Достойное сопротивление оказала Кэти Макнелли из США, получившая уайлд-кард

8385
13
Getty Images/Global Images Ukraine. Даяна Ястремская

В американском городе Цинциннати проходит престижный турнир серии WTA 1000 на хардовом покрытии.

Украинка Даяна Ястремская (WTA 50) в первом раунде встречалась с обладательницей уайлд-кард Кэти Макнелли из США (WTA 136). Матч был перенесен на несколько часов из-за дождя.

Поединок оказался крайне упорным и длился более двух часов. Спортсменки в двух сетах сыграли два тай-брейка. И оба раза сильнее оказалась Ястремская. Причем во второй партии украинка проигрывала 2:5, но вовремя взяла медицинский тайм-аут и сумела спасти сет.

Таким образом, Даяна вышла во второй круг турнира в Цинциннати, где ее соперницей будет Барбора Крейчикова из Чехии, сеяная под 9-м номером.