08.05.2024 19:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:3 1 : 1
| Обновлено 08 мая 2024, 21:54
7795
2

Стал известен первый финалист Лиги конференций 2023/24

Фиорентина по сумме двух матчей прошла Брюгге и во второй раз поборется за титул турнира

7795
2

8 мая состоялся ответный матч 1/2 финала Лиги конференций 2023/24 между командами «Брюгге» и «Фиорентина». Игра завершилась со счетом 1:1 [первый поединок – 2:3].

Счет на 20-й минуте открыл Ханс Ванакен, а на 85-й с пенальти отличился Лукас Бельтран, который не позволил перевести встречу в овертайм.

Благодаря этой победе «фиалки» вышли в финал третьего по силе клубного еврокубка, где сыграют либо против «Астон Виллы», либо против «Олимпиакоса». Английский и греческий коллективы проведут второй поединок 9 мая (в первой игре победил «Олимпиакос» 4:2).

В прошлом сезоне «Фиорентина» также играла в матче за титул Лиги конференций. Тогда итальянский клуб уступил «Вест Хэму» 1:2.