За «золото» сразятся Александр Зверев и Карен Хачанов

13496
17
Getty Images/Global Images Ukraine. Новак Джокович

Состоялись полуфинальные матчи одиночного разряда у мужчин в рамках теннисного турнира на Олимпиаде в Токио.

Как и у женщин, оба фаворита матчей 1/2 финала проиграли. Главная сенсация – поражение Новака Джоковича.

ОИ-2020. Теннис (мужчины). 1/2 финала

Александр Зверев [4] –  Новак Джокович [1] – 1:6, 6:3, 6:1
 Карен Хачанов [12] –  Пабло Карреньо-Буста [6] – 6:3, 6:3

Матч за третье место пройдет 31 июля, финал – первого августа.

Календарный Золотой шлем – победа во всех турнирах Большого шлема плюс победа на Олимпиаде. Джокович выиграл три первые турнира Grand Slam текущего сезона и расчитывал повторить достижение Штеффи Граф образца 1988 года.