения в стартовом составе. В центре обороны Масалова заменил Селин, а на острие атаки вместо Безбородько вышел Будковский. Также на скамейке запасных оказался Арвеладзе, а на правом фланге защиты вышел Болбат. Юрий Вирт ограничился двумя изменениями. Вместо Полюляха с первых минут на поле вышел Клёц, а Гегедоша, который оказался в клубном лазарете, в стартовом составе заменил Панасенко.

Встреча в Чернигове началась с неприятности для хозяев поля. Атака ровенчан завершилась прострелом с правого фланга, и Немчанинов точно пробил в ближний угол. Пропустив быстрый гол, черниговчане попытались перевести игру на половину поля соперников, но с созданием угроз воротам у подопечных Александра Рябоконя возникали проблемы. «Северяне» больше атаковали через правый фланг, где действовал Калитвинцев, но фланговые передачи Владислава не находили партнеров. Гости уверенно оборонялись, не забывая о скоростных контратаках.

А далее в первом тайме произошло то, чего вряд ли ожидали даже самые преданные болельщики ровенского клуба. В середине первого тайма гости разыграли угловой – после навеса в штрафную Немчанинов скинул мяч во вратарскую, и Сергийчук пяткой нанес точный удар. А через десять минут «Верес» провел классную контратаку. Сергийчук на этот раз ассистировал Геннадию Пасичу, который довел счет до разгромного. Но и это было еще не все. Перед перерывом все тот же Сергийчук, который точно будет претендовать на звание лучшего игрока тура, заработал пенальти: Селин в штрафной сбил форварда. К 11-тиметровой отметке подошел Клёц, который не промахнулся. 0:4 после первого тайма – кто бы мог себе такое представить?

В перерыве тренерский штаб «Десны» сделал две перестановки: вместо Сафронова и Болбата в игру вступили Арвеладзе и Безбородько. Но задача у черниговчан на второй тайм стояла архисложная. К чести «северян», они попытались исправить ситуацию. Они сразу завладели преимуществом, пытаясь угрожать воротам соперников. После удара Арвеладзе мяч пролетел немного выше перекладины, а Тотовицкому пробить из пределов штрафной не дали. «Верес» отвечал острыми контратаками, одна из которых едва не завершилась голом Евгения Пасича. Был близок к успеху Будковский, который из пределов штрафной пробил рядом с «девяткой».

С приближением финального свистка атаки хозяев поля выглядели все более безнадежно. А гостей результат более чем устраивал, и они не особо стремились атаковать. Сенсационный счет, установленный ровенчанами в первом тайме, так и не изменился. А после двух крупных поражений (особенно, сегодняшнего) можно уже и говорить о кризисе в игре команды Рябоконя.

В следующем туре чемпионата, который состоится через две недели, «Десну» ждет непростой выезд в Полтаву на матч с «Ворсклой», а «Верес» будет проводить домашний поединок со «Львовом».